Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

1. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Интересно... Очень интересно... Но так можно жаловаться бесконечно.. (на мой взгляд). Нет в нашей стране рычага наказание власти:-))) к сожалению.....

Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Цитата Сообщение от zenit Посмотреть сообщение
    Как наказал бы?
    А как Вы думаете?

Наказать должностное лицо можно, только столкнув его лбом с другим должностным лицом.
    Один придурок в форме гайца пару лет назад предложил мне утереться решением суда и бл..ям его показать. Пришлось воспроизвести его "законное требование" в заяве в прокуратуру. Сам сходил. Гайца с тех пор не видел. Текучка там у них большая, говорят.
    Я об этом, вроде как уже здесь сообщал...

имхо, всё должно быть разумно.
    Гайцу до вашего багажника - как до Луны.
    Его так научили пьянь вылавливать. И кто ж его за это из своих наругает?

3. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Полностью согласен... их просто так научили работать...:-))) Остановить его может только водитель который скажет что он свой и покажет соответсвующий документ:-))) (только такого водителя гаец не тронет...). Остальные все как по команде К СНАРЯДУ... должны бежать и открывать багажник и ДОКАЗЫВАТЬ что они не шпионы..

Остановить его может только водитель который скажет что он свой и покажет соответсвующий документ:-))) (только такого водителя гаец не тронет...). Остальные все как по команде К СНАРЯДУ... должны бежать и открывать багажник и ДОКАЗЫВАТЬ что они не шпионы..
    Ошибаетесь, уважаемый!
    У меня, например, никогда подобного документа не было. И вряд ли будет. Кроме морды лица. А борзодёров останавливал. Не раз и не два.
    Гаец не тронет того, кто может (по его мнению) создать ему трудности.
    И иногда это мнение ему надо помочь сформировать.

Ещё раз повторю, что на шпиёнов, багажник и какие-то доказательства им глубоко плевать, имхо.
    Их задача - не привезти насяльнику свой залёт, а с другой стороны, про свой карман не забыть.

А для Вас гаец - достойный соперник или хотя бы собеседник? Вы его считаете равным себе?
    Я так не считаю и на дуель гайца звать не стану. Никогда. Не тот случай.

5. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

Цитата Сообщение от apost Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, уважаемый!
    У меня, например, никогда подобного документа не было. И вряд ли будет. Кроме морды лица. А борзодёров останавливал. Не раз и не два.
    Гаец не тронет того, кто может (по его мнению) создать ему трудности.
    И иногда это мнение ему надо помочь сформировать.

А для Вас гаец - достойный соперник или хотя бы собеседник? Вы его считаете равным себе?
    Я так не считаю и на дуель гайца звать не стану. Никогда. Не тот случай.
    Согласен... ЛИЦО немаловажный фактор... Но он очень расплывчатый... не всем оно может показаться грозным... для этого надо сказать дополнительно нужные слова в нужной интонации...

Если что-то из этик факторов у человека нехватает то к гаец приглашает К СНАРЯДУ... (им ведь еще и скучно стоять с палочкой вот и развлекаются над теми кого считаю по определению слабее). Гайцы же при погонах (можно сравнить с армией, дедовщина над слабыми:-))))

Про дуэль и про уравнению себе - очень мудро... Но это надо уметь так выражаться (слова подбирать), чтобы это все отразить.. Иной раз гаец застает врасплох или не настроение разговаривать с кем либо...

Я видимо заблуждаюсь в своем понимании мироустройства.
    Еще раз акцентирую внимание общественности на следующем моменте - я общался с экипажем _ППС_, которые занимались регулированием Дорожного Движения. Сами. Без ДПС. На просьбу вызвать ДПС тупо промычали, что мол они сами крутые безмерно и никого они вызывать не собираются. Кроме того Ст.Лейтенант сообщил мне, что он имеет право составлять все виды протоколов за выявленные нарушения ПДД, и что у него таких протоколов уже целая пачка. И даже лишать прав за пьянку. О, как! Я несколько удивился такими полномочиями обычных ППС-овцев....
    Кстати, мне уже второй раз показывают некий протокол осмотра ТС (приложение к приказу "некого ведомства" МВД по Краснодарскому краю) - я так понимаю что это местечковое изобретение. На вопрос: "Каким НПА федерального уровня введен в действие такой порядок досмотра и данная форма в частности?" - тыкают в приказ МВД Краснодарского края. Номер/Дату не записал.
    Первый раз такую форму в отношении меня пытлись заполнить сотрудники местного ОВО (вневедомственная охрана), которые также останавливали машины на дороге и совались в багажник. Но в тот раз работал телефон Службы собственной безопасности, был диктофон и свидетель в моей машине. В тот раз все получилось как по-нотам. Доки отдал менту, багажник так и не открыл. До конца. После звонка в ССБ патрулька свалила с такой поспешностью, что я даже не сразу понял где мои документы. Жена потом рассказала - что докуметы в салон машины в щель окна успел забросить один из ОВОшников, как раз перед бегством.
    У тут нашла коса на камень - выходной, праздник, контролирующие органы - в отключке. Причем, лейтенант предлагал обжаловать его действия в местную прокуратуру - типа он прав и все тут.
    Интересен и разговор жены с дежурным РОВД. Общий лейтмотив - да что вы так нервничаете - откройте багажник и езжайте дальше. Вы же чисты перед законом.
    А протокол составлять не обязательно - это же осмотр.
    Дежурный РОВД, официальное лицо, при исполнении - несет такую бредятину. Сам потом подтверждает, что разговор записыватся. В диалоге неоднократно была озвучена просьба составления протокола о досмотре ТС, что водитель не отказывается предоставить ТС к досмотру, однако требует составления протокола, и проведения самого досмотра в присутствии двух понятых.
    Само действие длилось боле 40 минут. Терпение закончилось сначало у ППС-ников - далее пошли откровенные наезды (про неповиновение).
    В принципе, для начала ответных действий я могу начать с местной прокуратуры прямо завтра - в письменном виде зарядить туда жалобу. Далее после открытия приемной МВД (на сайте) накатать еще и туда телегу.
    Суть ответа из прокуратуры я примерно представляю - бред, не связанный с сутью проблемы.
    Обращаться в РОВД похоже абсолютно бесперспективно, однако все же хочется узнать в составе какого заградительного поста при операции "Антитеррор" участвовал данный "бобик". Думаю, что все же надо будет запроить письменный ответ по данному экипажу у начальника РОВД. Думаю, что руководство края с удивлением узнает о существовании на территории отдельного сельского поселения операции "Антитеррор", либо я с немалым удивлением узнаю об отсутствии каких-либо активных контртеррористических операций в нашей местности. ТАк или иначе - ответ от начальника РОВД относительно статуса этого "бобика" необходим.
    Намереваюсь цитировать приказ №297 (наставления в части перечня причин для остановки), КОАП 27.9 (Досмотр), КОАП 19.1(самоуправство)...
    Скорректируйте меня.

7. Re: И на старуху бывает проруха (Досмотр багажника)

понятно... жаловаться некому... все начальство уже на выходных были... этим и воспользовались оборотни... В Краснодарском Крае это не новинка... Очень много такого... Рассказывали что на посту в Кущевской ППСники без знаков различия частенько стоят... Один из ппсников Адыгеец (цвет кожи ТЕМНЫЙ). Кто незнает может попасть под разводку...

Записей в дневнике
    1

понятно... Один из ппсников Адыгеец (цвет кожи ТЕМНЫЙ). Кто незнает может попасть под разводку...
    Вот это мне непонятно - при чём тут национальность, пусть даже предполагаемая ? И при чём тут цвет кожи ? Вы - расист ? ДА или НЕТ ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    Скорректируйте меня.
    Вы не берете в расчет то, что ответы на обращения, данные с нарушением закона тоже подлежат обжалованию.
    Так что, начинайте с самого низа. "Научить" ДЛ, уполномоченое работать с обращениями граждан, не менее важно, чем "first-line" правоприменителей.
    Если во время общения с СМ Ваши документы находились у него и он отказывался Вам их возвратить, то можно добавить 12.35 КоАП РФ.

Ну вот ещё один козырь в беседе с гайцем. От "художника" Кузина (по ссылке из соседней ветки)
    http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1483&id=55647

Планирует ли руководство ДОБДД проведение в новогодний период профилактических мероприятий, в том числе по выявлению нетрезвых водителей? Может ли выпивший бокал шампанского водитель рассчитывать на снисхождение инспектора?

Сейчас проходит профилактическое мероприятие "Зимние каникулы", направленное на безопасность детей. Других каких-либо целевых мероприятий не предвидится. Работа идет в обычном режиме.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя