Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Владельцев старых машин заставят сдавать их в металлолом

Записей в дневнике
    1

Владельцев старых машин заставят сдавать их в металлолом

http://www.rokfeller.ru/auto/2008/11...news_18Nov2008

В Совете Федерации предлагают ввести обязательную утилизацию старых автомобилей, пишет «Российская газета». На данный момент в России утилизируется меньшее число автомобилей, чем списывается в утиль. Так, только в Москве за прошедший год было утилизировано 10 тысяч авто, а списано 130 тысяч. В этой связи в Совете Федерации обозначили три стороны проблемы: у автовладельцев нет экономической заинтересованности в утилизации, у предприятий нет промышленных стимулов в сборе и переработке этого металлолома, а у региональных властей нет нормативно-правовой базы, чтобы организовать эту работу.

Cенаторы предлагают законодательно обязать всех автовладельцев избавляться от старых автомобилей, сдавая их на утилизацию. Авторы идеи не исключают даже жестких мер: они намерены включать в кандидаты на утиль в том числе машины, не предъявленные на техосмотр более двух раз подряд.
    Я другой такой страны не знаю, где так

2. Re: Владельцев старых машин заставят сдавать их в металлолом

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    http://www.rokfeller.ru/auto/2008/11...news_18Nov2008

В Совете Федерации предлагают ...

обозначили три стороны проблемы: у автовладельцев нет экономической заинтересованности в утилизации, у предприятий нет промышленных стимулов в сборе и переработке этого металлолома, а у региональных властей нет нормативно-правовой базы, чтобы организовать эту работу.
    Странно. Даже в нашем микрогородке у меня не было трудностей созвониться с людьми, занимающимися утилизацией. Сами приехали, сами забрали. Да ещё и денег дали! Весь "неметалл" правда был снят. На запчасти)
    Хотя на площадке я видел машины по крайней мере с креслами/сиденьями.

3. Re: Владельцев старых машин заставят сдавать их в металлолом

Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Странно. Даже в нашем микрогородке у меня не было трудностей созвониться с людьми, занимающимися утилизацией. Сами приехали, сами забрали. Да ещё и денег дали! Весь "неметалл" правда был снят. На запчасти)
    Хотя на площадке я видел машины по крайней мере с креслами/сиденьями.
    Вопрос в дагонку: у знакомого такойавтоэвакуировали, без предупреждения, он не против, что теперь делать. чтобы снять его с учета ?
    МЫ ЗАБЬЕМ ИМ СКОЛЬКО СМОЖЕМ - ОНИ НАМ , СКОЛЬКО ЗАХОТЯТ!

Re: Владельцев старых машин заставят сдавать их в металлолом

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    а списано 130 тысяч.
    А это, простите, как? Снято с регистрации...иил снято именно "в утиль" - так может человек на запчасти пустит, почему утилизировать-то сразу?

5. Re: Владельцев старых машин заставят сдавать их в металлолом

Цитата Сообщение от Какашмар Посмотреть сообщение
    Вопрос в дагонку: у знакомого такойавтоэвакуировали, без предупреждения, он не против, что теперь делать. чтобы снять его с учета ?
    При снятии с учёта на утилизацию предъявлять машину не надо.
    Или здесь ещё чего-то не хватает?

Записей в дневнике
    3

Re: Владельцев старых машин заставят сдавать их в металлолом

Это фигня! Будет веселее, когда начнут бузить о разрешениях на покупку автомобиля.. Так, чтобы можно было продемонстрировать гараж, договор со стоянкой, согласие соседей (это как с собаками). Разумеется, что это будет делаться под предлогом развития автомобилизации населения.