Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Телесные повреждения несовершеннолетнему от одноклассника

Re: Телесные повреждения несовершеннолетнему от одноклассника

Одно дело отношения ребенок-ребенок, совсем другое взрослый-ребенок (даже при участии классного руководителя). Мне кажется, вы не правильно поступили.

Время покажет...

если у мальчика 7-8 драк в день предлагаю предложить всем детям объединиться и отфиздить того мальчика коллективно.... как говорили в армии - есть три метода воспитания - метод убеждения, метод принуждения и метод общественного воздействия коллектива... последний метод самый действенный, причем первые два судя по всему результатов не дадут априори....

вот именно этим русские слабы, а лица кавказской национальносии сильны (по фигу на других, лишь бы самого не коснулось).... нет у нас чувства локтя и взаимопомощи... причем с детства..... очень жаль.....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Согласен с ВАми! Я забирал свою дочь со школы в четвёртом классе, кажется. Она мне сообщила, что один ровесник, не отличающийся примерным поведением, ударил её по голове. Мотивы - она его враг во дворе. Я думал, что разговор отложен до понедельника, поскольку дело было в пятницу, последний учебный день недели. И тут он попадается нам навстречу. Он с нами поздоровался, я тоже, и, энергично его потряхивая, говорю ему о необходимости держаться от моей дочери подальше для его же безопасности (от меня). Прошло уже почти четыре года и тьфу, тьфу, тьфу...

Я так (через заявление, сперва в школу, затем в суд) дочь в близлежащую школу дочь устраивал через суд. Как мне это было не неприятно, поскольку директором школы был мой директор.

Записей в дневнике
    3

Обычная проблема "территории призраков" - зон беззакония, где среди толпы народу не найти ни одного свидетеля.

На собрании можете побеседовать с родителями о свидетельствах детей для последующих действий. Мальчик может поучиться в коррекционной школе, пообщаться с детским психологом и т.д. Сами родители могут подумать о возможности компенсаций нанесенного вреда.

7. Офф...

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    вот именно этим русские слабы, а лица кавказской национальносии сильны (по фигу на других, лишь бы самого не коснулось).... нет у нас чувства локтя и взаимопомощи... причем с детства..... очень жаль.....
    В июле этого года, в самом центре Питера - на Английской набережной во время разводки моста (то есть при огромной толпе свидетелей) трое кавказцев избили молодую пару, сделавшую им за что-то замечание, и сбросили в Неву.
    Девушка выплыла, парень - нет.
    Кавказцы благополучно скрылись...
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Нет, ребята. Лишнее это, имхо. Не надо предлагать и подучивать физдить.
    Взгляните на это чуть под другим углом: мальчонка мал и тщедушен, выглядит младше сверстников (возможны комплексы). Нелады в семье. Такое поведение - следствие всего этого, причём атмосфера в семье - скорее всего основное. Защитная реакция, выражающаяся в агрессии к окружающемуся миру.
    Возможно, конечно, и врождённое чё-нить...
    Имхо сперва выяснить причины - педагоги, родители,к психологу. Потом уж что-то решать.

Уж если и подучивать пацанов в классе, так, имхо, не к коллективному гноблению, а наоборот. Для них же это будет лучше (мы ведь кроме умения выживать в стае должны ещё чего-то сыновьям давать...ну, пытаться по-крайней мере). Чтоб попытались с ним контактировать, дружить...дюлей никогда не поздно.

Могу ошибаться. Не Макаренко. Просто отец двоих детей.

+100 ко всему сообщению

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    Нет, ребята. Лишнее это, имхо. Не надо предлагать и подучивать физдить.
    Заступиться за друга сразу же после грубого толчка/шутки, на мой взгляд правильно и нужно. Добро оно должно быть с кулаками. Но подбивать на заранее оговоренный акт насилия? Не знаю, есть риски вырастить очередного зверька.

Тут почти как у Ефремова, надо пройти по лезвию бритвы, между силой и лаской. В крайностях и то и другое нехорошо.

Совет родительской помощи в организации в классе КОЛЛЕКТИВА или хотя бы ячейки вызвал некоторое отторжение, поэтому приведу свой пример.

Летом отдыхали семьей на местном озере. Дочке 3 года. Уж не помню, каким образом, но в подружках были девчонки 5 и 11 лет!!! Просто вместе с ними играл в футбол, учились плавать и т.п. На пляже с нами и пацаны мяч пинали, и маленьким поддавались, и потом на улице здоровались, думаю что и вступились бы если что . Прикольно было видеть лицо матери 11-летней Кати, приехавшей на выходные проведать дочь с бабушкой: ну где твоя подружка?

У нас сейчас состояние как у контуженных перестройкой и свободой, как индивидуализмом и вседозволенностью. У детей современными мультиками/фильмами, целенаправленно выращивающих эгоистов и потребителей. Обратите внимание: в них нет ни одной нормальной семьи!!!

С уважением,
    GreenATExpert

Re: Офф...

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    В июле этого года, в самом центре Питера - на Английской набережной во время разводки моста (то есть при огромной толпе свидетелей) трое кавказцев избили молодую пару, сделавшую им за что-то замечание, и сбросили в Неву.
    Девушка выплыла, парень - нет.
    Кавказцы благополучно скрылись...
    По моему мнению, смешиваете две проблемы, раздувая вторичную. Допустим что молодую пару били бы не кавказцы, а кто-то другой (подростки, милиционеры или пенсионеры) что-нибудь в поведении толпы бы изменилось?

Поведение нетитульных наций тоже проблема, но это скорее следствие, которое по большей мере будет разрешено с решением первой проблемы. Что касается первой проблемы, то она, по моему мнению, в рамках существующей системы рвачества, неразрешима. Не можем справиться сами, будем ждем доктора. Он уже на подходе. Но лучше бы мы справились сами.

С уважением,
    GreenATExpert

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя