Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: 12.15.4 районный вернул в мировой

1. 12.15.4 районный вернул в мировой

Предыстория тут:
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=20786

Постановлением мирового от 20.11.08 - лишение на 4 месяца. Обжалование в мировой - отменить постановление на основании п.4 ч.1 ст.30.7 КоАП и отправить на новое рассмотрение мировому судье от 17.12.08.
    Причем отмена не на основании несоответствия знаков ГОСТу, чего я хотела добиться, а на основании несоответствия схемы протоколу.

Постановления лежат тут:
    http://photofile.ru/users/anchick/95267367

Собственно до НГ остается полторы недели, но 27 числа я уезжаю из города, соответственно если рассмотрение будет назначено на 29-30-31 - дело рассмотрят без меня, а мне бы этого очень не хотелось. В связи с этим встает вопрос, что есть уважительная причина. То есть, я могу взять на эти 3 дня официальный отпуск, либо не менее официальный больничный. Что будет лучше? И как суд официально уведомить о невозможности присутствия на рассмотрении?

Буду очень благодарна за дельные советы, поскольку очень не хочется пролететь мимо суда )))

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15.4 районный вернул в мировой

Если судебный участок МС по месту вменяемого АПН не совпадает с СУ Вашего места жительства (другой мировой судья) - заготовьте ходатайство о переносе дела по МЖ и если повестка придёт в в Ваше отсутствие - Ваше доверенное лицо (не обязательно защитник) - пусть отправит его (ход-во) заказным с описью вложения в адрес МС. Или составьте доверенность на защитника. Поскольку до конца двухмесячного срока ещё целый месяц - заседание должны перенести... Ещё можно подать ход-во о запросе в ДОДД относительно того, какие знаки должны стоять. + акт фотографирования - о том, какие стоЯт фактически... Явно будут разночтения !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Поскольку до конца двухмесячного срока ещё целый месяц - заседание должны перенести... Ещё можно подать ход-во о запросе в ДОДД относительно того, какие знаки должны стоять. + акт фотографирования - о том, какие стоЯт фактически... Явно будут разночтения !
    Какой целый месяц!? "Нарушение" было 3 ноября. Т.е. осталось 10 дней продержаться.
    В таких условиях обычно мировой сам оттягивает рассмотрение дела, чтобы закрыть по срокам. На фига ему с районом конфликтовать.
    Пока материалы дела получит, пока назначит новое время рассмотрения, пока известит...

Записей в дневнике
    1

Виноват... исправлюсь...
    Завалить заранее заготовленными ходатайствами. Например - по МЖ, хоть срок и прерывается - но, пока получит и пр...

5. Re: 12.15.4 районный вернул в мировой

К сожалению, в моем случае вариант с переносом по месту жительства не прокатит, поскольку к какому мировому попадет мое дело пока неясно, районный судья сказала, что не к тому, который рассматривал, но в любом случае время на пересылку из одного кабинета в соседний много времени не займет. Поэтому и хотелось уточнить, как можно наиболее уважительно не придти в суд. Если назначат до 27 - то схожу, если после - то просто не буду иметь возможности, поскольку уеду. Т.к. в КоАПе не указан перечень уважительных причин, то интересно как оно на практике.
    При этом с благодарностью принимаются любые советы и по существу дела, т.к. вероятность его рассмотрения на этой неделе велика.
    Суды сейчас работают очень оперативно. Жалобу подала 10.12 перед закрытием мирового, телеграмму принесли 15.12, рассмотрение 17.12. Меня впечатлило ))

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от high_explosive Посмотреть сообщение
    К сожалению, в моем случае вариант с переносом по месту жительства не прокатит, поскольку к какому мировому попадет мое дело пока неясно, районный судья сказала, что не к тому, который рассматривал
    Не вполне понял, каким образом дело может быть направлено к другому мировому судье.

И о каком переносе по м/ж или м/у тут говорят? Дело уже было рассмотрено, заявлять ходатайство о переносе поздно.

Записей в дневнике
    1

упс... не въехал...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Дело уже было рассмотрено, заявлять ходатайство о переносе поздно.
    да ну? Что, на повторном рассмотрении дела я не могу заявить ходатайство о направлении по МЖ?
    Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    да ну? Что, на повторном рассмотрении дела я не могу заявить ходатайство о направлении по МЖ?
    Формальных препятствий нет, фактически же налицо злоупотребление правом.

Аналогично можно заявлять такое ходатайство на пятом заседании в последний день срока.

10. Re: 12.15.4 районный вернул в мировой

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Не вполне понял, каким образом дело может быть направлено к другому мировому судье.
    Обязанности МС по месту совершения назначен исполнять МС другого участка. А про то, что дело будет рассматривать другой МС - это исключительно со слов районного судьи. Может я, конечно, что-то не так поняла, но такая фраза прозвучала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя