Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

А дырки-то, кажется, всё-таки нет...

Равиль, я сейчас очень внимательно перечитал статью 28.3 и боюсь, что дырки таки нет. Кажеться, Ugresha был прав.

Смотрите:

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Обратите внимание, речь идёт об органах. То есть своими словами: составлять протокол имеют право должностные лица органов в соответствии со статьей 23. Статья 23 перечисляет эти органы, в числе этих органов есть милиция. Далее же в статье 23.3 идёт перечисление тех, кто имеет право именно рассматривать дела о ап. Всё верно. :(

А дырки-то, кажется, всё-таки нет...

Я тут запутался уже в древовидном строение этого форума. Дублирую на всякий случай.

Равиль, я сейчас очень внимательно перечитал статью 28.3 и боюсь, что дырки таки нет. Кажеться, Ugresha был прав.

Смотрите:

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Обратите внимание, речь идёт об органах. То есть своими словами: составлять протокол имеют право должностные лица органов в соответствии со статьей 23. Статья 23 перечисляет эти органы, в числе этих органов есть милиция. Далее же в статье 23 идёт перечисление тех, кто имеет право именно рассматривать дела о ап. Всё верно. :(

Записей в дневнике
    1

Re: А дырки-то, кажется, всё-таки нет...

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Равиль, я сейчас очень внимательно перечитал статью 28.3 и боюсь, что дырки таки нет.
    Да что Вы говорите? Поздравляю с прозрением!

Сперва создаём иллюзии, потом развеиваем...

Записей в дневнике
    3

А с какой скоростью вращаются изображения?:)

Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)
    1. Органы внутренних дел (милиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 1 - 3 статьи 12.15...
    2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
    ...
    5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 1 - 3 статьи 12.15...
    6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 1 и 2 статьи 12.15...
    Из того, что цитировано выше, следует, что начгай может рассматривать по 1-3 частям 12.15 КоАП, а гаец - по 1-2 частям. На данный момент известно, что гаец не в праве рассматривать по ч. 3.
    Протоколы составляются не органами, а их должностными лицами. Было бы очень занятно, если бы начгай выставлял по дорогам своих замов для составления протоколов по ч 3-4, но:

28.3.2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации:
    1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных ... частью 4 статьи 12.15 ...

Можно предположить, что замы должны бегать по дорогам, ловя нарушителей по ч. 3 ст. 12.15, но...
    13.24. Пост или маршрут патрулирования сотрудник ДПС оставляет только с разрешения или по указанию командира строевого подразделения, его заместителей и дежурной части в случаях:
    ...
    б) задержания и доставления в дежурную часть лиц, допустивших нарушения правила дорожного движения или общественного порядка, либо совершивших преступления или административные правонарушения;

Благодаря таким словам из Наставлений я могу сказать, что начгаю или его заму не надо бегать по дорогам, а достаточно ждать, когда к нему доставят лицо, совершившее левый поворот или разворот там, где это жутко нельзя.

http://www.innovbusiness.ru/pravo/Do...mID_87523.html :
    <1> Далее - "Кодекс".

3. Должностным лицам подразделений Госавтоинспекции рекомендуется
    оказывать содействие в осуществлении прав
    и законных интересов лиц,
    участвующих в производстве по делу об административном правонарушении.
    4. Соблюдение требований законодательства при производстве по
    делам об административных правонарушениях в связи с нарушением Правил
    обеспечивается систематическим контролем со стороны вышестоящих
    органов и должностных лиц, прокурорским надзором <1>, правом
    обжалования, другими установленными законодательством способами.

Возможно, что я уже писал про отсутствие необходимости составлять рапорт в том случае, если не происходит оформление пьяницы, ДТП и т.п. безобразий. В Вашем случае рапорт составлен, но чуть ниже по тексту вышеприведенной ссылке можно прочесть следующее:
    6. ... При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут
    иметь значение для правильного принятия решения по делу
    , сотруднику
    милиции, оформляющему материалы по факту выявленного правонарушения,
    рекомендуется составить рапорт и приобщить его к протоколу об
    административном правонарушении.

Подавляющее большинство Рапортов не содержат новых сведений, неизложенных в протоколе. Мало того, эти "дополнительные сведения", подчас, излагаются до составления самого протокола. Это следует из того, что такие рапорты упоминаются в содержании протоколов.

Что же касается иллюзий, то берегите СВОЙ мозг и думайте СВОЕЙ головой. Доказывайте то, что способны доказать. Лично я утверждаю, что изображенная внизу картинка состоит из квадратиков, не имеющих искажений:

Записей в дневнике
    1

Re: А с какой скоростью вращаются изображения?:)

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Протоколы составляются не органами, а их должностными лицами. Было бы очень занятно, если бы начгай выставлял по дорогам своих замов для составления протоколов по ч 3-4
    Прекратите морочить голову себе и людям!

Ответьте последовательно на следующие вопросы:

1. Уполномочены ли в соответствии с главой 23 органы внутренних дел (милиция) рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.15?

2. Являются ли сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, должностными лицами органов внутренних дел (милиции)?

Записей в дневнике
    3

Re: А с какой скоростью вращаются изображения?:)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Прекратите морочить голову себе и людям!

Ответьте последовательно на следующие вопросы:

1. Уполномочены ли в соответствии с главой 23 органы внутренних дел (милиция) рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.15?

2. Являются ли сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, должностными лицами органов внутренних дел (милиции)?
    1. Да
    2. Да.
    Продолжение столкновений мнений считаю бессмысленной тратой времени. Пущай московские менты и прокуроры отвечают на поставленные мною вопросы. Зачем нам об этом ломать головы?

Re: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

Вот две мои любимые иллюзии:

Цвет у клеток А и В одинаковый. Люди не верят! До того, что приходилось распечатывать и вырезать...

Что же касается права составлять протокол по 12.15 ч.3, то, на мой взгляд, КоАП даёт такое право сотрудникам ГИБДД. А не чувствуя своей правоты я не смогу доказывать гайцам обратное.

Вам в любом случае большое спасибо, Вы мне очень помогли.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Что же касается права составлять протокол по 12.15 ч.3, то, на мой взгляд, КоАП даёт такое право сотрудникам ГИБДД. А не чувствуя своей правоты я не смогу доказывать гайцам обратное.
    Чуть выше на вопрос Дмитрия: "2. Являются ли сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, должностными лицами органов внутренних дел (милиции)?",- я дал положительный ответ. Из ответа следует, что сотрудники, имеющие специальные звания (и проч.) могут составлять протоколы по частям 1, 2, 4, но только начальники или замы могут составлять по ч. 1-4.

Не понял про клетки...
    А-чёрная, В-белая

10. Re: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Не понял про клетки...
    А-чёрная, В-белая
    они одного цвета!!
    я в фотошопе пробовал вырезать перемещать "белую" к "черной". они действительно, одного цвета

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя