Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Гарантийные обязательства - теория

Re: Гарантийные обязательства - теория

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    Да, тоже так считаю. А "подменный авто на время ремонта" - всего лишь рекламный лозунг дилера в потенциальной борьбе за будущего покупателя. Дилер может такое практиковать, а может и нет. Стребовать такое с него будет трудно (имхо даже если и обещал).
    Именно что на время ремонта, а не на время незаконного отказа в оном...

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    Кроме того, гарантийно-сервисная книжка и руководство по эксплуатации прямо таки кишат фразами типа:
    -выполнение тех.обсл. у оф.дилера с применением зап.частей и материалов оф.дилера является непременным условием сохранения гарантии...
    -гарантия не распр. на неиспр., возникшие в результате использования неоригин. запчастей...или ремонта, выполненного сторонней организацией( не оф.дилером)...
    -используйте только оригинальные запчасти...
    -и т.д.

Даже притащив им оригинальные запчасти, но не у них купленные, норовят поиметь и пишут в заказ наряде, что "на предоставленные клиентом запчасти и материалы гарантия не распространяется".
    Есть сервисная книжка, а есть ЗОЗПП. Мы обсуждаем законы или фантазии продавца?
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Цитата Сообщение от Avtobusnik Посмотреть сообщение
    Запросто могло привести. Усилие суппорта для полноценной работы неоригинальных колодок может требоваться больше расчетного заводом-изготовителем ТС, что влечет за собой превышение давления в гидросистеме. Превышение данного порядка рабочего давления жидкости в магистрали не расчитано заводом-изготовителем РТИ.
    Думаю при желании не трудно доказать что колодки с клеймом BMW, Mersedes, и т.д. и допустим Lucas - это одно и то же изделие...

Пример: Вы купили автомобиль, и в гарантийный период на нём скончался аккумулятор гарантия на который не распространяется.

Если вы установите аккумулятор допустим VARTA - снимут с гарантии электросистему ???
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

3. Re: Гарантийные обязательства - теория

Сожалею, но у АКБ и тормозных колодок различная степень возможных последствий.
    А из практики, когда однажды подсунули дохлый аккумулятор - то корректного намека на утечку данной информации наверх хватило для замены. (Но сейчас речь не об АКБ, насколько я понимаю?).
    Доказать же равноценность изделий изготовленных на одном и том же конвейере, но с разными лейблами будет очень нелегко. Для того разные этикетки и клеятся.

Цитата Сообщение от Avtobusnik Посмотреть сообщение
    Сожалею, но у АКБ и тормозных колодок различная степень возможных последствий.
    А из практики, когда однажды подсунули дохлый аккумулятор - то корректного намека на утечку данной информации наверх хватило для замены. (Но сейчас речь не об АКБ, насколько я понимаю?).
    Доказать же равноценность изделий изготовленных на одном и том же конвейере, но с разными лейблами будет очень нелегко. Для того разные этикетки и клеятся.
    Копнём глубже - если товар СЕРТИФИЦИРОВАН - я могу его применять???

(забудем на время о фантазиях дилера)

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Именно что на время ремонта, а не на время незаконного отказа в оном...
    А был именно отказ ремонта или все же отказ гарантийного, т.е. бесплатного ремонта? Это большая разница.

Есть сервисная книжка, а есть ЗОЗПП. Мы обсуждаем законы или фантазии продавца?
    Дилер влекгую сочинит документ в стиле того, что написал Avtobusnik. Опровергнуть это можно только соответствующей экспертизой. И пока это утверждение не опровергнуто говорить о незаконных действиях дилера преждевременно.

Копнём глубже - если товар СЕРТИФИЦИРОВАН - я могу его применять???

(забудем на время о фантазиях дилера)
    Сертифицирован кем? Если он есть в списке разрешенных ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ к установке, то вряд ли дилер будет иметь что либо против. Не бывает универсальных з/ч, подходящих и к ВАЗу и к БМВ.

7. Re: Гарантийные обязательства - теория

Допустим я установлю тормозные колодки не у дилера (не оригинальные),
    Вот и ответ на все вопросы. Выделено мной.
    При кустарной установке (подразумевается установка либо не в официальном сервисе, либо неофициальных (серых) запчастей, либо и то, и другое сразу) дилеру, что называется - ужЕ "до фонаря" наличие сертификации и разрешение на установку детальки, ибо искомый слесарь не проходил обучение в фирменном центре и не имеет соответствующего диплома. Т.е. применить-то товар можно, но на свой страх и риск. Официалы не зря едят свой хлеб: чем меньше нареканий по марке - тем лучше. Неполадки с серыми ТС, такими же ремонтами и з/ч преподносятся как "а чего вы хотите от нелегалов?..." Против вас использована будет любая цитата "не у дилера".

Уважаемый XESHA, вот Вы говорите, что владеете автомобилем по гарантии. А гарантийный талон Вы читали? Покажите его здесь, pls.
    Не видели ли Вы там строк о том, что гарантия на тормозные колодки, щётки стеклоочистителя и (о ужас) диск сцепления не распространяется!

Разговор ни о чём, имхо.

Ну не может установка сигнализации влиять на заводской дефект ЛКП багажника или недовклееное лобовое стекло. Это я и марку зимней резины должен с дилером согласовывать? А можно ли мне в шиномонтажку заехать? И после этого что? Прощай, гарантия? И зачем мне такой дилер?

То, что предполагает уважаемый автобусник насчёт влияния неоригинальных колодок на тормозную систему даже околонаучным бредом назвать сложно, не то, что отговоркой дилера. Как в древнем анекдоте: если я свечи выверну, колёса спустят? Помните такой?

А одинаковых запчастей для тазика и бмв - немало. Начиная от тех же щёток дворников, свечей зажигания и кончая тривиальной гайкой М10. Ещё сравните тазик с фиатом, найдёте ещё больше интересных совпадений. Так, чисто теоретически...

9. Re: Гарантийные обязательства - теория

На автомобиле Мерседес-Бенц S-class 2002 г.в. 220 кузова, при замене штатной летней колесной резины Dunlop на зимнюю, если не изменят память, Nokia были предупреждены под подпись о снятии с гарантии.
    Для особо нервенных - гарантия на колодки может не распространяться, но установка должна быть официальной. (Хотя я посмотрю на ваши театральные этюды, когда, в течение гарантийного срока, например материал накладки оторвется от основания колодки и, например, заклинит колесо). Насчет влияния тормозных колодок на шланги - изучайте физику и гидравлику.

10. Re: Гарантийные обязательства - теория

...и термодинамику...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя