Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

Промежуточный результат

В общем был на разборе.

Пытался строить из себя Равиля. Получилось плохо. :(

Ладно, по порядку.

Кабинет с кучей инспекторов, они на потоке выписывают штрафы. Так, нарушение, ага, так, командир выписывает вам тыщу рублей штрафу. Мелькает схема. Фееричная. Я там повернул на встречку и проехав по ней вырулил на свою сторону. Внимание, не на трамвай

Re: Промежуточный результат

Случайно отправилось...
    Домой приеду - напишу.

В общем на схеме я повернул на встречку (даже не на трамвайные пути, а прямо на встречку!), проехал по ней некоторое расстояние, а потом уже вырулил на свою сторону.

Как только я начал качать права откуда-то оперативно (тревожная кнопка у них там что ли есть? ) появился некий сотрудник "занимающийся жалобами" (как впоследствии выяснилось, старший инспектор по аналитической работе), который увёл меня в другой кабинет. Там мы скучно (а местами весело, слушайте запись) препирались некоторое время, пока я не начал требовать начгая, который - сюрприз! - оказался на совещании! Потом правда появился и увёл меня в другой кабинет, а точнее класс. Там они с инспектором по аналитической работе заняли учительские места, а меня посадили за парту.

Дальше меня там понесло. Можно послушать. Я там прыгаю с темы на тему, пытаюсь пугать их жалобами. В общем сам толком не знаю, чего хочу. Плохой из меня юрист :(

А вот они, как я понял, допускают, что дело можно переквалифицировать в 12.15 ч.4 "если схема моего движения подтвердится". Я там очень уверенно говорю, что, мол, ничего у вас не выйдет. А эта моя уверенность имеет под собой какую-нибудь почву?

Собой категорически не доволен. Всё делал не так, как хотел. Никого не заставил представиться. И в довершение всего забыл у них свою копию протокола! Сначала из-за этого впал в панику. Сейчас, подумав, решил, что, вроде, это ничем мне не грозит. Я прав?

Схему, думаю, к следующему разу они банально переделают.

Посоветуйте, что делать? Надо писать на них действительно какие-либо жалобы?

Аудиозаписи:

http://atv-online.narod.ru/GIBDD/analitik.mp3 - В кабинете "старшего аналитика". Там вначале фееричная дискуссия о том, какая статья КоАПа важнее! По их мнению та, что идёт раньше! Ты же книжку сначала читаешь, а не с конца!

http://atv-online.narod.ru/GIBDD/nachgay.mp3
    http://atv-online.narod.ru/GIBDD/nachgay2.mp3 - В классе с начгаем.

- Смотрите, мой случай шестой.
    - Нет, это не подходит.
    - Почему?
    - Тут нет трамвайных рельсов!

Но больше всего меня волнует, могут ли они переквалифицировать дело в 12.15 ч.4?

Записей в дневнике
    3

На работе прослушать не смогу, но интересно, чем дело кончилось? Перенесли?

Да, перенесли. На двадцать второе. Типа, надо вызвать инспектора и если он подтвердит эту схему, то мы его накажем (за неправильную квалификацию), а вас лишим прав.

Записей в дневнике
    3

То, что копия протокола оказалась потеряной, очень плохо. Если она оказалась не в чистых руках, то текст может легко измениться.

В общем случае, изменения квалификации происходить не должно, если изменяемая статья предполагает бОльшую ответственность.

В том базаре-вокзале можно было обыграть ситуацию иначе - молча дать сделать всё, что угодно самозванцу и проявить активность только после подписания ИМ постановления. После этого можно было молча удалиться и написать жалобу на два превышения должностных полномочий.

В общении с начгаем Вы дали затянуть себя в полемику о квалификации действий, совершенных Вами, вместо того, чтобы общаться о недопустимости укрывательства превышения должностных полномочий.

В полемике мне понравилось высказывание о том, что пересечение сплошной линии привело к движению во встречном направлении. Это начгай так сказал?

В связи с потерей копии протокола можете забежать в гаевню и заявить о желании ознакомиться с материалами дела. При этом следует списать данные протокола - ФИО ИДПСа, номер и точное время составления. Если будет возможность, то хорошо бы сфотографировать. После всего этого можно бы поинтересоваться местонахождением своей копии. Бланк предполагает что необходимо две копии (вторая для второго участника ДТП), так что, могут подарить вторую копию, если не найдут и не отдадут первую.

Для дела можете написать объяснения, в которых можете описать реальную траекторию, но можете указывать на то, "что имено такого движения не было", больше не подтверждая данных протокола.

Под настроение можете готовить жалобу в прокуратуру на превышение должностных полномочий и укрывательство этого превышения.

В общем случае, изменения квалификации происходить не должно, если изменяемая статья предполагает бОльшую ответственность.
    А в частном может?!!

В том базаре-вокзале можно было обыграть ситуацию иначе -
    Я очень хотел, чтобы они мне, как Вам, предложили закрыть дело...

В общении с начгаем Вы дали затянуть себя в полемику о квалификации действий, совершенных Вами, вместо того, чтобы общаться о недопустимости укрывательства превышения должностных полномочий.
    Это долгий путь. Но тоже путь, конечно.

К тому же я "поплыл" в КоАПе. Мне показалось, что они таки правы в том, что протокол всё-таки не есть рассмотрение дела. Из аргументов я помнил только Ваше "рассмотрение дела начинается с составления протокола" и всё. И если бы меня спросили, откуда это, я не нашёлся бы что сказать. Это сейчас я внимательнее прочитал статью 28.3 и понял, на что надо было показывать...

В полемике мне понравилось высказывание о том, что пересечение сплошной линии привело к движению во встречном направлении. Это начгай так сказал?
    Нет, это был старший аналитик. Начгай в этот момент дошёл до моих объяснений, что сразу стало понятно по его лицу. Я уже готовился отвечать про объяснения...

В связи с потерей копии протокола можете забежать в гаевню и заявить о желании ознакомиться с материалами дела.
    Попробую.

Для дела можете написать объяснения, в которых можете описать реальную траекторию, но можете указывать на то, "что имено такого движения не было", больше не подтверждая данных протокола.

Под настроение можете готовить жалобу в прокуратуру на превышение должностных полномочий и укрывательство этого превышения.
    Это можно сделать забежав в гаи или Вы имеете ввиду следующее рассмотрение?

Сейчас переслушал: начгай тоже говорит, что пересечение сплошной, есть выезд на встречку.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    1.А в частном может?!!

2.Я очень хотел, чтобы они мне, как Вам, предложили закрыть дело...

3.Это долгий путь. Но тоже путь, конечно.

4.Это можно сделать забежав в гаи или Вы имеете ввиду следующее рассмотрение?
    1. Частный случай в радостном обнаружении гайцами Вашей копии и логичного вывода о том, что доказательства наличия обвинения по ч. 3 ст. 12.15 нет, поэтому можно художничать как захочется, но такого прямого подлога никогда не встречал.
    2. Если моё дело закроют, то мне придется замолчать, а так, можно всем дать высказаться
    3. Несколько нудно, но интересно. Надо просто заставить их спорить с бумагой, а не с собой.
    4. Я думаю, что веселее будет забежать в гаи и подать объяснения в канцелярию, с указанием в угловом штампе, кто Вы такой (от ЛВОКа, по делу ... протокол ... от ...). После этого пусть канцелярия справляется с делопроизводством и отдает бумагу по назначению. От них собственно, требуется поставить на копии штамп о получении оригинала.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Сейчас переслушал: начгай тоже говорит, что пересечение сплошной, есть выезд на встречку.
    В этом прикол и есть. Его подчиненный, который знал, что рисует, нарисовал именно езду по встречке, а начгай добростовестно считает, что чел, который в нарушение требования знака проехал прямо, выезжает в перпендикулярно-встречном направлении, с последующим встречным движением по правой стороне дороги.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя