Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Откомментируйте "письмо счастья" от ССП, пожалуйста

Записей в дневнике
    1

Откомментируйте "письмо счастья" от ССП, пожалуйста

В первых числах января 2008 года я, получив права, через несколько дней получил довереность "на право управления, распоряжения, ..." от собственника т/с. Через ОДИН день, следующий за датой выдачи доверености я поехал на машине оформлять полис ОСАГО, по пути на ГТО.

Вообщем, подбежал ко мне "в удачный момент" доблестный сотрудник и выписал пост\квит по ч. 2 ст. 12. 1 и запретил эксплуатацию т/с со снятием ГРЗ по ч.2 ст. 27.13. Также сотрудник не внял моим словам, что я в течение 5 дней имею право оформить полис ОСАГО, выписав протокол по ч. 2 ст.12. 37 и назначив дату рассмотрения дела на 17 число.

Это был мой первый опыт общения с сотрудниками в качестве жертвы, как, в прочем, и в адм. практику местной гаёвни я направился впервые. Но и опыта общения, при возврате номеров, мне хватило, чтобы понять что 17 чила на разбор идти бессмысленно, и я мирно стал ждать постановления по делу об АПН, регулярно проверяя свой почтовый ящик.

Ни по почте (даже простых писем), ни каким-либо иным способом я до сих пор постановления и не получил (я достоверно не знаю - рассматривалось ли дело, вообще).

В середине года из ССП стали приходить "странные бумажки" в простых конвертах. В этих бумажках говорилось о якобы-существовавшем постановлении в котором мне была назначена мера наказания в виде штрафа 800руб. Ну и бесконечные просьбы оплатить "в срок до". После прочтения каждой такой бумажки я очередной раз проверял, что указанное в ней постановление, в принципе, не могло вступить в законную силу и спокойно упаковывал бумажку обратно в конверт, а конверт клал на полку.

Но, вот, недавно (о ужас!) мои родители обнаружили в почтовом ящике бумажку БЕЗ КОНВЕРТА! Тут они сразу узнали какой я "злостный неплательщик"

Естественно, на этой бумажки нет моей росписи, а то, что меня более всего удивило, я обвёл синей ручкой.

Собственно, сама бумажка:

Прошу комментов.
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Откомментируйте "письмо счастья" от ССП, пожалуйста

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    Прошу комментов.
    -
    Коменты простые: акты государевых людей (в т.ч. и ССП), либо исполняются, либо обжалуются. Забивать на них недопустимо и чревато.

Придите к приставу и посмотрите материалы дела. Там должен быть исполнительный документ, по ходу, то самое постановление (причём оригинал). Посмотрите, в постановлении должна быть Ваша подпись или отметка об отправке почтой. В моём случае почти трёх летней давности это выглядело так. В почтовом ящике конверт без обратного адреса, в конверте копия постановления судебного пристава (неразборчиво) о возбуждении исполнительного производства по документу (неразборчиво) штраф 100 рублей.

Я бы обжаловал постквит, предупредив пристава... если не отстанет - обжаловать его требование, как незаконное - а именно у вас нет штрафов за 2007 год
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

5. Re: Откомментируйте "письмо счастья" от ССП, пожалуйста

не очень понятно по поводу исполнительского сбора.
    если я не путаю, то пристав дорлжен был дать срок на погашение задолженности, и , если вы не оплатите в установленный срок. то , тогда взыскать этот сбор.

ЗЫ я могу ошибаться,
    the devil is not so terrible as he is painted

Можете (ошибаться). Как правило, пристав посылает должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства с таким расчётом, чтобы должник получил копию тогда, когда все сроки уже прошли. А исполнительным сбором в размере 7% пристав просто пугает (предупреждает) должника, что его расходы возрастут аж на 7% в случае неисполнения обязательства в добровольном порядке. Это особенно актуально для 100 рублёвого штрафа.

7. Re: Откомментируйте "письмо счастья" от ССП, пожалуйста

На согласен с Сестрой!
    постановление о возбуждении исполнительного производства высылается в течении суток.
    и, насколько я понимаю, срок добровольной оплаты исчисляется с момента получения постановления.
    the devil is not so terrible as he is painted

8. Re: Откомментируйте "письмо счастья" от ССП, пожалуйста

"Ненадлежащее уведомление"!!!!!!!!
    Вы ведь не расписывались за получение всех этих "филькиных грамот". Заказные письма счастья от них были? Если нет, то как они докажут, что Вы были об этом уведомлены и всё это от них получали?
    В первых письмах наверняка ССП срок на исполение давали, а теперь считают (незаконно!), что вас уведомляли "надлежащим образом", поэтому и сбор теперь включают.
    Самое простое общение ни к чему не обязывающее это по телефону - как они докажут, что вы звонили? По телефону можно выудить у них инфу по максимуму. Надо всегда выбирать для себя наиболее приемлемый путь - либо идти у них на поводу и всё оплачивать, либо ввязываться в спор с ними - середины не бывает!
    Правильно уже написали:
    1. На постановлении подписи нет, не были ознакомлены, постановление не вручено (если конечно не было заказного уведомления по почте, но однако было такое внегласное распоряжение нашего областного суда, что для надлежащего уведомления достаточна запись в "книге уведомлений" об отсылке письма! - вот такой беспредел!) явное нарушение законодательства, но в этом ещё надо суметь убедить тётеньку или дяденьку судью, которые изначально принимают сторону ГАЙцев. Может они закорючку какую-нить поставили, хотя были случаи и очень искусной подделки подписи водителя, а графологии добиться очень проблематично (ну мне пока не удавалось при искусно подделанных подписях... или ЛВОКи лгали);
    2. А действительно за 2007 год у вас не могло быть штрафов! Но могли и напутать протокол от 2007 года, а само постановление от 17.01 2008 года (праздники и прочее - а сроки вроде соблюдены) вот и счтайте штраф в 2007 или в 2008 году????? Можно приколоться, взять справку в том же отделении ГАИ, где штраф был выписан, об отутствии задолженности по штрафам за 2007 год и её копию отослать ССП. Однако при этом нужно придумать причину с чего это вы вдруг решили такое проделать, чтобы не расскрыть карты по поводу получения вами этого "письма счастия"!))))))))))
    Я бы сделал так -позвонил в ССП и произвёл бы разведку что и как, сходил бы в админ. практику этого отдела ГАИ и попросил бы выписку о штрафах за 2007 и за 2008 год (можно попросить и посмотреть сами протоколы и постановления, но вероятно пошлют). А потом можно было бы подать жалобы и нач. ГАИ и в суд на незаконное вынесение постановления и в УВД и прокуратуру на незаконные действия ГАЙцев (про пропущенные сроки пусть сами думают), но при этом желательно (а лучше и необходимо) видеть все доки: протокол, постановление, схему правонарушения, рапорт и прочее. Хлопотно это и надо сразу представлять себе хотите вы с этим связываться из-за 800-900р. или нет!
    Я из-за 100р. им геморой устраивал и при этом терял чуть больше (бумага+время) - не люблю когда служители закона сами его нарушают! А какое моральное удовлетворение в случае победы!))))))))))))
    А теперь чуть-чуть КоАП:
    Ст.32.2 - ч.1 оплатить не позднее 40 дней от даты постановления (10 дн на обжалование+30 после вступления в законную силу;
    - ч.5 если нет документа об оплате штрафа (т.е он оплачен, но у ГАЙца нет этого дока) в течении 30 дней, то ДЛ вынесшее это постановление (именно это ДЛ! а не кто-то другой!) направляет "соответствующие" материалы ССП для взыскания штрафа и любое уполномоченное на это ДЛ (типа сотрудник адм. отбела и т.д.) составляет протокол об АП по ч.1 ст.20.25 на неуплатчика штрафа и копия этого протокола д.б. направлена судье в течении 3 дней со дня составления этого протокола. Моя вольная трактовка - если нет этого протокола по ч.1 ст.20.25, то можно всех слать лесом!
    Ст.32.3 - ч.1 "В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца.... и т.д.", т.е. ПК только на месте совершения и если вы не оспариваите факт сам АП! А в других случаях только постановление!
    - ч.2 "2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности", т.е. подпись ваша обязательна!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Я бы обжаловал постквит, предупредив пристава... если не отстанет - обжаловать его требование, как незаконное - а именно у вас нет штрафов за 2007 год
    Вот вам лишь бы пожаловаться, кляузники )))

Мне, итак, сейчас достаточно гражданских дел по ЗоЗПП в интересах меня и моих близких, - не хватало ещё и с ССП тягомотину устраивать!

У меня от ССП уже несколько постановлений. Есть постановления об возбуждении исполнительного производства по пост-квитам которые я обжаловал (заказным с уведомлением я слал) и на которые получил простыми письмами ответы типо :"Была произведена проверка, - вы верблюд".
    Но про "за без страховки" (под этой фразой у нас понимают ст. 12.37КоАП РФ) дело особенное, - первый раз пристав САМ (съэкономив на почтовых марках) засунул мне в почтовый ящик бумажку, да ещё и так сильно НАПУГАЛ родителей.

Постановление по этому делу было, получил я его ПРОСТЫМ письмом в середине марта:

Сразу оговорюсь, что жёлтым маркером текст выделял САМ пристав. Ещё он любит прикладывать к письмам рукописные записки рода: "Ну Вы, хотя бы, вот это оплатите, пожалуйста, или можете подругому вот так..."
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    С тех пор

Вы получали само постановление-квитанцию? Хотя причем тут постоквит, когда был протокол?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя