Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Сегодня получил очередное письмо от местной прокуратуры. Статьи которые они упомянули не читал еще, но думаю там ничего нового не будет. Вот ответ.

А немного ранее было письмо - я ему даже значения особенного не придал. Тем более что в СК я уже был и там все уже случилось (см. выше) Однако сегодня мне на глаза попался штемпель на конверте - я с удивлением обнаруживаю там г.Москва.

Ну в Москву я точно не жаловался. Акромя автоответчика в СБ. Есть подозрение, что я нажаловался прямо в ГИБДД напрямую.
    Получилось как-то многовато для банальной жалобы на прозвол. Прокуратура, Следственный комитет, теперь вот еще и верхушка ГИБДД возбудилась...
    Оно конечно приятно что проблемой маленького человека занимаются аж три не самых последних ведомства, но я на такой эффект как-то не расчитывал. Посмотрим, что они там навыясняют. Такое ощущение, что все только ждали моего обращения чтобы местных ППСовцев размазать по стенке. Может какая очередная акция проводится противокоррупционая? Никто не в курсе?

2. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    Сегодня получил очередное письмо от местной прокуратуры. Статьи которые они упомянули не читал еще, но думаю там ничего нового не будет. Вот ответ.

А немного ранее было письмо - я ему даже значения особенного не придал. Тем более что в СК я уже был и там все уже случилось (см. выше) Однако сегодня мне на глаза попался штемпель на конверте - я с удивлением обнаруживаю там г.Москва.

Ну в Москву я точно не жаловался. Акромя автоответчика в СБ. Есть подозрение, что я нажаловался прямо в ГИБДД напрямую.
    Получилось как-то многовато для банальной жалобы на прозвол. Прокуратура, Следственный комитет, теперь вот еще и верхушка ГИБДД возбудилась...
    Оно конечно приятно что проблемой маленького человека занимаются аж три не самых последних ведомства, но я на такой эффект как-то не расчитывал. Посмотрим, что они там навыясняют. Такое ощущение, что все только ждали моего обращения чтобы местных ППСовцев размазать по стенке. Может какая очередная акция проводится противокоррупционая? Никто не в курсе?

ДАВНО ПОРА УБРАТЬ КОРУПЦИЮ в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ!! Нормальным людям стремно туда ездить отдыхать на своем авто т.к. КОРУПЦИЯ ГАИШНИКОВ И ППСовцев (да и других силовых структур) в тех краях ШОКИРУЕТ.... Смотрят на номера ПИТЕРА и МОСКВЫ как на МЕШКИ набитые деньгами или золотом... НА самом деле обычные люди едут... Поэтому некоторые нормальные люди уже предпочитают ЗАГРАНИЧНЫЕ КУРОРТЫ чем РОССИЙСКИЙ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. Если в кризис все нормальные люди им объявят байкот то пусть они ОСТАНУТСЯ ТАМ ОДНИ СО СВОЕЙ КОРРУПЦИЕЙ!!!!!!

3. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Вот когда они будут принимать гостей из дальних регионов с РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ, например как ФИНЫ гостей, вот тогда люди потянутся.... Но для этого им еще далеко и это проблема на мой взгляд должна заинтересовать самые высоки ЧИНЫ ВЛАСТИ.

Наблюдающим за этой веткой, здрасте.
    Получено письмо из межрайонного следственного комитета. Датирована отправка 02/02/09 пришло аж 16/02/09. Почта как обычно в своем репертуаре.

Сам ответ запощу из дома - а так вкратце ответ примерно такой.
    Поскольку сам терпила не захотел никого казнить и забрал свое заявление, да ктому же по резулььтатам служебной проверки менты оказались молодцами - то дело закрыть и не возбуждать. А терпилу тоже не будем привлекать за ложный донос - потому как он нормальный пацан и сами менты на него зла не держат.
    Вот как-то так.
    Пошел за шерстью - вернулся бритым.
    Особенно забавно выглидит скомканный пересказ того что же было на дорроге. Якобы меня попросили открыть багажник - я токазался, апотом через 10 минут перебумал и сам все им показал и счастливый уехал.
    Про звонки, автоответчики, требования понятых, протиокол досмотра и прочее - скромно умолчали.
    Мне вот, например, сразу видится некая куча ТМЦ, которыми эти глупости от имени СК прикрыты. Я сегодня, ради прикола, сгоняю на прием к их руководителю и послушаю что он мне расскажет. Ну очень интересно теперь от главного Следственного Комитетчика послушать про то как я дешево отделался и меня не будут сажать в тюрьму за ложный донос.
    Не, ну уроды....

действительно уроды.
    У меня похожая ситуация - досмотр, завтра выложу свои материалы.

02/02/09 пришло аж 16/02/09. Почта как обычно в своем репертуаре.
    Немного уточняю с датами. Письмо реально выписано 2 февраля. А вот отправлено судя по штемпелю - 13/02/09 - пришло на нашу почту - 14/02/09 в почтовом ящике я его обнаружил сегодня. Так что претензии к почте снимаются.

Теперь ответ следственного комитета. 4 листа. два меленьких на 200К два больших -900 и 700К.

Замечательно выхолощенный текст. В нем осталась только дата и место происшествия правдой. Я ранее знакомился с творчеством нашей местной прокуратуры, но сам лично таки письма в свой адрес не получал ни разу.
    Сам читаю и пытаюсь представить эти картинки - получается как в пантомиме. Театр абсурда.
    Я его спросил о причине остановки, "он ничего ему (то бишь мне) не ответил и отошел".
    Вопрос водителя о причине остановки ввергает сержанта милиции в сильнейшее душевное волнение с которым он может справиться только отойдя в сторону ничего не ответив. Ну что за бред! Сержант довольно уверенно брякнул - "Проверка документов!"
    Далее завязался длительный диалог об отсутствии такой причины для остановки. Ну и естественно, видя, что происходит какая-то фигня, тут же объявился старший. Который также бодро ответил что остановили для проверки документов.
    Данный факт зафиксирован в моем опросе, заявлении ну и надеюсь в памяти тов. милиционеров. Однако, в постановлении это как-то скромненько замолчали. Ну да бог с ними.
    Радует стилистика изложения - "Он посчитал что причин для остановки не было, о чем он предъявил Мартыненко." Ну реально, пацаны на стрелке предъявы друг другу кинули.

Надо отметить, что старшой лейтенант очень быстро нашелся объясняя причину проверки документов - проводится операция "Антитеррор". Непонятно, что там случилось - но этот момент почему-то остался в постановлении. А вот тот момент, что я просил в своем заявлении проверить факт привлечения данного экипажа в операции "Антитеррор", как-то тоже забылся. А зачем? Товарищи ППС-ники рискуя жизнью размахивая полосатыми палочками тормозили всех подряд и шарились в багажниках в надежде че-нидь себе скрысить - видимо это и есть передовой заградотряд антитеррора.
    Едем далее.
    Перл про привлечение к уголовной ответственности мне еще в СК не понравился. Я планировал остаться в поле КОАП. В том числе и проделки ППС-ников планировал оценивать именно с позиции Кодекса. А тут УПК. Фигасе! Ясное дело я несколько ошалел от такого заворота. И очень мне не понравилась фраза в протоколе опроса про уголовную ответственность за ложный донос. Ну тут несколько проще - существовали сведения подтверждающие правоту моих слов. Так что тут я с неудовольствием под этим предупреждением подписался.

Ладно, вернусь к тексту - обратите внимание как следователь следственного комитета очень аккуратно оперирует совами "Осмотр" и только в одном месте все же проговорился "Салон автомобиля не ДОсматривался"

Очень радует своей детской наивностью рассказ ст.лейленанта про то как я сам подумав 10 минут сам вдруг представил багажник к "осмотру".
    И это чудное "Вы безграмотные бездари и Вас нужно учить законам"
    Я прямо даже не знаю это как меня нужно задрочить, чтобы я такие литературные фразы из себя начал выдавать. Безграмотные бездари! ЛОЛ. Я так подозреваю, что события нескольких дней так спресовались в их сознании, что видимо слова их начальника они приписали мне
    Я конечно не ушел молча, но моя реплика была в том плане, что мол, законы должны соблюдать все в том числе и милиция. Но так высоколитературно - это как-то перебор.
    Причем я так одозреваю эту фразу, на которую СМ практически не обратили никакого внимания и почти не обиделись - теперь может воспроизвести каждый из пассажиов этого бобика. Включая пятерых пьяных с велосипедами в багажнике бобика.
    И потом при мне оказывается составили некую карточку - о том что у меня все ОК! Ну слава Богу, а то я так понимаю в противном случае скрутили бы ласты за спину и мордой об асфальт. Антитерор ведь идет...

Два абзаца про статьи 286 и 306 УК РФ перечитывал дважды. Силился понять - кто вообще по поводу статьи 306 возбуждался-то? С какого перепугу следователь СК вдруг вспомнил про эту статью? Кто вообще оспаривал правоту моих слов? На основании чего он так возбудился по статье 306 УК РФ? И что за бред про отзыв заявления о совершеннос в отношении меня преступлении. Мля они там заигрались совсем?
    Я просил проверить не было ли в действиях СМ состава АПН по статье "Самоуправство" КОАП РФ. Все. Там все хорошо - 300р штрафа и всеобщее порицание. С какого вообще перепугу он про 286УК вспомнил? Кто вообще просил?

Вобщем жду комментариев..

Бреда много, не надо искать там смысла. Нужно понять, достигли ли Вы своих целей, и, если нет, то долбить дальше.

"Куры подохли, пришлите телескоп" (с)

9. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Нормальным людям стремно туда ездить отдыхать на своем авто (Zenit писал)

Вы сударь не думаете над своими фразами прежде, чем писать? или думете после того?

Из вашей фразы следует, что в КК живут ненормальные люди и все подряд ППсники и ДПС-ники пи...рги. А там где вы живете таких нет? или вы в раю? и сам такой пушистый и с крыльями?
    В Краснодарском крае нормальные люди живут, а в семье. как говорится, не без урода. У вас в столицах таких с лихвой хватает, а то и сайта такого и небыло бы.
    Последний раз редактировалось Headache; 16.02.2009 в 22:14. Причина: корректура

Как же хочется отсюда уехать... :(

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя