Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

Здравствуйте.

Идиотская ситуация. Повернул налево с улицы Бронницкой на Загородный проспект, не заметив знака "только направо". Был остановлен. Вменяют 12.15 ч.3. Это при том, что там т-образный перекрёсток (по ссылке карта).

Дал себя запутать. И вместо того, чтобы спокойно принять бред ИДПС и потом хоть на разборе, хоть в суде, ссылаясь на "Российскую газету" (Случай номер 6 - конкретно мой, 100р), спрашивать, при чём здесь 12.15 ч.3 и где у меня там была "встречка", написал в объяснении, цитирую: "С вменяемым нарушением не согласен. Двигаясь по ул. Бронницкой к Загородному проспекту, повернул направо и сразу же совершил разворот не нарушая ПДД. На полосу встречного движения не выезжал".

Хохма в том, что (как показал осмотр места происшествия в спокойной обстановке) как раз этот манёвр и подпадает под 12.15 ч.3, так как когда-то там явно когда-то была сплошная, которая в настящий момент истёрлась (о том, что она там была, говорит только её плавное появление метрах в семи от перекрёстка).

Обычно, на сколько я знаю, у суда нет оснований не доверять ИДПС`у. А в данном случае?

Кроме того, можно ли в данном случае как-то выиграть от того, что не была составлена схема?

P.S. Что написал ИДПС:

водитель управляя а/м двигался по ул. Бронницкая от Клинского пр в сторону Загородного пр. совершил левый поворот с выездом на полосу встречного движения при наличии знака 4.1.2 (движение направо) и разметки 1.1

Ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч.3

P.P.S. Разметки 1.1 на перекрёстке нет.

Кстати, не могут ли они на разборе переквалифицировать нарушение в 12.15 ч.4? Ведь из написанного ИДПС`ом можно понять и так, что я повернул налево и поехал по встречке...

Re: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

Т.е. вместо, совершённого Вами примера 6, Вы взяли на себя пример 4?

А в данном случае у суда не будет основания не доверять Вам!

Схема, вообще, КоАП РФ не предусмотрена.

Насчёт переквалификации - хороший теоретический вопрос. Нет, не могут.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    ...

А в данном случае у суда не будет основания не доверять Вам!

...
    "Возрадуйся, ЛВОК, тебе доверяют так же как ИДПС", - воскликнет судья

А, вообще, мне в моей личной встречке как раз решающий клин "забили" мои пояснения. Так что я усвоил урок, что лучше в пояснениях писать только то, что касается поцессувальной части и может помочь в дальнейшем, но ни в коем случае не стоит что-либо описывать или, уж тем более фантазировать.
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Т.е. вместо, совершённого Вами примера 6, Вы взяли на себя пример 4?
    Выходит, что так.

А, вообще, мне в моей личной встречке как раз решающий клин "забили" мои пояснения. Так что я усвоил урок, что лучше в пояснениях писать только то...
    Мне тут уже сказали, что писать надо только одно - не согласен. Чтобы избежать как раз таких ситуаций. Потом в спокойной обстановке уже выбирать линию защиты.

Можно, конечно, бороться с нарушением, которое я взял на себя сам: там нет на перекрёстке знака "только прямо", а разметка, как я уже писал, стёрта. Но нельзя ли пойти в отказ? То есть сказать, что я ошибся (пьяный был, ничего не соображал ), и друзья, которые ехали за мной, потом мне подтвердили, что инспектор прав, а я что-то путаю (ну бывает, чего там)...

Да, скажите, что под диктовку ИДПС Вы себя оговорили, т.к. он угрожал Вам табельным Наганом!

Ага, к тому же я нервничал, что он заметит труп в салоне и партию наркотиков в багажнике...

Записей в дневнике
    3

А такой сценарий нравится:

Re: А такой сценарий нравится:

Очень нравится, но он мне не светит. Как показывает практика да и теория я не смогу задавить их знаниями законов. Тем более собственноручно приписав себе нарушение, которого не совершал. Я теперь гадаю, от чего мне придётся отбиваться, и у меня есть сильное подозрение, что перекрёстно от всего...

Слушаю запись. Круто.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Я теперь гадаю, от чего мне придётся отбиваться, и у меня есть сильное подозрение, что перекрёстно от всего...
    В нашей любимой гадательной книке (КоАП ) прописано, что максимом является 1500 рэ, а дела по этой статье должны рассматривать начгай или его замы. Это всё, если даже стучать себя грудь и кричать, что так ездил, езжу и буду ездить.
    То, что делаю я, не более чем проявление большой любви к искусству

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя