Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: теперь при разметке 1.5. и знаке 3.20 не должны наказывать

Re: теперь при разметке 1.5. и знаке 3.20 не должны наказывать

Цитата Сообщение от Kuzya111 Посмотреть сообщение
    Только этот приказ беспочвенный и его надо адресовать федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии, которые убрали из ГОСТ требование о том, что должна быть нанесена разметка 1.1 (сплошная осевая разметка) в местах, где запрещён требованиями ПДД выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения. Ныне действующий ГОСТ Р 52289-2004 не запрещает наносить разметку 1.5 (прерывистую осевую разметку) в местах, где запрещён выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Сплошная разметка и знак "Обгон запрещен" применяютс в одном единственном случае - ограничение видимости. Сплошная может быть нанесена и в других местах, гда видимость ограничена: опасные повороты, крутые спуски-подъемы.

Надобности в сплошной 1.1 в других случаях нет.

Нашел только о приоритете временных знаков над разметкой

ГОСТ Р 52289-2004
    п. 6.2.33 В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.
    А ведь люди верят "Госсударственному изданию"...
    НЕВОЗМОЖНО - это лишь большое слово, за которое прячутся маленькие люди. НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!

3. Re: теперь при разметке 1.5. и знаке 3.20 не должны наказывать

интересно, а если знак есть и есть сплошная, а после поворота например разметки вообще нет, просто как клас, ни сплошной ни прерывистой, то как поступать ? можно ли обгонять ?

4. Re: теперь при разметке 1.5. и знаке 3.20 не должны наказывать

Такие сообщения воодушевленные. Причина только не понятна. Чему радуемся-то?
    Кто-то от кого-то чего-то потребовал, щеки пораздувал. Дальше что?
    ППВС18 изменено? Нет. Даже после введения изменений в КоАП.
    Какие-либо другие НПА изменены? Нет. Насчет "подотрутся" постановлениеями - мягко говоря, зря Вы так. Давно уж не подтираются, а некоторые даже внимательно читают.

Цитата Сообщение от Yeslover Посмотреть сообщение
    Такие сообщения воодушевленные. Причина только не понятна. Чему радуемся-то?
    Нет, мы плакать должны

6. Re: теперь при разметке 1.5. и знаке 3.20 не должны наказывать

Цитата Сообщение от V@DO Посмотреть сообщение
    Российская газета за сегодня пишет http://www.rg.ru/2008/11/25/zakon.html "ОБГОН РАЗРЕШЕН"

Больше всего удивляет фраза корреспондента: "Ведь по правилам знак имеет приоритет над разметкой."

То ли я так плохо читаю ПДД, то ли глаз "замылился", но ни чего подобного я в Правилах не нашел....
    Ткните меня носом....
    И не найдёте. Это положение действительно было, но было слишком давно - оно убрано уже в ПДД от 87-го года.

Цитата Сообщение от АлексПитер Посмотреть сообщение
    интересно, а если знак есть и есть сплошная, а после поворота например разметки вообще нет, просто как клас, ни сплошной ни прерывистой, то как поступать ? можно ли обгонять ?
    Как сказал один гаец "Она там есть, но только сейчас она под свежим асфальтом" и забрал права...

8. теперь при разметке 1.5. и знаке 3.20 не должны наказывать

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
    Возникает вопрос,будут ли пересмотрены лишения прав,связанные с этим разъяснением.Пересмотрены хотя бы в порядке надзора.Сам я прав не лишен,езжу без нарушений....

Re: http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie

10. Re: теперь при разметке 1.5. и знаке 3.20 не должны наказывать

Цитата Сообщение от V@DO Посмотреть сообщение
    Российская газета за сегодня пишет http://www.rg.ru/2008/11/25/zakon.html "ОБГОН РАЗРЕШЕН"

Больше всего удивляет фраза корреспондента:

То ли я так плохо читаю ПДД, то ли глаз "замылился", но ни чего подобного я в Правилах не нашел....
    Ткните меня носом....
    Цитата Сообщение от Kuzya111 Посмотреть сообщение
    Нет, это не у Вас глаз "замылился" - такого в природе не существует....
    Господа, мне известно, что не мало ИДПСов и мастера дорожной службы, считают, что знак главнее, и обосновывают это тем, что разметка может стереться, засыпана грязью, снегом, и где-то есть смысл, не помню где именно, но в ПДД, что-то косвенно подобное есть, но нашел в приложении 1 - горизонтальная разметка
    В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя