Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос про надлежащее уведомление

1. Вопрос про надлежащее уведомление

Вопрос в следующем:
    так получилось, что не смотря на то, что был на разборе дела в ГАИ, начальник ГАИ вынес постановление о штрафе, типа, в связи с моей неявкой.
    Постановление они выслали по почте заказным письмом, но я его не получал и соответственно не расписывался. Но в ответе на мою жалобу (за которую я расписался), было упоминание о вынесенном постановлении.
    Является ли такая ситуация надлежащим уведомлением?

Нифига не понятно (+)

Цитата Сообщение от master
    так получилось, что не смотря на то, что был на разборе дела в ГАИ, начальник ГАИ вынес постановление о штрафе, типа, в связи с моей неявкой.
    Постановление они выслали по почте заказным письмом, но я его не получал и соответственно не расписывался. Но в ответе на мою жалобу (за которую я расписался), было упоминание о вынесенном постановлении.
    Является ли такая ситуация надлежащим уведомлением?
    Если Вы хотите обжаловать вынесенное постановление, то дождитесь его по почте (правда, возможно придеться ждать до второго пришествия ). Обжаловать на слух нельзя.
    Если Вы сомневаетесь, как бы Вас не прокатили на 10-ти днях, пошлите жалобу в самых общих словах с припиской, что уточненная жалоба будет подана после получения письменного Постановления (так нам иногда приходитЬся поступать в гражданских процессах, когда на обжалование тоже дается 10 дней, а мотивированное решение иногда ждешь по 2-3 месяца).

И в этом контексте мне совсем не понятно при чем здесь "должное уведомление"?

Brut

3. Re: Вопрос про надлежащее уведомление

Дело вот в чем: есть протокол в отношении меня. Я не согласен и подал жалобу, которую начгай не воспринял и вынес постановление о штрафе.
    За постановление я не расписывался, но судя по всему оно уже лежит на моей почте.
    Вопрос: мне получить это постановление и начать его обжаловать? или просто не ходить на почту и говорить что ничего не получал?

Re: Вопрос про надлежащее уведомление

Дело вот в чем: есть протокол в отношении меня. Я не согласен и подал жалобу, которую начгай не воспринял и вынес постановление о штрафе.
    Не повезло, но здесь, IMXO, всё законно.

За постановление я не расписывался, но судя по всему оно уже лежит на моей почте.
    Вопрос: мне получить это постановление и начать его обжаловать? или просто не ходить на почту и говорить что ничего не получал?
    Я не понял кому Вы будете говорить что "...ничего не получал". А вообще мне видиться три варианта действий:
    1.Забить на всё, ничего не получать. Последствия - нарушение в базе ГАИ ,возможное общение с суд.приставом по поводу неоплаченного штрафа. Вариант похож на запущенную болезнь.
    2. Получить постановление и заплатить штраф.Последствия - нарушение в базе ГАИ . Аналогия с выдиранием гландов - быстро и эффективно, но могут опять отрости :-)
    3. Получить постановление и обжаловать в суде. Последствия - в зависимости от результата. Долгое кропотливое лечение с применением последних новинок в КоАПе :-)
    Вам решать!

Re: Вопрос про надлежащее уведомление

Если он вынес решение без Вас, и должного уведомление не было, то такое Постановление можно обжаловать и скорее всего Вы ее (жалобу) выиграете. Предположим, Постановление будет отменено, однако не обязательно Вас оправдают. Могут дело отправить на повторное рассмотрение или его рассмотрит сам мировой судья. Вот тут и может помочь модифицированный метод Ворона: Если к моменту отмены первого Постановления пройдет 2 месяца, то после отмены судья должен автоматом закрыть дело. И если у Вас все так, то Вам не нужно торопиться получать на почте копию Постановления - ждите 2 месяца (с даты Протокола).
    Если же Вы уверены в победе по существу, то надо получать копию Постановления и писать Жалобу прямо сейчас.

Brut