Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ДТП на парковке

1. ДТП на парковке

Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, кто виноват в данной ситуации. И есче я не понял каков порядок обращения в страховую компанию по ОСАГО. Кто то говорит надо в течение 5 дней обращатся в страховую. Я позванил в свою страховую, говорят в течение 19 дней, но у меня разбор будет уже за этим сроком. И еще непонятно надо обращатся, когда на руках имеется уже постановление или только справка о ДТП и страховое извещение. ФАК прочитал, но там описывается ситуация с уже миеющимся постановлением. Совсем запутался.
    Да забыл еще спросить. На разборе могу я заявить ходатайство о приобщении моей схемы ДТП, объяснений.

Записей в дневнике
    1

Re: ДТП на парковке

Цитата Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто виноват в данной ситуации.
    Там на асфальте стрелочки должны быть нарисованы. Ещё при въезде может быть табличка со схемой проезда. Если ничего этого нет, то правило помехи справа действует.

И есче я не понял каков порядок обращения в страховую компанию по ОСАГО. Кто то говорит надо в течение 5 дней обращатся в страховую. Я позванил в свою страховую, говорят в течение 19 дней, но у меня разбор будет уже за этим сроком.
    42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.

Не волнуйтесь, нарушение этого срока не повредит.

И еще непонятно надо обращатся, когда на руках имеется уже постановление или только справка о ДТП и страховое извещение.
    Срок касается только извещения. Недостающие документы можно предствить дополнительно.

На разборе могу я заявить ходатайство о приобщении моей схемы ДТП, объяснений.
    Безусловно. Письменное ходатайство. письменные объяснения. На своём экземпляре попросите сделать отметку о принятии.

3. Re: ДТП на парковке

Спасибо!

а хто здеся "А" или "В"?

5. Re: ДТП на парковке

Я - В. Похоже, что у А имеются связи в ГАИ, буду бороться всеми силами.

6. Re: ДТП на парковке

Судя по второй части схемы - автомобиль "В" расположен на чистой встречке. Или это погрешность в изображении?

На парковке "встречки" нет. Тут всё по правилу "уступи справа".

8. Re: ДТП на парковке

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    На парковке "встречки" нет. Тут всё по правилу "уступи справа".
    А если "стрелочки на асфальте" ?
    Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость.Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

Судя по схеме, автомобиль А мог разве что задом сдать, чтобы уступить дорогу...

Цитата Сообщение от theIggs Посмотреть сообщение
    Судя по схеме, автомобиль А мог разве что задом сдать, чтобы уступить дорогу...
    а это никого ... Остановился и стой, пропускай

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя