Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

  1. #51
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,363
    Записей в дневнике
    3

    Re: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

    Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Я думал написать (и уже озвучил эту версию начгаю) как-то так:
    "...За некоторое время до поворота на Загородный проспект, я действительно разворачивался на улице Бронницкой и, узнав от инспектора..."
    Вы считаете, что это будет неубедительно?
    Формулировки дела действительно предполагают возможность такого оборота, но место составления на Загородном поспекте, поэтому такое объяснеия становится похожим на "валяние дурака", "прикидывание ветошью". То, что изобразил я, основано на Вашем описании протокола и схемы. В протоколе говорится о повороте до середины перекрестка, в схеме описано тоже самое с последующим перестроением, но вменяется ч. 3 ст. 12.15. Тут, по идее, можно бы вменять нарушение 8.6, с 9.2, что наказуемо по ч. 4 ст. 12.15, так как должна использоваться та статья, которая предполагает большее наказание. Так получается, что "ошибочная" квалификация по ч 3 должна быть подтверждена хоть чем либо. Вы, в протоколе, подтвердили это тем, что описали поворот направо и разворот. Если есть желание гнуть эту линию дальше, то можно уточнить, что повернули направо, но не выезжая за пределы перекрестка, совершили разворот, что должно возвратить всё в левый поворот на дальней части перекрестка, с выездом с пересечения ПЧ по правой стороне дороги.
    Трудность в том, что начгай считает то, что за сплошной линией, встречной полосой. В такой ситуации можно попробовать рисовать на бумаге всякие траектории, склоняя его к мысли о том, что перпендикулярное направление не встречное-параллельное, а поперечное. Указание на то, что ИДПС сказал иначе и подтвердил это в свидетельских показаниях, можете парировать заявлением о том, что он обязан представить доказательства своих обвинений, а в противном случае он должен быть наказан по ст. 19.7 "непредставление сведений (информации)" (могу путать с 19.8). В тоже время, сведения должны быть удостоверены надлежащим образом, описаным в ст. 26.7 (проверьте, могу путать с 26.2 или 26.8) ч 2, где говорится о заверении "должностными лицами и гражданами". Вы же, заверяете только свою часть. Ваше заверение касается только факта остановки и составления протокола. Вам не разъяснено право делать замечания к содержанию протокола, предусмотренное ч. 4 ст. 28.2. Заполнять протокол и делать запись в графе "объяснения" должен сам ИДПС, а Вы можете подать письменные объяснения и замечания, которые прилагаются к протоколу. Получается, что ИДПС делегировал Вам свои полномочия. Это подтверждается наличием Вашей подписи(такое есть?) в месте, не предназначенном для проставления подписи.

  2. #52

    Re: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

    Получается, что ИДПС делегировал Вам свои полномочия. Это подтверждается наличием Вашей подписи(такое есть?) в месте, не предназначенном для проставления подписи.
    Про подпись не понмю.

    Мне кажется, что как раз такие придирки будут звучать очень неубедительно и представляться как раз попыткой уйти от ответственности используя мелкие недочёты выполнения НПА. По крайней мере в суде.

    Скажите, а мои объяснения должны приобщаться к делу и в случае, если дойдёт до суда, оказаться там?

    И про копию: так как я, скорее всего, буду вручать свои объяснения лично начгаю, каким образом мне заверять копию (если у них нет канцелярии)? И как вообще сделать копию? Просто тупо написать два раза и на одной написать "копия"?

  3. #53
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,363
    Записей в дневнике
    3

    Re: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

    Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Просто тупо написать два раза...
    , а второй экземпляр попросить заверить. Ради прикола можете еще ссылаться на обязательность выдачи Вам копии:
    http://www.fsir.ru/laws/federallaws/detail.php?ID=2055

  4. #54

    Re: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

    В общем целом предполагаю что-то такое:

    Командиру отдельного батальона №1 ДПС ГИБДД
    Харенкову Александру Валентиновичу
    От лица, в отношении которого ведётся дело
    об административном правонарушении по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ
    Имярек Имярек Имярекович
    паспорт 1234 123456 выдан 12 о/м Центрального района Спб 12.12.2000
    Проживающего по адресу СПб, наб. канала д.12 кв.15

    Объяснение

    12 января 2009, подъехав по улице Бронницкая к перекрёстку с Загородным проспектом я в нарушение знака "движение направо" проехал прямо, до пересечения середины перекрестка, а затем совершил левый поворот, после чего в соответствии с п 8.6 ПДД выехал с места пересечения ПЧ по правой стороне дороги, после чего был остановлен инспектором ДПС ГИБДД. На меня бы составлен проток об административном правонарушении по статье 12.15 ч. 3.

    Считаю, что обвинение связано с личным мнением инспектора о том, что перпендикулярные направления становятся встречными при пересечении сплошной линии разметки. Тем не менее, середина перекрестка Загородного проспекта с улицей Бронницкая не имела разметки, что может быть подтверждено при осмотре места события, фотографировании и т.п. действиях. Кроме того даже при наличии такой разметки подобное правонарушение квалифицируется по статье 12.16 в соответствие с разъяснениями ГИБДД опубликованными в «Российской газете» от 18 марта 2008 года.

    То, что я указал в своих объяснениях, изложенных в протоколе в описательной части, было вызвано непониманием вменяемого мне нарушения, которое произошло в результате странной квалификации моего правонарушения инспектором ДПС. За некоторое время до поворота на Загородный проспект, я действительно разворачивался на улице Бронницкой и, узнав от инспектора, что мне вменяют статью 12.15 ч.3 (выезд на полосу встречного движения связанный с левым поворотом или разворотом), решил, что речь идёт именно об этом манёвре. И только значительно позже, изучив копию протокола, в которой указаны знаки и разметка, я понял, что речь идёт о повороте на Загородный проспект.
    Как Вы считаете, стоит ли переписывать всё это от руки ради вписания точного времени, номера протокола, фамилии инспектора при том, что это в любом случае будет приложено к делу? Мне не столько лень писать, сколько кажется, что субъективно текст отпечатанный выглядит сербьёзнее.

    Кроме того думаю, не стоит ли пнуть в объяснении начгая? Что-то типа:

    Объяснение дано письменно в результате того, что на первом рассмотрении дела мои объяснения были прерваны словами: "Вы думаете мне теперь интересно с Вами разговаривать?" (документировано аудиозаписью).

    Не указаны подробности в виде точного времени нарушения и номера протокола, а также фамилии остановившего меня сотрудника ДПС, по причине того, что мне не была возвращена моя копия протокола после первого рассмотрения дела.
    Или это лишнее?

    А вообще они, конечно, жгут. В извещении написано:

    Для рассмотрения допущенного гр. Clay апн в области дд Вам необходимо явиться в качестве: (и далее от руки) <i>для рассмотрения дела об апн.</i>

    Представляю, что же они в более сложных доках пишут...

  5. #55

    Re: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

    В общем схему не переделывали, вынесли постановление на 1000 рублей. Теперь все хором утверждают, что то, что нарисовано на схеме - это 12.15 ч.3. Всё сфотографировал, скоро выложу.

  6. #56

    12.15 часть 3!



    Как жаль, что я не напомнил начгаю его слова о том, что он накажет инспектора если тот подтвердит схему моего движения. Теперь он вместе со всеми утверждает, что это 12.15 часть 3.

    10 дней пошли. Как думаете, стоит идти в суд?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Накатал сам на себя 5 лет
    от axa в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 20
    Последнее : 10.06.2010, 08:59
  2. Сам себя подбил
    от dimcher в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 6
    Последнее : 02.07.2008, 03:06
  3. Сам себя сдал :(
    от korykin в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 31
    Последнее : 13.04.2007, 15:24
  4. Как вести себя в ГАИ?
    от Iskander в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 7
    Последнее : 13.12.2005, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •