Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150

Тема: ст.12.15.4 за п.11.5 Наглый ИДПС, будем казнить

ст.12.15.4 за п.11.5 Наглый ИДПС, будем казнить

Здравствуй, читающий эти строчки!
    Как дела в опускании на место борзых гаёнышей?
    Хорошо?
    Вот и чудненько, у меня тоже всё по плану…))))
    Хочу вот поделиться семейной историей, тянется уже с апреля, но, похоже сейчач близка к финалу.
    Подаётся по принципу «как есть», т.е. в виде постов, которые я выкладывал на наш городской сайт водителей. Сильно не смейтесь, все были маленькими)))
    Почему хочу поделиться то?
    А потому что, мне кажется, она характерна для России, для отношений «гаёныш-водитель».

«12.15.4(лишение от 4 до 6 мес) по ходу семейное проклятие....

5 апреля мой пахан(хулиган ещё(!!!) тот в свои 60) ехал в Мелеуз, на историческую родину.С ним ешё 4 человека.
    Надо сказать, что в Ермолаевке и окрестностях его часто штрафуют.
    Гаев тех он знает в лицо.
    Часто с ними скандалит.
    Хулиган!!!
    И вот на подъёме от ж/д переезда по объездной вокруг Кумертау(в сторону Уфы если ехать от Орена) останавливает его идпс Гавнуллин.
    Тот самый, уже надоедавший ему.
    Пахан в категоричной форме(хулиган...) попросил его и иже с ним не мешать ему славно передвигаться на родинку в быстром темпе.
    Через 10 минутные препирательства, Гайнуллин сказал:-Хорошо!!!
    Но сделал почему то нехорошо:
    Остановил опосля попутного дальнобоя (волгоград), надавил на него и через 15 минут(поправка: общее время конфликта оказалось на самом деле около 1,5 часов, просто батяня сразу не поведал о этом вопиющем факте незаконного ограничения свободы гражданина, ибо не знал, что так долго держать нельзя) произвёл протокол на папочку:
    "....нарушил п.11.5 Управляя ТС 21063 г/н н366та56 совершил обгон в конце подъёма в зоне ограниченной видимости с выездом на полосу встречного движения.

Свидетели:
    1.Запалов В.А.(водила, сучонок волгоградский)
    2.Лукьянов А.С.( а это по ходу второй ГАЙ)
    Объяснения лица: УПРАВЛЯЛ А/М 094 56 НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЭТО ВСЁ ПОДСТАВА!"

а?! Каково!!! Тот еще хулиган!!! Горжусь я своим стариканом!!!

А теперь ПРИКОЛ: Этот Гавнуллин вписал в протокол данные техталона (ваз 21063, 1989 г.в., цвет Кофе с молоком), протянутые паханом. А он у меня приколист))))) (это от его старого корытка на свалке в деревне)
    Ехал-то он на моей служебной 21053 г/н 094ев56(цвет мурена)

когда я прочитал, то от души повесилился, представляя какие ответы заставил бы(о, наивные мечты...) Гавнуллина выдавать, в случае вызова его в суд на слушания. И про глазомер, размер личной жадности, заболевания в роду, злоупотребления нарко и алко вешествами, дальтонизм, давлении фуражки на извилину и т.д.
    Хотя в протоколе указано, что к нему прилагается некое объяснение, но пахан ничего не вразумил мне. ОН не писал ничо, значит ГАЙ чирканул что то.

5 мая:
    РЕЗЮМЕ:
    1.ПРошел месяц, ни слуху ни духу!
    2.Пора звонит в ОБЛГАЁВНЮ И В СУД. узнать, где права щас.
    3.Чешутся ручки накапать в Кумертау(топ-гаю ихнему и топ-прокурору) Компры на Гавнуллина уже хватает, как я смотрю в протокл и в видеокамеру.
    О Дудник, славный наш пример.....
    4. Дал пахану камеру, тот привёз запись участка у Ермолаевки, НУ НЕТ ТАМ ЗНАКОВ,запрещающих обгон, разметка не видна, а где видна- там прерывистая.

Пахан, уезжая, пообещал Гавнуллину, Б-О-Л-Ь-ШО-О-О-Й гемор от сына адвоката(ну здесь он малость преувеличил...) А я папу подвести в столь отважном обещании не могу. Я примерный сын...
    Проблем в отбиве не будет.
    1.Собственноручная запись в протоколе(управлял а/м 094 56)
    2.Показаниями 4 свидетелей(а то, что гаец их не вписал- это залёт, воин!)
    3.Мое красноречие в суде+ходатайства о приобщении к материалам дела МАРКИ МАШИНЫ, данных техталона от
    а/м 094 56,Ходатайство о иключении из числа доков данного протокола,
    Планирую наказать супостата так:
    1.Косяк по нахождению самого гая(нарушение 2Наставления по несению").Стояли в конце подъёма
    2.внесение свидетелем идпса- это тема для стеба)))
    3.вообще - этот протокол уже мертв. С рождения.)))

7мая:
    Сейчас заходил батя, я его плотно поспрашивал, и вот чё я узнал:
    1.Остановили его ,не представившись, просто велел 1 гай пройти ЕМУ в ТС ко 2(Гайнуллину)
    2. 2 ГАЙ(гавнуллин) ПРЯМО СПРОСИЛ, ЧТО ТЕБЕ НАПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ.
    Ну что, знакомы мотивы вымога бабла за написание легкого АПН?
    3.Батя послал его лесом, тогда тот сказал: "Нам СООБЩИЛИ, что твоё ТС обогнало Фуру на подъёме!"
    Они и не видели ничего, т.к. с этой точки НЕ ВИДНО ПОДЪЁМ!
    4. Остановили его в 19:10, в 19:20 начали составлять протокол, закончили через 1,5 часа. Стемнело уже.
    Показывали свою власть, недоумки сельские(либо преступники, если знали о незаконности проводимого ими долгого задержания).
    Это показатель того положения их, они ещё не пуганы, они ещё цари горы там, в Ермолаевке!!!
    По ходу всё в жизни циклично!
    Кстати, о долгом времени батя мне не говорил, щас тока узнал я.
    Гавнуллину теперь точно поплохеет за папу маиво.
    Ибо это ПОДЛОСТЬ К СЕДИНАМ моего отца(он 1949 года), он идпсу в отцы годится.
    Мог бы и сам уважать СТАРОСТЬ, теперь будем его ДЕКСТРУКТУИРОВАТЬ, пути известны. Самое смешное, это всё будет по почте.Заочно.
    Как они нас заочно отлучают от руля.

8 мая съездил на место АПН.
    Сфотографировал всё и во всех направлениях. Для АКТА ФОТОГРАФИРОВАНИЯ МЕСТА АПН.
    Знак "Подъём 8%", "!"(Прочие опасности). И ВСЁ. Разметка стёрта, на кажется, прерывистая.
    Заодно заехали в Ермолаевский(Куюргазинсий) ГИБДД. Узнать, отослали ли дело.
    Да! Сила!
    В 1 зданьице И ПРОКУРАТУРА, И ГИБДД, И МИЛИЦИЯ.
    Вход, есно, один.
    Призадумался.
    Спрутом попахивает.
    ps: Дело отослано ещё 10 апреля.

22 мая:
    Вчера пахан зашел в суд.
    Выйдя, звонит и смеется:
    -А они дело отправили обратно в Кумертау!
    Недостатачно, мол, материала для суда..."

А мне думается, что эта милая МС, Рафикова, узрев мою фамилию(помните, какя её нечаянно напугал просьбой выдать мне копии постановления для обжалования, подумала, я на нее в ККС собрался писать),
    поплохела и решила спустить дело на тормозах.
    Пахан рад, а мне обидно:
    Я ЖЕ ПОДГОТОВИЛ ЖАЛОБУ НА 14(!!!) ЛИСТАХ!,
    Балин, 2 дня писал....
    После анализа моей жалобы всё то ГИБДД можно расформировывать))))))))))
    Начгаю расстрел, а Гавнуллину харакири жезлом(ну, или можете свои сокровенные варианты представить и о жезле, и о Гавнулине))))))

16 июня:
    Бардак он и есть бардак...
    Ермолаевские гайцы отжигают. Вернее, вообще ничего не отжигают. Просто тупо молчат. Никаких известий от них. Дело так и в недрах Ермолаевки. Периодически заглядываю в суд(раз в 3 недели), а в ответ тишина.
    Мы продлевали ВР пахану уже 2 раза!!!
    Т.е. пошел 4 месяц бездействия гайцов. ППЦ.....
    Сцуко, если бы им ещё и зряплату не платили из наших карманов за время этого самого натурального САБОТАЖА, мож тогда и начали шевелиться....

8 августа:
    ржунемогу...ржунемогу....
    Над нашей фемидой....
    Пахан опять заходил в канцелярию. Вчера.
    Судья поведала, что снова отправила материалы обратно в Ермолаевку(140 км)...(Мля, эта бодяга уже с апреля, если чё)
    Ну не хватает, не хватает ей материала, чтобы лишить. Вот и отправляет им обратно: мол, ребят, ну что же вы, дайте хоть какую то зацепку мне, чтоб лишить!
    А те ребята в фуражках забивают на это)))
    Им некогда.
    Они на трассе Уфа-Оренбург.
    Время - деньги....
    А пахан поехал продлевать времянку в облгаёвню опять.
    Снова гаец начал отказываться продлевать, мол, не в их компетенции, мол, к судье иди.
    опять 25.
    Пришлось пахану опять требовать, чтобы данный служака назвал свою фамилию и должность, буду мол, жалобу именно на тебя за неправомерный отказ в продлении писать в ПРОКУРАТУРУ.
    И о, чудо, сразу вдруг подобрело ))))) сердце служивого, давай, мол, продлю...))))

14 августа:
    Сегодня в 8 утра в дверь звонок:
    стоит пристав и глазками лупает, мол, где он, этот, ПАХАН мой. Объясняю, что в Мелеузе в гостях.
    У меня самого в 9 заседание, а еще пару ходатайств не успел распечатать, млин! Отвлекают!!!!
    Говорю, а чё, конкретно то надо тебе??
    -А вот, -отвечает,- ему постановление о приводе к 13 00 в суд к судье Абрамовой!
    -А где, позвольте, повестки то?, -удивляюсь я.
    -Не знаю высылали!-в ответ пристав молвит.
    -А почему Абрамова?! -удивляюсь снова я, -на нашем участке Рафикова судьей!
    -Не знаю, -огорчается пристав, -может заболела?

Теперь все ясно, но раз отца нет в городе, а доверка(рукописная!!!!!!!!0 у меня есть, схожу к 13:00 в суд. Постебусь,)))) а там и отпишу вам, что было....

18 августа:
    Докладываю опять с места событий:
    Поперся я к 13:00 в суд.
    Естественно, полчаса ждал судью)))
    Перед этим поимел милую беседу с секретарем судьи, красивой, но вредной бабой.
    Практического смысла, как обычно в таком случае, беседа не имела, т.к. в моём мнении об умственном и гражданском развитии секретарей и остальных полевых агрономов канцелярий судов и в этот раз не изменилось ничего.
    Это так вгоняет в сплин, если чё ….(((((
    Моё недоумение о непоявлении повесток, но зато появлении пристава у дверей, ею были гневно и решительно опровергнуты, как пасквили, не соответствующие действительности и умаляющие её служебное старание. Она ж высылает то! Их! Повестки!
    Да бог с ней, за её фразу:-«Давайте не будем учить друг друга законам!» я её практически полюбил. Мысленно, но в фривольной форме полюбил. Жестоко)))
    А общении с судьёй мне понравилось…
    С.- Вы кто? Почему не являлись на заседания?
    Я.- Я это я!)))
    С.- А где он, нарушитель?
    Я.- Его в городе нет.
    Далее я минуты 3 я ей высказывал всё, что накопилось: и ожидание, и походы каждые две недели и т.п.
    С.- У вас ко мне что ли претензии или к почте?
    Я.- К почте, конечно!
    С.- Туда и идите, ругайтесь…
    Я.- Понятно. Ваша честь, вот ходатайство о переносе заседания. Необходимо ознакомиться с материалами!
    С.- Вы, что, с апреля не ознакомились что ли до сих пор?!
    Я.- Ваш честь! А с чем то ознакамливаться то было?! Ничего же не было!
    С.- Кстати, вы адвокат что ли?
    Я.- Нет, я сынишка его. Старшой. Но у меня есть доверенность. Заверенная в ЖКО….

Далее я втайне рассчитывал, что, увидев не нотариально заверенную, а простую в ЖКО по месту жительства доверенность, судья откажет в допуске защитника. Но меня ждало разочарование…

С.- Хорошо, ознакомьтесь. Под роспись. Только доверенность покажите.

Буднично как то все произошло с доверкой. Да бог с ней.

С.- Хорошо, заседание переносится на 25 августа! Понедельник.
    Все свободны. До свидания.

Ну вот собственно, что я увидел в материалах дела, слегка опять подивило меня, но не сильно. Я уже привык к их фортелям.
    Напоминаю, что сначала в деле, присланном гайцами в суд, был только протокол.После возвращения судьёй его обратно появилось еще что то. Смотрите.
    Если есть мнения, то высказывайтесь, не стесняйтесь…Буду рад….

А вот и сами материалы
    http://foto.mail.ru/mail/danko510/26

Re: ст.12.15.4 за п.11.5 Наглый ИДПС, будем казнить

веселенький рассказ - поржал))

так получается, что дело 4 месяца пересылалось, а срок давности стоял?*...

и что-то фото толком не разглядишь - размер маловат..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от danko510 Посмотреть сообщение
    [COLOR="DarkRed"]Моё недоумение о непоявлении повесток, но зато появлении пристава у дверей, ею были гневно и решительно опровергнуты, как пасквили, не соответствующие действительности и умаляющие её служебное старание. Она ж высылает то! Их! Повестки!
    А зачем пристав? С каких пор участие в рассмотрении дела обязательно?

Мой недосмотр.
    Просто выложил самые интересные сканы.
    А по сути то, мы ходили в суд в течение всех этих пересылов. Ждали суда. И тут пристав...
    Оказывается, мы не являемся на заседания и т.п.
    Я немного офигел. Но бог с ним, успели на поезд. Теперь будем защищаться)))

Провинция-с, сударь, у нас, провинция-с....
    Блюдут устав, так сказать))
    На этом им спасибо....
    Пристав явился согласно вынесенному ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУДА от 12.08. об осуществлении привода, т.к на назначенные ранее заседания( 11.08.) ЛВОК не являлся.
    Но мы не знали об этих заседаниях, чеснослово.
    Имеются в материалах дела и почтовый конверт с повесткой(простое уведомление), который из-за невостребованости вернулся назад в суд.
    Я грешу на почтальона...Не приносил нам уведомления.....

ps: а вы тоже не смогли рассмотреть сканы дела по ссылке? А там так интересно, подлоги и всё такое...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от danko510 Посмотреть сообщение
    Пристав явился согласно вынесенному ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУДА от 12.08. об осуществлении привода, т.к на назначенные ранее заседания( 11.08.) ЛВОК не являлся.
    Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Интересно, какие основания?

7. Re: ст.12.15.4 за п.11.5 Наглый ИДПС, будем казнить

Цитата Сообщение от k_s_a Посмотреть сообщение
    так получается, что дело 4 месяца пересылалось, а срок давности стоял?
    Да с чего бы???
    22 мая судья уже приняла дело к производству, раз отправила его обратно на исправоение недостатков.
    Срок давности давно истек!!!
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

так и я о том же....Данко хочет поглумиться наверно ))

МОЛОДЕЦ!!! ИМХО надо стремиться к ВЧМБ...., но провинция....блин

10. Re: ст.12.15.4 за п.11.5 Наглый ИДПС, будем казнить

А по существу уже совсем не получится... Сроки истекли, но поглумится можно.....

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя