Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ч. 2 ст. 24.2 КоАП РФ

ч. 2 ст. 24.2 КоАП РФ

Вот буквальное содержание этой статьи из Консультанта:
    2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
    Где здесь хоть словом, хоть намёком про обязанность суда выносить определение в ПИСЬМЕННОЙ форме? Хотя здесь на форуме считается обязательным в приводимых ходатайствах указывать на такую форму отказа при удовлетворении ходатайства.
    Кто присутствовал в гражданском процессе, наверняка помнят фразу судьи: суд, посовещавшись на месте, определил...

Re: ч. 2 ст. 24.2 КоАП РФ

В гражданском деле протокол обязателен, следовательно, это будет зафиксированно. А по КоАПу как узнать судьбу ходатайства?

Прочитав текст постановления по делу об АПН (решения по жалобе на постановление по АПН)

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Где здесь хоть словом, хоть намёком про обязанность суда выносить определение в ПИСЬМЕННОЙ форме?
    Читайте про требования к содержанию определения
    Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

В таком случае при просьбе вынести определение в письменной форме следует ссылаться на ч. 3 ст. 29.12 КоАП РФ, в прочитанном мною посте Иван ссылался на п. 2 ст. 24.2
    Ivan Сообщения: 219
    "Ходатайство прошу приобщить к материалам дела. В случае отказа в удовлетворении прошу вынести письменное определение в соответствии со ст. 24.4 п.2 Коап РФ."

Вот это поточнее:
    swat

Re: Ход-во об исключении из числа доказательств.
    В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде письменного определения и приобщить его к материалам дела.

7. Re: ч. 2 ст. 24.2 КоАП РФ

Но, тем не менее, это работает (у меня), и дают отписки об отказах и боятся или уважают должностные лица. Не понятно, что не нравится в этом - могу пояснить только то, что я начал сомневаться, получу ли я удовлетворение или письменный отказ по ходатайству. И Вы впрочем, тоже, так как сюда не только водители простые заходят, но и те самые должностные лица.

Пришел в ГИБДД с ходатайством об ознакомлении с фотографированием с делом и получил дело на руки, а про фотографирование сказали, - А где в КоАП написано, что я обязана позволить Вам фотографировать дело? И мне не что не осталось сказать что я просто об этом прошу. И к сожалению я не имею копий моего дела, так как оно на почте висит, пока.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Вот буквальное содержание этой статьи из Консультанта...
    Ч.2 ст.24.4 КоАП РФ, а не 24.2. А то так и заявите ходатайство, в порядке 24.2...