Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Заслонова, Встречка, Камальдинов - в общем лишение прав..ХЕЛП

1. Заслонова, Встречка, Камальдинов - в общем лишение прав..ХЕЛП

протокол
    в переводе с корявого на русский вменяемое нарушение:

п 1.3 ПДД. Водитель управлял автомобилем совершил нарушение требованияпредписанного дорожным знаком 3.1. "Въезд запрещен" повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения, двигался по ул.Конст.Заслонова от ул Воронежской к ул Разъезжей, т.е. осуществилвыезд в нарушении ПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения.

и фото кирпичика, который нам вменяют

есть какие нибудь идеи по поводу защиты...
    на первый знак не среагировали, т.к. дорожная ситуация была сложной, а кирпич по просту не заметели... а права нужны очень сейчас , а не через 4 месяца. суд 17 декабря. пока готовим ходатайство о переносе дела по месту регистрации ТС (адмиралтейский район)

Записей в дневнике
    3

Re: Заслонова, Встречка, Камальдинов - в общем лишение прав..ХЕЛП

Про протокол молчу, но хочется узнать, а было ли извещение о месте и времени рассмотрения дела в суде? Откуда информация о 17.12.08?

3. Re: Заслонова, Встречка, Камальдинов - в общем лишение прав..ХЕЛП

телефонный звонок на мобильный, следовательно - телефонограмма. отсюда и известно время и место

OFF

Цитата Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
    на первый знак не среагировали, т.к. дорожная ситуация была сложной, а кирпич по просту не заметели...
    Надо бы подготовить поправки в КоАП, чтобы после лишения выдавать ВУ после сдачи необходимого минимума по требованиям ПДД...

5. Re: Заслонова, Встречка, Камальдинов - в общем лишение прав..ХЕЛП

ага, и еще по почкам бить... не так вопрос стоял

Записей в дневнике
    3

телефонный звонок на мобильный, следовательно - телефонограмма. отсюда и известно время и место
    Номер мобильного откуда в суде? Сами давали? На кого зарегистрирован? Какие варианты ошибок допустимы? В том числе обратный звонок с сообщением "Я адресата нашел"?

7. Re: Заслонова, Встречка, Камальдинов - в общем лишение прав..ХЕЛП

к сожалению сами номер дали в протоколе записан, на меня телефон зарегистрирован. это первое серьезное нарушение, опыта нет... зато теперь появится точно.
    знак не по ГОСТу расположен это единственное , что я смог найти за что зацепится, в процессуальных порядках ничего не понимаю, читая конференцию и примеры остальных , нарушений найти не могу.
    обращались к "юристу" (на самом деле не знаю юрист это был или нет, но контора официально занимается защитой в суде по таким делам) не смотрев документов, фотографий, и не спрашивая подробностей дела, за энное количество денег нам дали 30 % на выигрыш... с одним бредовым условием... так все делают, что ли??

8. Re: Заслонова, Встречка, Камальдинов - в общем лишение прав..ХЕЛП

по месту регистрации ТС
    по месту учета тс

9. Re: Заслонова, Встречка, Камальдинов - в общем лишение прав..ХЕЛП

Кстати не помню, вроде где-то упоминалось, что протокол на лишение прав не может составлять обычный инспектор?

Записей в дневнике
    3

к сожалению сами номер дали в протоколе записан, на меня телефон зарегистрирован.

знак не по ГОСТу расположен это единственное , что я смог найти за что зацепится,

в процессуальных порядках ничего не понимаю,

нам дали 30 % на выигрыш... с одним бредовым условием... так все делают, что ли??
    Для начала можно попробовать заявить о том, что извещение не состоялось (если общение по тлф допускает это).

Со знаками долго доказывать.

непонимание процессуального порядка не только у Вас.

Про бредовое условие не понял, а вероятность выигрыша считаю именно таковой или меньшей. Дело в том, что бредовых протоколов и постановлений достаточно много и во многом рассмотрение дела похоже именно на игру, в которой чувства и переживания людей ничего не стоят. Проигрышных дел несколько больше (почти все).

На фото кирпич виден. Знак "направо и налево" виден. В чем проблема с ГОСТом непонятно. Знак должен быть виден за 100 метров и что мешает видимости или повороту, непонятно.

Протокол составлен отвратительным почерком. Свидетелей нет (но судей это не останавливает). ЛВОК не возражает, но и не подтверждает события.

Если есть желание, то можете попытаться заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (если это относится к другому судебному участку). В результате пересылки исчисление срока, в течение которого дело может быть рассмотрено (2 месяца) будет остановлено на время пересылки. После получения дела тем судом он должен будет послать извещение о дате времени и места рассмотрения дела в суде.

В результате можно получить некоторое время на размышления.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя