Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: На АЗС "встречки" нет!

  1. #11
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,439
    Записей в дневнике
    1

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Видать, так и умру, не поняв, что такое "сквозное / не сквозное движение".
    Попробуйте в этой фразе акцент поставить на слово "предназначена".

    Микроскопом можно забивать гвозди, но предназначен он не для этого. Сквозь АЗС можно проехать без остановки, но строили её для другого. На дороге можно жарить шашлык, но предназначена она для другого.

    И если водитель нарушил требования какого - либо знака, и при этом выехал на "встречку"
    Вопрос в том, есть ли на прилегающей встречка.

  2. #12
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    на прилегающей нет полос движения, значит, нет и встречной полосы движения, ИМХО.

  3. #13
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,439
    Записей в дневнике
    1

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    на прилегающей нет полос движения, значит, нет и встречной полосы движения, ИМХО.
    Перечитайте формулировку чч. 3 и 4 ст.12.15 - никаких проезжих частей.

  4. #14
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    Хорошо, прилегающая -это дорога? И есть ли на прилегающей террирории сторона дороги для встречного движения?

  5. #15
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    2,594

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Хорошо, прилегающая -это дорога? И есть ли на прилегающей террирории сторона дороги для встречного движения?
    Прилегающая это НЕ дорога, потому и встречки быть не может.

    ПДД:
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  6. #16
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,439
    Записей в дневнике
    1

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Хорошо, прилегающая -это дорога? И есть ли на прилегающей террирории сторона дороги для встречного движения?
    Если у Вас есть доступ, почитайте свежие две сотни сообщений по данному вопросу http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19836

    Если доступа нет, то вкратце скажу: мнения разные.

    Но применять последнее время перестали: http://www.fontanka.ru/2008/09/11/104/

  7. #17
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    690

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    Смотрим ПДД:

    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    И что, по-вашему, есть "жилая зона" ? Слегка енудачный пример.

  8. #18
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,232

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    доступа действительно нет :(
    про разные мнения в курсе...

  9. #19
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    273

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    Цитата Сообщение от IgorAR145 Посмотреть сообщение
    Смотрим ПДД:

    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    И что, по-вашему, есть "жилая зона" ? Слегка енудачный пример.
    Так я тут неоригинален. В ПДД есть 17 (глава, часть?), как раз посвященная жилым зонам. Там есть п. 17.1, который говорит, что
    В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22,
    А 17.2 как раз и говорит, что там запрещено сквозное движение.

    А жилой массив - это что-то другое, определения чему в ПДД нет.
    Константин

  10. #20
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    г. Электросталь Московской области.
    Сообщений
    5,414

    Re: На АЗС "встречки" нет!

    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, есть ли на прилегающей встречка.
    Мне кажется, что вопрос в том, как именно там организовано дорожное движение. И если, в итоге, человек едет "против шерсти", то почему "это" не 12.15.4?

    При этом, я прекрасно понимаю, что на АЗС нет полосы для встречного движения, т.к. там вообще полос нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Видеозапись встречки на трассе "Россия"
    от ALEXЪ в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 6
    Последнее : 16.06.2009, 00:56
  2. навигатор спасает от "встречки"
    от не знал и не мог знать. в разделе Завалинка
    Ответов: 3
    Последнее : 23.04.2008, 14:03
  3. Ответов: 4
    Последнее : 17.10.2007, 18:47
  4. Ответов: 0
    Последнее : 15.05.2007, 16:43
  5. Ответов: 14
    Последнее : 01.10.2005, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •