Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Первый протокол в этом году 12.23.1

Первый протокол в этом году 12.23.1

Составили протокол

http://zlodey.webasyst.net/DD/html/s...B_KEY=RFUzNTAy

Есть вопросы:

1. стоит ли идти на рассмотрение дела?
    2. Если да, то как объяснить начгаю, что его боец, при составлении протокола указал как место АПН, там где патрульный автомобиль меня догнал, а не то, где они (бойцы) увидили АПН (это даже разные улицы).
    3. Пока писали протокол один гаец сходил и снял на видео, то как ребенок сидит в машине непристегнутый.

Записей в дневнике
    3

Re: Первый протокол в этом году 12.23.1

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    Составили протокол

http://zlodey.webasyst.net/DD/html/s...B_KEY=RFUzNTAy

Есть вопросы:

2. Если да, то как объяснить начгаю, что его боец, при составлении протокола указал как место АПН, там где патрульный автомобиль меня догнал, а не то, где они (бойцы) увидили АПН (это даже разные улицы).
    3. Пока писали протокол один гаец сходил и снял на видео, то как ребенок сидит в машине непристегнутый.
    Прочесть протокол я не смог - одни кракозябры.
    Цена вопроса 100 рублей (я не ошибаюсь?)
    Дела по 12.23.1 рассматривает инспектор, а не начгай.
    Лично я считаю практически все протоколы недействительными, но несколько одинок в этом мнении.

Чёта непонятно пакой пункт ПДД вы нарушили? ) 22.9?

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    Есть вопросы:

Отчего ж не сходить? Заготовьте разнообразные ходатайства, чтобы побольше Ваших прав было нарушено отказами. Ознакомиться с делом не забудьте в полном объеме. Если являться на рассмотрение неохота, телеграфируйте ходатайство об отложении. Поводом может быть хотя бы необходимость в полной мере реализовать свое право на защиту с привлечением защитника.

Никто не сочтет это существенным. Это же не проезд на запрещающий сигнал, где из-за неправильного указания места нарушения может рухнуть вся доказательная база.

А сидеть не запрещено. Да и где это видео, не прилагающееся к протоколу? Что о нем упомянуто в материалах? Впрочем, пойдете знакомиться - попробуйте поискать.

Сам протокол не содержит данных, однозначно указывающих на наличие события АПН:

1. Не указан пункт ПДД.

2. Правил перевозки пассажиров в ПДД нет. Есть раздел о перевозке людей. Статья 12.23 КоАП тоже предусматривает ответственность за нарушение правил перевозки людей.

3. В чем конкретно заключалось нарушение - из протокола не ясно. Сколько было пассажиров, не сверх ли количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства? При этом каков был возраст пассажиров? Где они перевозились? Не вне ли кабины автомобиля? И вообще, какого типа было транспортное средство и какова его вместимость (в протоколе не отмечен соответствующий чекбокс)?

4. Данные об адресе места жительства свидетелей вызывают обоснованные сомнения в достоверности.

В общем, можно сходить попробовать разъяснить должностному лицу, что использование этакой филькиной грамоты допускается лишь в качестве подтирочного материала, да и то при его остром дефиците. А не получится разъяснить - так хотя бы поиздеваться. Далее, после получения постановления обжаловать его вышестоящему должностному лицу, а после - в суд по месту рассмотрения жалобы. В вышестоящий суд, скорее всего, обращаться не придется.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Дмитрий74 - а вы случаем не в такси работаете и вас непосредственно во время работы поймали?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

я протокол читаю без проблем.
    цена вопроса 100 рублей, но дело в принципе
    Дела по ст.12.23 могут рассматривать : ст. 23.3 ч.2 п.5 - начальники гибдд, п.6 сотрудники, имеющие спец звания, п.9 - старшие участковые

да, но из протокола я тоже не понимаю, в чем сущность апн, каким образом именно я нарушил

нет.
    Пока сидел в патрудбном авто мент через базу данных, имеющуюся на его ноутбуке пробивал ГРЗ, проезжающих мимо авто.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Никто не сочтет это существенным. Это же не проезд на запрещающий сигнал, где из-за неправильного указания места нарушения может рухнуть вся доказательная база.
    А как же одно из существенных моментов ст.28.2 п.2 - место АПН.

А сидеть не запрещено. Да и где это видео, не прилагающееся к протоколу? Что о нем упомянуто в материалах? Впрочем, пойдете знакомиться - попробуйте поискать.
    Темболее в момент съемки автомобиль стоял и меня в нем не было.

Сам протокол не содержит данных, однозначно указывающих на наличие события АПН:

1. Не указан пункт ПДД.

2. Правил перевозки пассажиров в ПДД нет. Есть раздел о перевозке людей. Статья 12.23 КоАП тоже предусматривает ответственность за нарушение правил перевозки людей.

3. В чем конкретно заключалось нарушение - из протокола не ясно. Сколько было пассажиров, не сверх ли количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства? При этом каков был возраст пассажиров? Где они перевозились? Не вне ли кабины автомобиля? И вообще, какого типа было транспортное средство и какова его вместимость (в протоколе не отмечен соответствующий чекбокс)?

4. Данные об адресе места жительства свидетелей вызывают обоснованные сомнения в достоверности.

В общем, можно сходить попробовать разъяснить должностному лицу, что использование этакой филькиной грамоты допускается лишь в качестве подтирочного материала, да и то при его остром дефиците. А не получится разъяснить - так хотя бы поиздеваться. Далее, после получения постановления обжаловать его вышестоящему должностному лицу, а после - в суд по месту рассмотрения жалобы. В вышестоящий суд, скорее всего, обращаться не придется.
    1. Не существенно. Но при таком описании существа нарушения....
    2. Да.
    3. Ну марку тс указали, отсюда и тип можно определить. А при рассмотрении по существу восполнить этот недостаток смогут? Еще и свидетельские показания привлекут?
    4. Ну это я считаю не существенно. Это как обычно адрес гаевни.

КОАП РФ не предусматривает указание в протоколе адрес места работы свидетеля.Или это не существенный недостаток? В случае необходимости вызова-- куда повестка? и как должным образом зафиксируется получение или непроживание по указанному адресу?
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя