Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Инспектор остановил машину за езду без включеных фар в тёмное время суток

Re: Инспектор остановил машину за езду без включеных фар в тёмное время суток

Я теорию отсутствия вредных последствий не отвергаю. Даже иногда наоборот.
    Мне вот интересно: сколько идпсов в Кащенку Вы отправили со взрывом мозга после загрузки в них основных тезисов учения?

2. Re: Инспектор остановил машину за езду без включеных фар в тёмное время суток

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    п. 3 - это как?
    Вот так:
    ПДД, "Темное время суток" - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек.
    Солнце, однако, у нас во второй половине июля не только опускается ниже 6 градусов над горизонтом, но даже имеет наглость совсем скрываться за ним..
    Сумерки, это время, когда солнце находится не НАД горизонтом, а ПОД ним.
    Не знаю, преподавали ли астрономию Вам, но мне в общеобразовательной школе преподавали. И если взглянуть на карту звёздного неба, да ещё вспомнить, на какой широте находится Питер и где проходит Полярный Круг, то несложно определить смыкание вечерней и утренней гражданских зорь из расчёта нахождения верхнего края Солнца 8 градусов под горизонтом. Для Питера получается где-то 13 - 30 июня. Точно так же можно определить продолжительность любой зари в любое время года.

3. Re: Инспектор остановил машину за езду без включеных фар в тёмное время суток

Да я с этим совершенно согласен.
    Мне только показалось сомнительным высказывание, что в Питере в сезон белых ночей темного времени суток не бывает. Как Вы заметили, большую роль в определении сумерки/не сумерки играет освещенность, которая в обсуждаемый сезон очень сильно зависит от облачности.
    Так вот, в пасмурную погоду, даже в разгар "белых" ночей, в 2 часа темно, как у негра в ...
    Самое интересное, что я с Вами тоже согласен :-)
    Но я разделяю своё личное мнение и мнения Закона. И применять такое ... (обойдёмся без эпитетов) оружие, как ГИБДД, в приравнивании поведения окружающих к своему личному мнению не буду.
    Тем более, что ст. 1.5 КоАП ещё никто не отменял.

4. Re: Инспектор остановил машину за езду без включеных фар в тёмное время суток

Кстати о сумерках:
    http://www.mojgorod.ru/cgi-bin/moonsun.cgi?OKATO=40
    Остаётся обратить внимание, что здесь идёт речь о навигационных сумерках, а это значит, что их конец наступает при опускании Солнца на 12 градусов за горизонт (примерно 0,006 люкс).

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    Я теорию отсутствия вредных последствий не отвергаю. Даже иногда наоборот.
    Мне вот интересно: сколько идпсов в Кащенку Вы отправили со взрывом мозга после загрузки в них основных тезисов учения?
    Своеобразность понимания ПДД у меня появилась примерно в 2000 году. С тех пор общение с ДПС стало приносить (почти) удовольствие, что не исключает встречи с упрямым непониманием моих слов (слишком резко сказано, но большинство гаишников принимают то, что я им говорю). Статистику не вел, зарубок не делал, но из примерно 16 протоколов (за эти годы) 14 осталось у составителей. Два привели к проигрышу в судах, а еще один (этим летом дело было), по езде без ОСАГО был выигран у замкомполка (ЮАО).
    Те встречи, которые заканчивались без составления протоколов редки и не особо запоминаются. Примерно как встреча велосипедиста с маленькой дачной дворняжкой. В данном случае остановка была просто милой выходкой неотёсанного ИДПСика, который стеснялся останавливать водителей серьёзных машин и поднял жезл на дешевый жигуль.
    Честно говоря, от серьёзных обвинений отбиться легче, чем от банальщины. В судах же, просто грустно общаться с зомбированными судьями, которые как маньяки думают только в одном направлении.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Таким образом, кроме вреда такие темы ничего не приносят.
    Возможно я неправильно вас понял. Это можно выяснить, если вы ответите на один вопрос: что вы хотели сказать, выкладывая сюда эту запись?
    ...хотя вы уже на него ответили #15...
    Видеозапись является провокацией беседы на заданную тему - несоблюдение ПДД, не приводящее к АПН. Провокацией использования видеорегистраторов в автомобиле. Провокацией возрастания аргументированности водителей в своей защите от нападок недобросовестных сотрудников правоохранительных органов.
    Я считаю, что каждый водитель ради себя обязан знать ПДД так, чтобы в любой момент дать объяснения своим действиям. Эти объяснения должны быть аргументированы действующим законодательством и прочими НПА. Именно объяснения, а не оправдания.

Мои действия на дороге мотивируются моей необходимостью (надеюсь, Вы сами без необходимости не выезжаете на дорогу?), общественной безопасностью, уважением и потребностями окружающих (будучи в привелигированном положении, Вы не пропускаете тех, у кого нет возможности ехать? К примеру, в условиях сильно затрудненного движения, дать водителю выехать на дороге, хоть знак "уступите дорогу" и предписывает ему уступать Вам и всем, кто растянулся на сотни метров?) и выполняются с соблюдением ПДД (даже в тех случаях, когда кажется иное).

"Описанные действия могут повлиять...." - а какое действие Вы заметили? Тут происходит действие, на которое мне никто не давал разрешения - я делюсь своими соображениями. Где может быть тот человек, который читает эти строки, кто он? Это может быть придурок, который просто ищет отмазку. Это может быть демагог, которому нужно знать, в какую сторону надо гнуть общественное сознание. Это может быть честный гаишник, который может изменить взгляды на свою работу. Это может быть подлый гаишник, который может почувствовать приближение приближение тотального презрения, осмеяния и обжалования любого сомнительного, глупого, просто наказуемого действия. Влияю ли я? Нет. Влияют мысли. Если моя мысль глупа, то она не задержится в голове умного человека. Умный человек может выбросить её из головы или использовать по своему усмотрению. Если она осталась в его голове, то он не более чем мой единомышленник.

Зря Вы думаете, что я испытываю неприязнь к отдельным органам власти. В некоторой мере это проявляется только к отдельным её представителям, которые несут чепуху. Таким я могу честно сказать, что мне противно с ними общаться.

"Отдельные водители", которые не могут принимать самостоятельных решений, есть всегда. Они делают "как все" и не особо парятся. Мне не особо жалко, когда ИДПСы разводят таких водителей. Чем сильнее развод, тем больше мотивация разобраться в сути явлений, в их причинно-следственной связи. Пусть учатся. Я не против. Таково общество, такова природа противостояний.

Тема принесла общение. Это не вред.
    Наличие понимание не гарантировано. Вы можете просто понять, что я не прав. Не возражаю. Если укажете на ошибку, то буду признателен. с

PS Cуществование смысла (по ст. 18 Конституции смысл определяется правами человека-так, в кратце я объясняю это слово) не гарантировано.
    В случае пересечения сплошной линии разметки на дороге с односторонним движением на записи (это справа) причиной был джип, стоящий с нарушением правил остановки, возле фасада Хамовнического суда.
    В случае с левым поворотом был продемонстрирован маневр, при котором не было оказано влияние на действия других лиц.
    В случае с разворотом через сплошную линию не было встречного движения и вместе с ним не было двустороннего движения, которым определяется смысл ст. 9.2 ПДД (я знаю, что некоторые товарищи презирают Правительство и Конституцию, и игнорируют упоминание слов "на дорогах с двусторонним движением..", но я ценю эти слова).

Многие даже не думают о том, что слова "можно" и "нельзя" прямо связаны с разрешениями и запретами, которые порождены пересечениями прав разных лиц. Сами же права являются непосредственно действующими. Если их реализация не мешает, то они практически не ограничены. Надо, конечно, оговориться о тех "правах", осуществление которых наказуемо, но это отдельная тема.

PPS Извиняюсь за опечатки и им подобные следы редактирования.

Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    Сумерки, это время, когда солнце находится не НАД горизонтом, а ПОД ним.
    Не знаю, преподавали ли астрономию Вам....
    Преподавали, правда почти ничего не помню, хотя предмет был мне интересен. Сейчас дошло - путал НАД и ПОД.
    они кончаются/начинаются при нахождении солнца ниже 6 - 8 градусов за горизонтом, или при освещённости 1 - 4 люкса.
    А также преподавали мат. логику в институте. Так вот, если применяется условие или, а не и, то в описанном мною случае (ночь на 22 июня, пасмурно) мы будем иметь все же темное время суток.
    Правда, чтобы доказать это, ИДПС придется воспользоваться люксометром.

Записей в дневнике
    3

... если применяется условие или, а не и, то в описанном мною случае (ночь на 22 июня, пасмурно) мы будем иметь все же темное время суток.
    Правда, чтобы доказать это, ИДПС придется воспользоваться люксометром.
    Ст. 1.2 ПДД:
    "Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
    Ст. 19.1 ПДД:
    "В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:..."

Запись была начата в 16:39:46, остановка произошла через 6 минут.
    Заход Солнца в 16:29 начало сумерек в 17:56
    http://www.mojgorod.ru/cgi-bin/moonsun.cgi?OKATO=45

Появилась непонятка... Я думал, что сумерки начинаются сразу после захода Солнца, а на ссылке такой казус...
    Кто нибудь может прокоментировать его?

Вчера по "звезде" вечером фильм шёл. "Инспектор Зыкин".

Зыкин(Никоненко) догоняет превысившего скорость директора автосервиса(Михалков), торопящегося в аэропорт - в Ялту на выходные, друзья ждут.
    Нарушаете, туда-сюда, правила ДД.
    Михалков: так правила что? они для среднестатистического человека придуманы...усреднённые.
    Никоненко: правила, они одни для всех. Все должны соблюдать....
    Михалков: видите, стриж полетел, вон-вон-вон...(с противным своим прононсом). А вон воробей сидит. Вы же не будете,Зыкин, от воробья требовать, чтобы он как стриж летал? Не будете?
    Зыкин: от воробья...как стриж... нет...но ведь правила...

К чему я это? А х.з., к чему.
    Соблюдать ли заповеди,законы,правила,нормы. ..не соблюдать ли...всегда, или когда удобно...частями или целиком...наверное каждый сам для себя определяет.
    Тока чего ж тогда идпса стращать бумагой и ручкой за непоказанное удостоверение? Какие-то там правила предписывают показывать? И что? А он тоже посчитал себя стрижом, может.

ЗЫ:Еще в фильме начальник гаи(Ефремов) понравился. Жена аж резать чего-то прекратила(на кухне смотрели).Во,говорит,как раньше было, щас бы так.
    На планёрке: Мы, Зыкин, не карающая организация. Предупреждать, а не наказывать надо. Мы должны найти путь к душе каждого водителя...А у тебя, Зыкин,за смену три пртокола,две просечки,два штрафа..Можно подумать, мимо тебя одни нарушители ездят...

10. Re: Инспектор остановил машину за езду без включеных фар в тёмное время суток

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Основные мотивы ваших действий на дороге, насколько мне удалось понять, это:
    1. ваше несогласие с действующим законодательством и практикой его применения в рассматриваемой области;
    Вот этот пункт Вашей пропаганды я бы разделил на два. Причём при очевидной второй части первую попросил бы обосновать конкретными требованиями конкретного закона, разумеется, с конкретными критериями его применения.
    2. ваше негативное отношения к структурам, призванным обеспечивать исполнение и контроль за исполнением этого законодательства.
    Очень негативное. И отрицать бесполезно. Потому как из всех своих функций "структуры" выбрали только одну - карательную. И только в отношении водителя. В отношении других нарушителей наблюдается полное бездействие и лояльность.
    Если пожелаете, могу привести множество примеров злостного неисполнения "структурами" своих функций на примере своего городка. Непосредственно влияющих на БДД. Пока без ярлыков.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя