Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Ну как бы все знаю, много раз проходило успешно, но.... видимо совсем тупой мне мент попался. Жажду крови.
    Краснодарский край. Деревня. Снег. Внезапный я на летней - двигаюсь предельно осторожно. Видимо это и спровоцировало.
    Еду медленно, пристегнут, трезв, вижу стоят на очередном перекрестке. Машет палкой - предельно удивляюсь, но останавливаюсь. Через стекло спрашиваю что произошло и какова причина остановки?
    - Проверка документов.
    - Нет такой причины - вот приказ. Кстати вы вообще кто? Почему ППС занимается регулированием дорожного движения?
    - Проводится спецоперация. Давайте документы и откройте багажник.
    - Прошу провести процедуру досмотра с составлением протокола и в присутствии 2 понятых.
    Подходит старший. Лейтенант ст.

- Мы проведем осмотр, проверим ваши доки и вы поедете дальше.
    - Прошу составить протокол. Кстати почему ППС без ДПС занимается регулированием ДД?
    - Мы на это имеем все права!
    - Да, ладно!? И давно?
    - Всегда....
    - Это требование или просьба открыть багажник?
    - Это просьба....
    - Я вам отказываю в Вашей просьбе - я не хочу.
    - Да я, да тебя, да за неподчинение...
    - Заметьте "законному" требованию!
    Бред про всесилие милиции...
    - Спрашиваю еще раз требование или просьба?
    - Требование!
    - Пожалуйста. Но мы переходим в наших отношениях в письменную проскость.
    Переписываю реквизиты бобика, Лейтенанта. Открываю багажник и мы мило расстаемся.

Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Вот если бы у Вас диктофон был, было бы лучше, а так...

3. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

дааа.. это как раз и есть фишка краснодарского края... я думаю бодаться с тяжело по этому поводу.. они там на этом помешаны.. а с другой стороны как лягут слова... кто кого в тупик заведет... водителю доказать что то в данной ситуации очень сложно... месячное переписывание с начальством ментов из-за взыскания неродивому сотруднику. В лучшем случае через 2-месячной переписки объявят ему выговор...:-))) Водителю от этого не легче... На всех таких сил не хватит одному человеку... Если бы все водители требовали протокола.. 90% водителей подчиняются ментам... отсюда и борзость...

4. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

вот как надо действовать
    http://www.youtube.com/watch?v=LI9vXPDuDTg

На мой взгляд он время потерял.., нервы (видно что полнуется)...

В такой ситуации либо до конца нужно гнуть линию законности, либо изначально не обращать внимания на нарушения СМ. Потому как, когда Вы в процессе спора меняете свое мнение на обратное, у противоположной стороны это не с чем иным не ассоциируется, как с победой. Такая победа, в случае с сотрудниками милиции, и рождает/укрепляет в них чувство безнаказанности и вседозволенности.
    Таким образом, Вы, в какой-то степени, оказываете медвежью услугу следующим "жертвам".

6. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Вот лидер Партии ЛДПР преподал урок как надо с ними разговаривать...
    http://www.youtube.com/watch?v=3WnzA...eature=related

7. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

http://www.youtube.com/watch?v=g-aejFXh5Us

Еще оди пример с багажником...

Ну так вот. Продолжаем.
    Сегодня у нас тут вроде как праздник всенародный - поэтому не отвечает ни служба собственной безопасности, ни телефон доверия ГАИ. К сожалению.
    Надиктовал на автоответчик службы собственной безопасности описание ситуации, продиктовал номера бобика ментовского, сказал, что это патруль ППС а не ДПС (ГИБДД), что правил не нарушал, требуют досмотр без протокола. Паралельно жена отзвонилась в местную ментовку (тел 02) описала ситуацию. вроде как дежурный подтвердил, что разговор записывается.
    Таким образом следы деятельности вроде как присутствуют. Диктофона и фотоаппарата на момент происшествия не было, хотя принципиально эти вещи имеются, но так сложились звезды на тот момент. Общественная приемная на сайте МВД закрыта до 12 числа. Хотел вечером туда кляузу накатать, но обломался.
    Собственно вопрос как наказать этих бандитов с большой дороги. На местную прокуратуру надежды, к сожалению, нет. Можно завтра отнести в дежурку местной милиции заявление о превышении полномочий и самоуправстве и ссылаться на запись телефонного разговора жены с дежурным по 02, но что-то тоже как-то мало надежды, что там запись разговора вообще найдется.
    Хочется несколько откорректировать мировоззрение данного старшего лейтенанта на функции и полномочия служащего ППС. Принимаются наиболее эффективные способы.

Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос как наказать этих бандитов с большой дороги.
    Вы с терминами поосторожнее... Черевато...

Меня тут тоже тормознули 2 января для "проверки документов". Два года не трогали. Но я такого гайца в жизни не встречал. Младший лейтенант. Сама невинная наивность. Начал мне сказки рассказывать про новогднее усиление, что они чего-то ищут и проверяют мобильные телефоны!
    Я у него спросил, будет ли он у меня мобилку смотреть... Он почему-то не захотел...
    Расстались быстро...

P.S.
    Оказался бы борзый - наказал.
    Пьянь они ловят в новый год - правильно делают.
    А багажник у меня примёрз после последней мойки. И доступен только через заднее сиденье

10. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Цитата Сообщение от apost Посмотреть сообщение
    Вы с терминами поосторожнее... Черевато...

Меня тут тоже тормознули 2 января для "проверки документов". Два года не трогали. Но я такого гайца в жизни не встречал. Младший лейтенант. Сама невинная наивность. Начал мне сказки рассказывать про новогднее усиление, что они чего-то ищут и проверяют мобильные телефоны!
    Я у него спросил, будет ли он у меня мобилку смотреть... Он почему-то не захотел...
    Расстались быстро...

P.S.
    Оказался бы борзый - наказал.
    Пьянь они ловят в новый год - правильно делают.
    А багажник у меня примёрз после последней мойки. И доступен только через заднее сиденье

Как наказал бы?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя