Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: поехал по одностороннему под кирпич за ИДПС

поехал по одностороннему под кирпич за ИДПС

Ситуация такая: ИДПС оформлял незначительное ДТП, забрал все документы на машину и велел ехать в отдел для дальнейшего разбора. На вопрос "нарушителя", как я поеду без документов, было сказано, езжай за мной. И так, едут они по ул. Бабушкина, поворачивают направо на Цимбалина под кирпич, и у здания ГИБДД инспектор обрадовал, что сейчас будет составлять протокол по 12.15.ч.4
    Уважаемые формучане! Как считаете, можно ли расценивать действия водителя, как, например, крайнюю необходимость, ст.2.7 КоАП РФ: "Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."
    Конечно, вред причиненный не является менее значительным, чем предотвращенный, но водитель же выполнял требование идпс, служебной необходимости ехать по встречке не было (просто так быстрее в отдел). Опять же, машина ДПС, которая ехала первой, представляла бОльшую угрозу для встречного транспорта...

Re: поехал по одностороннему под кирпич за ИДПС

Вы летите в самолете парашут есть у ИДПС у вас нет, и тут он открывает дверь и говорит быстро выпригиваем............ Когда вы выпругнули вы думаете, а ведь у меня парашута нет......
    Читайте полезный.

Про парашют не совсем удачный пример но ведь у идпса не было необходимости срочно ехать по встречке, он ехал в 7 утра оформлять материал. без водителя он бы его не оформил, т.к. нужны подписи итп.. А когда нет необходимости, то инспектор такой же водитель, как и все.

Рассматривать можно, но скорее всего не прокатит...

Собственно, протокол-то был составлен?

Если да, то дело приобретает нехороший оборот.
    Я бы сейчас начал строчить во все инстанции жалобы на неправомерные действия ИДПСа, как то изъятие документов, незаконные требованиям(надеюсь, вы не утаите, что он вам оружием угрожал?), причем с заверенными копиями заявлений. Второй участник ДТП при этом присутствовал? Его может быть попробовать привлечь в качестве свидетеля.

P.S. Задним умом все сильны, но я теперь без записи на диктофон или коммуникатор ни слова не говорю с ИДПСами, ну, и ставлю видеорегистратор. Теперь-то я понимаю, что его стоимость в 10500 - ничто по сравнению с расходами денег(что несущественно) и нервов(о они-то одни на всю жизнь), которые я уже понес...

И в любом случае надо помнить, что есть милиция - вас кажется, что ИДПС требует от вас чего-то незаконного? Позвоните, узнайте что вам делать.

Протокол составлен, свидетеля нет, дтп заключалось в том, что водитель своей машиной повредил какой-то кабель, т.е. без второго участника.

6. Re: поехал по одностороннему под кирпич за ИДПС

А я въехал на односторонку сам не зная того, так как "запрет на поворот направо" не по ГОСТу высоко, а кирпич на самом повороте тоже на столбе ночью не увидишь.
    Вменили 12.15.4, но причем тут выезд на встречную полосу если наличие слова полоса встречная предполагает наличие невстречной полосы тут же?! Не просто ли 12.16 нарушение знака?? Я где встречал обоснование моих мыслей но где не помню. ПОМОЖИТЕ!!!

Меня один раз пытались заставить проехать за а/м ДПС через закрытый переезд, говорили, что светофор и шлагбаум сломан... Я демонстративно вышел из машины, достал фотоаппарат и сказал - "давайте езжайте!"... ИДПСы никуда не поехали... хотя их это не спасло
    С уважением, Ivan.

8. Re: поехал по одностороннему под кирпич за ИДПС

Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    На вопрос "нарушителя", как я поеду без документов, было сказано, езжай за мной.
    Включил ли ИДПС спецсигналы!?
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    Включил ли ИДПС спецсигналы!?
    Да, мигалку, без сирены.

А по точнее опишите место и направление? Есть ли там знаки одностороннего движения?
    ПО моему там нет одностороннего, кирпич висит чтоб к Гибдд не подъехать обычным смертным было. Раньше кирпича не было, был знак прямо, всегда ездил там сразу на мост. И идпс всегда мирно наблюдали всех поворачивающих и едущих мимо их здания.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя