Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

Re: 12.15 ч.3 Оклеветал себя. :)

Да, железный Вы человек. Я, к сожалению, не готов к таким выяснениям отношений с представителями власти.

Если я правильно понял, то получается, что инспекторы вообще не могут использовать статью 12.15 ч.3. Только если начгай или его заместитель сам выйдет на дорогу. Но это нонсенс. Понятно, что они не сдадутся без боя.

Вы, как я понимаю, занимаетесь этим из любви к искусству, попутно оттачивая своё мастерство в основной профессии.

Подскажите, пожалуйста, а схема моего нарушения у них обязательно должа быть составлена? Мне пришло в голову, что если мне покажут схему, то я вполне могу отказаться от своих объяснений, сказав, что я вообще неправильно понял о каком нарушении идёт речь и, признав нарушение, свести всё к очевидно неправильной квалификации...

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а схема моего нарушения у них обязательно должа быть составлена? Мне пришло в голову, что если мне покажут схему, то я вполне могу отказаться от своих объяснений, сказав, что я вообще неправильно понял о каком нарушении идёт речь и, признав нарушение, свести всё к очевидно неправильной квалификации...
    У них нет доказательств, поэтому они их фабрикуют. Рапорт ДОЛЖЕН составляться в случае ДТП, отстранения от управления и т.п., но не в таком случае. Схема составляется при ДТП. Н, а при большом желании достадить имяреку, можно и схему нарисовать и рапортов настрочить.
    Что до объяснений, то можете подать новые объяснения, пусть даже отказавшись от авторства первых. дело в том, что эта графа должна заполняться составителем протокола, а Ваши объяснения могут прилагаться отдельно (ч 3 и 4 ст. 28.2)

Спасибо.

Завтра отпишусь по результату.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Спасибо.

Завтра отпишусь по результату.
    Не забудьте, что вынесенное постановление должно быть обжаловано в течение 10 дней. Предлагаю включить диктофон на время рассмотрения, что бы было что послушать.
    Обычно рассмотрение заключается в отсутствии понимания со стороны гайцев. Если рассматривать будет лицо, не имеющее полномочий, то можете не особо переживать - это может быть одним из поводов для обжалования.

Ничего не понял - там одностороннее движение организовано, куда топикстартер выехал? А где тогда знак "Въезд запрещен", установленный в начале участка дороги с организованным односторонним движением, т.е. непосредственно на выезде с перекрестка? Или он был?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение
    Ничего не понял - там одностороннее движение организовано, куда топикстартер выехал? А где тогда знак "Въезд запрещен", установленный в начале участка дороги с организованным односторонним движением, т.е. непосредственно на выезде с перекрестка? Или он был?
    В том месте основная дорога огибает жилой массив с радиусом поворота около 700 метров. По касательной к ней, примыкает другая дорога. Перекресток выглядит выгнуто-У-образным. До перекрестка существует островок безопасности. Перекресток регулируемый.
    Чел ехал с нижней части У и начал левый поворот через островок безопасности, с несомненным заездом на встречку (там, через м. 10-20 перекресток), то есть, еще до выезда на пересечение дорог. Из текста протокола следует, что был обгон и совершен он был на пересечении дорог. По словам аскера, место составления протокола не указано. Два ориентира, возле которых произошло действие, отличаются друг от друга, так как фактически, перекресток расположен между домами №20 к.1 и №22. То место, где оказался водитель после проезда перекрестка не зафиксировано. Также не зафиксирована траектория движения "обгоняемого ТС", если оно вообще, было. Я считаю, что обгон был, если обгоняемый также поехал налево и его не было, если тот водила поехал правее по основной дороге.
    зы перекресток, кажись, равнозначных дорог, так что, понятие "основная дорога", относительно.

Шпаргалка по "методу Равиля". :)

Ага, ещё раз спасибо.

Кстати, я тут для себя (да и для сотрудников ГИБДД ) сделал шпаргалку по найденному Вами замечательному казусу КоАПа, чтобы не путаться и не искать статьи в книжке. Это два листика A4 (то есть один двухсторонний) со статьями 28.3 и 23.3 с выделением цветом положений касающихся статьи 12.15. Может кому ещё пригодится (например, чтобы просто понять, о чём идёт речь, не копаясь во всём КоАПе). Вот она: http://atv-online.narod.ru/12.15.3.doc.

Версия чуть подправленная - зеленым выделено то, что мешает использованию этого метода... http://ugresha.ru/12.15.3.doc . Все-таки надо знать оба варианта толкования, чтобы выбрать более симпатичный для каждого...

Вот если бы было "уполномоченЫМИ", тогда вопросов бы не возникало...
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

Ух! Сначала даже расстроился - подумал, что всё посыпалось.

Но Вы ошибаетесь: вот если бы было перечисленных в, а не в соответствии с, тогда не возникало бы вопросов. А так всё нормально.

P.S.
    Все-таки надо знать оба варианта толкования, чтобы выбрать более симпатичный для каждого...
    Да! Спасибо.

Записей в дневнике
    3

2 clay важно то, что речь об обсуждении наличия ВУ не идет, а для меня моя заваруха интересна возможностью получить квалифицированный ответ, данный под присмотром надзорных органов. Тут ведь весь прикол заключается в том, что каждый считает своим долгом не принимать самостоятельного решения.
    В моём случае есть банальный протокол, который можно примитивно отменить и вещать об отсутствии вреда, причиненного мне. После этого со мной можно не разговаривать. Кроме того, существует обращение гражданина, в котором, в доступной форме задан вопрос о причинах существующего положения. На это обращение нельзя давать ложный ответ, так как в противном случае появится заявление о поощрении массового превышения должностных полномочий и уклонение от исполнения своих обязанностей всякими замначгаями и начгаем.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя