Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: 12.9.3 не согласен!

1. 12.9.3 не согласен!

Добрый вечер форумчане! Подскажите плиз. по данной ситуации...
    Двигался по Ленинградскому ш. в сторону области, где-то на 44-46 км. был остановлен ИДПС, кот. начал разводить на то, что на данном участке разрешенная скорость 60 км/ч, мол деревня здесь....
    Сам двигался со скоростью где-то 110 км/ч, с полной уверенностью в том, что выехал на автомагистраль, о чем и сказал инспектору.
    В итоге имеем: 1. протокол, в котором указано что с нарушением не согласен, и 2. постановление на наложение штрафа в размере 1500 руб.

Далее, подписывать протокол и постановление стал только после того, как на руки получил свою копию, т.к. был инцидент раньше, с тем что не хотели отдавать подписанный протокол... После того, как я получил копию, инспектор попросил мой экземпляр, мол нужно дописать кое-что, на что получил мой отказ! После чего, я сам лично видел, дописал в протоколе "К протоколу прилагается постановление № ....". В моей копии такой надписи нет!
    И еще несколько вопросов, мог ли сотрудник выносить постановление на месте, если я не согласен с нарушением? Ведь я написал в протоколе, что объяснения будут представлены позже, тем самым инспектор нарушил как минимум право воспользоваться юр. помощью например...
    Так же ни в протоколе, ни в постановлении не указано с какой скоростью я двигался... указано только что превысил на 50 км/ч, т.е. получается даже если это и магистраль, то исходя записи этих бумажек, получается что я двигался уже 160 км/ч
    Помогите разрешить данную ситуацию!!!! Мож написать на имя начальника ГИБДД, вот только что писать, на что упираться????

2. Re: 12.9.3 не согласен!

3. Re: 12.9.3 не согласен!

Место остановки моего ТС

Re: 12.9.3 не согласен!

Вы как, вообще, сами считаете, на выложенных Вами сканах, что - нибудь можно понять? Какой п. ПДД РФ, по мнению ИДПС, Вы нарушили? Должно быть указано в протоколе. 10.* ? В протоколе и в Постановлении, разумеется, должно быть указано с какой скоростью Вы двигались.

Записей в дневнике
    3

Так как постановление уже вынесено, то пора его обжаловать. Обжалование может быть сделано в течение 10 дней со дня его вынесения. Предлагаю обжаловать по следующим основаниям:
    1. В протоколе данных, которые были заверены надлежащим образом, указанным в ч.1 ст. 26.7 КоАП РФ - документы могут быть заверены доллицами и гражданами, но не одним только должностным лицом. Кроме того, в протоколе нет указания на ту скорость, с которой двигалось ТС. Также в протоколе нет указания на то место, где находилось ТС в момент предполагаемого нарушения - в пределах населенного пункта или за ним.
    2. При рассмотрении дела не рассмотрены обстоятельства, выяснение которых предусмотрено ст. 26.1 КоАП РФ (за исключением личных данных водителя ТС).
    3. Лицу, в отношении которого происходило производство по делу, не было объявлено и разъяснено его право делать замечания по содержанию протокола, которое предусмотрено ч. 4 ст. 28.2 КоАП РФ. Необъявление и неразъяснение данного права привело к тому, что подпись лица, привлекаемого к адм. отв., не заверяет сведений, изложенных в протоколе.
    4. Рассмотрение произошло вопреки желанию ЛВОКа воспользоваться юридической помощью и закреплением доказательств невиновности.

В связи с допущенным нарушением процессуального порядка рассмотрения дел об АПН (ч.1 ст.30.7: "4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело") просИте или ходатайствуйте об отмене постановления.
    Если произойдет отмена, то дело должно быть возвращено тому доллицу, которое рассматривало дело. Если это произойдет, то доллицо должно будет назначить дату и место рассмотрения о чем должно будет вынести определение и сообщить об этом определении доступным образом.

Так как шарить по областям и весям совсем не в кайф, можно сразу подавать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. В гаевне по месту жительства, после получения извещения о дате и месте рассмотрения жалобы, надо бы оставить пару хороших ходатайств.

6. Re: 12.9.3 не согласен!

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Вы как, вообще, сами считаете, на выложенных Вами сканах, что - нибудь можно понять? Какой п. ПДД РФ, по мнению ИДПС, Вы нарушили? Должно быть указано в протоколе. 10.* ? В протоколе и в Постановлении, разумеется, должно быть указано с какой скоростью Вы двигались.
    Печатаю что написано в протоколе:
    на 45 км а/д М-10 Россия 04.01.09 г. совершил нарушение п.10.2. ПДД водитель управлял а/м нарушил скоростной режим на 50 км. скорость измерена прибором беркут ОВ11191. ответственность предусмотрена 12.9.3 КоАПРФ.
    Объяснения лица: "С нарушением не согласен, объяснения будут представлены позже". Подпись.
    Дальше "Место и время рассмотрения адм.наруш. "на 45 км. а/д М-10 Россия" тут инспектор заставлял расписаться, я расписываться не стал!
    Теперь постановление:
    за совершение п.10.2 ПДД, водитель управляя а/м нарушил скоростной режим на 50 км, скорость измерена прибором беркут..."
    и тут же ПОСТАНОВИЛ: Наложить адм. взысканиие в виде штрафа 1500 руб. ИДПС ФИО должность. дата, подпись.

7. Re: 12.9.3 не согласен!

немного не понял... мне сейчас ходотайство подавать по месту нарушения??? Завтра с утра попробую составить текст, исходя из Ваших подсказок, выложу сюда. Если еще будут какие коменты - буду рад!

Цитата Сообщение от Dmitriy_1983 Посмотреть сообщение
    Печатаю что написано в протоколе:
    на 45 км а/д М-10 Россия 04.01.09 г. совершил нарушение п.10.2. ПДД водитель управлял а/м нарушил скоростной режим на 50 км. скорость измерена прибором беркут ОВ11191. ответственность предусмотрена 12.9.3 КоАПРФ.
    1. Время нарушения не указано что - ли?

2. п. 10.2 ПДД РФ: "В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч."

Т.е. должен быть указано название населённого пункта, где собственно было нарушение. Посмотрите, плз., должно быть. Если его нет - то совсем красота.

3. Не указана скорость, с которой ТС двигалось. Это важно. "... нарушил скоростной режим на 50 км" ) Прикольно. Вообще - то пишется: "превысил максимально допустимую скорость на величину 50 км".

Теперь постановление:
    за совершение п.10.2 ПДД, водитель управляя а/м нарушил скоростной режим на 50 км, скорость измерена прибором беркут..."
    и тут же ПОСТАНОВИЛ: Наложить адм. взысканиие в виде штрафа 1500 руб. ИДПС ФИО должность. дата, подпись.
    И это всё?

За разъяснение прав Вы расписывались?

немного не понял... мне сейчас ходотайство подавать по месту нарушения???
    Вам нужно составить Жалобу на постановление по делу об АПН и в течение 10 суток с момента получения копии Постановления отправить ее либо в вышестоящий орган, либо в суд. Для этого: 1. воспользуйтесь поиском по сайту, выберите наиболее близкий к Вашему случаю вариант Жалобы и возьмите его за основу 2. откройте КоАП РФ и доработайте выбранный вариант.

А есть знак населённого пункта или нет? Просто на ленинградке много участков, где ограничение 60 из-за нас. пунктов...

ПС: автомагистралью ленинградка никогда не была

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя