Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 126

Тема: ППВС №23 от 11 ноября

Re: ППВС №23 от 14 октября

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит про шаманов.
    Коль скоро, у нас нет специального знака, обозначающего запрещенный выезд именно на встречку, то такой запрет устанавливается соответствующими запрещающими и предписывающими знаками.
    Запрет не двигаться "против шерсти" не устанавливается знаками. Где Вы такие знаки видели? Этот запрет - следстие особого режима движения. Или без "кирпича" "против шерсти" двигаться правомерно?

Лично я совершенно ясно осознаю, что нарушая требования этих знаков, я, возможно, окажусь на встречке.
    Это не осознание, основанное на информации, полученной Вами на дороге. Вы это из личного опыта знаете. А я не знаю. Я только на знаки смотрю. И не осознаю. И не могу осознавать.

Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    Запрет не двигаться "против шерсти" не устанавливается знаками. Где Вы такие знаки видели? Этот запрет - следстие особого режима движения.
    А я-то наивно полагал, что одно из основных предназначений знаков и разметки - как раз информирование водителей об организации движения на конкретной дороге.
    Интересно, а каким образом по Вашему мнению водитель должен узнавать об одностороннем движении?
    Или без "кирпича" "против шерсти" двигаться правомерно?
    Если речь идет о выезде на дорогу с односторонним движением, то событие АПН будет иметь место, но ни вины, ни состава нет.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я... Когда подполковник юстиции всерьёз заявляет "освидетельствован с помощью технического средства — трубки «контроля трезвости»" - это не говорит о том, что он всё прекрасно понимает.
    Если у него одна извилина и та от фуражки, то он и формулирует свои заявления таким образом.
    Но это ни в коей мере не говорит о том, что он не понимает. ВСЕ ОН ПОНИМАЕТ! А особенно тяжесть последствий такого заявления для ЛВОКа и для своего кошелька, если ЛВОК впечатлительный .
    НЕВОЗМОЖНО - это лишь большое слово, за которое прячутся маленькие люди. НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!

А я-то наивно полагал, что одно из основных предназначений знаков и разметки - как раз информирование водителей об организации движения на конкретной дороге.
    Интересно, а каким образом по Вашему мнению водитель должен узнавать об одностороннем движении?
    1. А это к моей реплике как относится? Я говорил, что запрет данный установлен не знаками, а особым режимом движения. Информировать о данном режиме движения могут как раз таки знаки. Противоречия нет, а Вы интонационно пытаетесь сделать вид, что опровергаете мою мысль. Зачем?
    2. Например, знаки 5.7.1, 5.7.2.

Противоречия нет, а Вы интонационно пытаетесь сделать вид, что опровергаете мою мысль. Зачем?
    Извините, просто неправильно понял Вашу мысль.
    Информировать о данном режиме движения могут как раз таки знаки.
    Радует, что есть тезисы, относительно которых у нас нет разногласий.
    Например, знаки 5.7.1, 5.7.2.
    Продолжим приводить примеры.
    Перекресток улиц Жуковского и Маяковской в Питере.
    Если Вы из другого города, поясняю: Х-образный перекресток, на одной из пересекающихся улиц (М) режим одностороннего движения при въезде на перекресток заканчивается, далее на улице (М) двустороннее движение. Движение по второй улице (Ж) двустороннее как до перекрестка, так и после.
    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...,0.027208&z=15
    Вот ссылочка на это место. Одностороннее движение показано зелеными стрелками. Допустим, север сверху.
    Приведите, пожалуйста знаки, которыми водители, приближающиеся к этому перекрестку с запада, севера и востока будут проинформированы об одностороннем движении.

Приведите, пожалуйста знаки, которыми водители, приближающиеся к этому перекрестку с запада, севера и востока будут проинформированы об одностороннем движении.
    Ну нет таких знаков на сегодня. И законодателям в области ДД необходимо ввести такие знаки, вместо того, чтобы ни Вам, ни ГИБДД, ни судьям не изголяться в толковании правонарушений. Лучше бы ввели новые знаки по поводу одностороннего движения, чем глупые знаки "Бассейн или пляж", «Затор» и «Контроль».

ПС:
    Чем неоднозначнее толкование, тем понятнее права и обязанности.

ПС2:
    А может это всё им на руку??
    Последний раз редактировалось STA; 21.11.2008 в 16:56. Причина: ПС
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Ну нет таких знаков на сегодня. И законодателям в области ДД необходимо ввести такие знаки, ...
    Именно!!!

Раньше-то в них необходимости (для квалификации правонарушений) не было - ведь выезд "против шерсти" стал объективной стороной стороной ч.3 и 4 ст.12.15 только с принятием ППВСов. А теперь они крайне необходимы. Кроме того, я желаю знать об опасности, поджидающей меня за "кирпичом". Не вспомню норму, но, если мне память не изменяет, право на это у меня есть.

Записей в дневнике
    1

Re: ППВС №23 от 11 ноября

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации
    Консультант опубликовал итоговый текст http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=81719;

В Постановления Пленума Верховного Суда РФ внесены изменения в части разъяснения некоторых общих положений КоАП РФ, а также статей Кодекса, устанавливающих ответственность за административные правонарушения в области дорожного движения. В частности, уточнено понятие "длящегося административного правонарушения", уточнены разъяснения по применению статей Кодекса в отношении водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и в отношении водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, а также разъяснения порядка освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Ну нет таких знаков на сегодня.
    Угу. Я об этом еще в 105-м посте этой темы написал.
    И именно поэтому, а не из личного опыта, предсказаний шаманов, выступления Путина на открытии Х Съезда партии "Единая Россия" и т.п., я знаю что знак 3.1 (который так и называется - "Въезд запрещен") может означать запрет выезда на встречку. Спор бесполезен, у меня, видимо, мозги как-то по-другому устроены. Правда, на это можно заявить, что водитель думать не обязан.
    И законодателям в области ДД необходимо ввести такие знаки...
    В принципе не помешает, хотя бы для отсутствия разногласий. Правда, не думаю, что введение таких знаков сократит количество ездюков по встречкам. Их количество уменьшают только встречные КАМАЗы.

Интересно, а хоть в одной стране мира есть такие знаки? В странах, где я был, я такого не наблюдал, везде использовали банальный "Въезд запрещен". Хотя, может быть, просто на глаза не попадались...

Только не надо меня убеждать, что наказание за выезд на встречку в рассматриваемом случае предусмотрено только у нас, а все остальные страны квалифицируют такие ситуевины, как нарушение требований знака.

Перекресток улиц Жуковского и Маяковской в Питере.
    Если Вы из другого города, поясняю: Х-образный перекресток, на одной из пересекающихся улиц (М) режим одностороннего движения при въезде на перекресток заканчивается, далее на улице (М) двустороннее движение. Движение по второй улице (Ж) двустороннее как до перекрестка, так и после.
    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...,0.027208&z=15
    Вот ссылочка на это место. Одностороннее движение показано зелеными стрелками. Допустим, север сверху.

Не совсем очевидно, что там одностороннее движение, но нигде и не написано, что знаки должны рассказывать о таких фактах.

Они однозначно показывают куда можно ехать, а куда нельзя. Почему нельзя - это не к знакам...
    По-критикуйте...

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя