Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Касьянов год, или новое ДТП

1. Exclamation Касьянов год, или новое ДТП

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Сегодня утром в 7-50 утра приехала на работу на личном транспорте мерседес Е-300,припарковалась на стоянке. Поднялась до кабинета-уже сообщают, что в машину задним ходом въехал сотрудник на а/м фольсваген, в результате чего левая задняя дверца получила значительные повреждения. Машину он уже отогнал в сторону, сообщил мне, и уехал отвозить ребенка в садик. Вызвала наряд ДПС, составили схему (машина виновника стоит приблизительно, т.к она отъезжала сообщила) поехали в страховую, где мне сказали, что пока я не сделаю независимую экспертизу документы не будут приняты. Все это я должна оплатить из своего кармана. Виновник сказал - встретимся, когда все оформишь, и уехал). Действительно ли я должна сперва самостоятельно делать независимую экспертизу? Помогите!

2. Re: Касьянов год, или новое ДТП

К независимому эксперту я все же съездила, он сказал , что здесь будет тыщ на 6!!!!! Ничего страшного. Снимите молдинг, поправите,выправите дверь, покрасите и ОК. А сколько в автосервисе запросят, так это какая машина, кто хозяин - не его проблемы.
    Знаю, что двукомпонентная краска стоит больших денег, цвет подобрать трудно, отсюда автосалон ставит такие цены.
    Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?

Re: Касьянов год, или новое ДТП

письменно сказали?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: Касьянов год, или новое ДТП

устно сказали. Покричали еще, мол, деточка вы идите и делайте, они знают, что говорят, а то, что я думаю их не волнует, и в первую очередь я должна сделать независимую.

Записей в дневнике
    25

бывает..

Уважаемая коллега!

Абсолютно верно Вам сказали в СК. Напишите им заявление, сдайте копии необходимых документов (включая полученные в ГИБДД), сделайте оценку повреждений, полученный расчет также сдайте в СК и получИте страховое возмещение. В т.ч. Вам возместят и затраты на оплату оценки ущерба.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Касьянов год, или новое ДТП

Уважаемый Вилыч,

Я уже несколько раз сталкивался с данным разводом страховой компании, когда говорилось аналогичное... итог - отказ в выплате, нет вины нашего застрахованного, или срезание суммы по различным причинам.

Поэтому все же советую написать заявление, выждать срок необходимый на организацию проведения оценки и после этого проводить самим.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    25

Согласен

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Поэтому все же советую написать заявление, выждать срок необходимый на организацию проведения оценки и после этого проводить самим.
    ё

8. Re: Согласен

Помогите!!!! SOS!!! Я на грани помешательства!!! Боюсь, что разнесу страх.контору
    к ...
    Сегодня получила независимую экспертизу. Ущерб составил - 16689 рублей 50 копеек.Поехали с виновником в его страховую (Авиационный фонд единый).Дамы, (она же директор местного телевидения и работник страховой в одном лице и своем кабинете) нет на месте, т.к. уехала на съемки в отдаленный поселок. Ждем 30 минут- уезжаем. Виновник созванивается с ней по сот.телефону, где она говорит, что принимать от меня ничего не будет, т.к. я не собственник авто!!!!
    ДТП произошло со мной, справки из гаи на меня, в страховом полисе страхователь и собственник муж, лица вписанные к управлению только я и муж. Никаких бумаг, заявлений первоначально она тоже не взяла, т.к. требовала независимую экспертизу. Муж в командировке!!!! Пять дней истекает завтра!!!!
    Помогите, посоветуйте, как правильно сделать в таком случае....

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемая коллега!

Цитата Сообщение от Татьяна Олеговна Посмотреть сообщение
    Муж в командировке!!!! Пять дней истекает завтра!!!!
    Помогите, посоветуйте, как правильно сделать в таком случае....
    Дождаться возвращения мужа из командировки и попросить его подать документы. Либо попросить его формить на Вас доверенность на представительство и подать жокументы самой по этой доверенности.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Дождаться возвращения мужа из командировки и попросить его подать документы. Либо попросить его формить на Вас доверенность на представительство и подать жокументы самой по этой доверенности.
    А можно отправить все документы в СК с той же самой почты (по месту нахождения СК) ценным письмом с описью вложения, просто расписавшись за мужа.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя