Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ФС не допускает к участию: Доверенность на защитника в простой форме и без печатей

ФС не допускает к участию: Доверенность на защитника в простой форме и без печатей

Тема про доверки от руки интересная, согласен.
    И вот приходиться проверить возможность допуска с такой бумажкой:
    Пытаюсь вот сейчас отбить Лвока от лишения на 1г7м согласно Постановлению мирового.
    Короче, 25.09. сопровождал мужичок на своей "9"-ке 2 комбайна.
    Там в пропуске было указано, что, мол, надо в сопровождении ТС с установленным проблесковым маячком.
    Так вот он берет в магазине маячок, прилепляет и впереди комбайнов с этой мигалкой едет.
    Тормозит их скоро гай и выписывает:
    1.Протокол об отстранении от управления ТС
    2.протокол по 12.4.2
    3.протокол по 12.5.5

Мужичок там написал все под диктовку гая: точно под санкции:(
    Далее они едут в отдел, но ничего там не происходит, маячок даже не изымался, короче, отпускают моего мужичка восвояси с ВР.
    И они едут таки к месту назначения.

После его вызывают в мировой, там, после 10 минут, выносят: лишить!
    Как доказательства вины указны эти 3 протокола.

Мои мысли:
    Шансов отбиться 2%(по кол-ву косячков в протоколах: не указаны свидетели и гай в нём указал место рассмотрения: в мировом суде)
    Хочу спровоцировать ФС на недопуск защитника на основании доверки в ППФ.
    Чтобы обжаловать в надзор.

На первом заседании у ФС 18.11.08г. подали ходатайство(где в приложении указали доверенность) о допуске защитника
    на основании простой письменной доверенности.
    И безо всяких печатей.

ФС скорчила гримасу, поинтересовалась, почему не нотариально заверено.
    Мы молчим, как школьники.

ФС тогда мнется и грит, что, мол, хотя бы какую нить синию печать поставьте: по месту жительства, хотя бы.
    Мы опять молчим, как школьники.

Тогда ФС само ходатайство приобщает, а доверенность отдает лвоку, мол, мне такая не нужна(в таком виде).
    Я спрашиваю, что это значит?
    ФС грит: -Я допускаю вас так. Без неё. Участвуйте.

В нащи планы это не входит и мы твердо настаиваем на приобщении и ходатайства, и бланка доверенности.
    ФС этого не хочет.

Мы настаиваем.
    Тогда ФС заявила:-Я тогда вам отказываю в ходатайстве!

МЫ тогда просим определения.

ФС краснеет и зло велит прийти завтра: за определением, а Заседание отложено.

Сегодня утром получаем определение ФС:

Планирую, на заседании снова повторить ход о допуске с чуть изменёным текстом доверки, но опять же в том же виде(простом).
    Речь Лвока: -Мол, нет возможности найти другого защитничка.
    Или допускайте, или лишайте.
    Хрен бы с вами!

Есть какие мысли о том, как победить ФС?
    Может вообще теперь не приходить на то заседание: всё равно ж ФС лишит(раз сегодня взяла подписку об уведомлении о дате суд/заседания).

Re: ФС не допускает к участию: Доверенность на защитника в простой форме и без печат

Статья 25.5. Защитник и представитель

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

ГК РФ
    Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Но зачем вам лишний раз злить и без того "убогого" человека?
    С уважением.

Re: ФС не допускает к участию: Доверенность на защитника в простой форме и без печат

Спасибо за отзыв,swat!
    Цель то проста:
    1.Шансов отбиться практически у него нет. Он обречён. с.12.5.5((((
    2.Хочу поэтому хоть спровоцировать ФС на недопуск защитника на основании доверки в ППФ.
    Поэтому и подали ходатайство(где в приложении указали:1. доверенность) о допуске защитника
    на основании простой письменной доверенности.
    И безо всяких печатей

Чтобы обжаловать в надзоре: мол, лишили права на защиту, вынесли Решение, отказав в допуске защитника.

Что скажете?

Цитата Сообщение от danko510 Посмотреть сообщение
    Чтобы обжаловать в надзоре: мол, лишили права на защиту, вынесли Решение, отказав в допуске защитника.

Что скажете?
    ну отменит надзор решение, направит на новое рассмотрение, ФС вынесет новое решение с учётом сформулированных надзором замечаний.
    какой в этом смысл?

Ну и допустит судья вас устно...
    Сделает нарушение ч.2 ст 24.4 КоАПа или объявив перерыв вынесет определение и рассмотрит дело по существу в этот же день!

Считаю, что это не выход...

С уважением Кас.

Так понимаю, нужны шашечки, а ехать-дело десятое..

:(
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Цитата Сообщение от danko510 Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Предлагаю другой вариант - заявите, что хотите видеть защитником, например, Кучерену, но он, нехороший человек, отказался в силу занятости в Общественной Палате... Таким образом, правонарушитель лишен права на защиту тем защитником, которому доверяет.
    По обоснованности и результативности мой вариант нисколько не хуже Вашего.
    Устроили здесь детский сад - Вам же русским языком всё в определении написали, что еще неясно-то??? Да еще и намекнули, что неплохо было бы озаботиться более компетентным защитником - с чем, в принципе, я полностью согласен... Суд - это не цирк, там клоунада не приветствуется.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Кучерену

По обоснованности и результативности мой вариант нисколько не хуже Вашего.
    Устроили здесь детский сад.

По обоснованности эти варианты различаются принципиально. Одно дело, когда в допуске прибывшего защитника отказывает суд, иное - когда защитник не явился.

Проблема применимости к доверенностям ГПК и/или ГК стара и разрешается не на форуме.

Согласен, что процессуальные косяки при рассмотрении жалобы могут привести к повторному рассмотрению жалобы, но не к отмене постановления.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    По обоснованности эти варианты различаются принципиально.
    А я и не утверждал, что варианты одинаковы. Я говорил, что качество обоснования и, главное!, результативность моего варианта нисколько не хуже предложенного ранее...

10. Re: ФС не допускает к участию: Доверенность на защитника в простой форме и без печат

Уважаемые, все мы учились в школе, и мне не ясно, почему вами путаются понятия:

Догпуск представителя и

Полномочия представителя

Для начала напомню

Бюллетень № 6 от 30.06.2005

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 5
    ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    от 24 марта 2005 г.

О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении
    Кодекса Российской Федерации
    об административных правонарушениях

8. Если лицо, в отношении которого возбуждено дело об
    административном правонарушении, изъявит желание иметь для оказания
    юридической помощи защитника, то адвокат или иное лицо,
    приглашенное им для осуществления защиты при рассмотрении дела,
    должны быть допущены к участию в деле при условии соблюдения
    требований, перечисленных в части 3 статьи 25.5 КоАП РФ.

Стало быть, ЛВОК показывает пальцем на представителя и говорит: "Желаю, чтобы этот ФИО был моим представителем" - этого достаточно.
    Судья обязан вынести определение о допуске представителя к делу.
    Лучше, конечно, это делать письменно.

НО!!

Необходимо указать полномочия представителя.

статьи 25.5 ч.3. . . . Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

В КРФоАП - а только он является законом при рассмотрении АПН - для этого и есть часть 3 статьи 25.5

То есть подаётся простая доверенность с указанием полномочий представителя, подаёт лично ЛВОК со своей подписью.
    Печатей не нужно - ЛВОК ясно выражает свою волю и о допуске, и о полномочиях.

Другое дело, если ЛВОК не пишёл в суд - тогда доверенность должна быть заверена надлежащим образом.
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя