Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Жалоба на сотрудника налоговой службы

1. Жалоба на сотрудника налоговой службы

У меня возникла следующая ситуация:

1.Налоговая прислала (14.05.08) налоговое уведомление
    на уплату транспортного налога за 2008 год.

2.Автомобиль был снят с учета и продан (29.05.08), в налоговую было отправлено заказное письмо,в котором я информировал их о продаже автомобиля, просил запросить информацию из ГИБДД (ст.362 п.4-5 НК РФ) и пересчитать транспортный налог в соответствии с действующим законодательством. К письму прилагались копия налогового уведомления и копию договора купли-продажи.

3.Из налоговой был получен ответ (22.07.08) с налоговым уведомлением в котором сумма налога была скорректирована. После этого транспортный налог мной был уплачен (15.08.08).Есть квитанция.

После этого я наивно полагал, что с налоговой мы рассчитались.

Буквально вчера они мне присылают налоговое уведомление на уплату налога, за проданный автомобиль. Причем сумма налога рассчитана на целый год, а в качестве переплаты фигурирует сумма из п.3

Исполнитель у всех документов один и тот же. Хочу написать жалобу на сотрудника налоговой службы.

Посоветуйте как грамотно это сделать?
    Есть ряд вопросов:
    -На чье имя надо писать жалобу?
    -Что в данном случае можно указать в качестве аргументов?

Re: Жалоба на сотрудника налоговой службы

1. "Посоветуйте как грамотно это сделать?" Можно самому, если овладеть русским языком в объёме средней школы или прибегнуть к помощи такого человека.
    2. "На чье имя надо писать жалобу?" На имя, указанное в налоговом требовании. Его подписывает, начальник/зам. начальника ИФНС.
    3. "Что в данном случае можно указать в качестве аргументов?" Те обстоятельства, которые, по Вашему мнению, нарушают Ваши права или возлагают на Вас обязанности, которые Вы не должны исполнять.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от sergey_h Посмотреть сообщение
    1.Налоговая прислала (14.05.08) налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2008 год.
    Странно, должны были прислать за 2007-й год... Авансом этот налог вроде бы не платится.

4. Re: Жалоба на сотрудника налоговой службы

Прошу прощения, если текст получился немного безграмотным.
    Меня интересует такой вопрос:
    -Прошлое письмо я посылал на начальника ИФНС, отписывался исполнитель.
    -Сейчас, если отправить жалобу, отписываться будет тоже он.

Сам себя он не накажет. Получается жаловаться бессмысленно?

Я о чём вижу, о том пою. Вы ведь это писали: "Хочу написать жалобу на сотрудника налоговой службы." Под сотрудником, конечно, следует понимать, исполнителя. Ибо начальник/заместитель начальника в день подписывает сотни (без преувеличения) подобных документов, сам видел. А факсимиле подписи ставить нельзя.
    Может, быть попроще, взять и позвонить по телефону исполнителя и уточнить Ваши налоговые обязательства? Иными словами, сперва всё таки в святцы заглянуть, прежде, чем бухать (с ударением на первом слоге) в колокола.