Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Прошу оценить жалобу в суд по 12.15 ч.3

1. Прошу оценить жалобу в суд по 12.15 ч.3

В Зеленоградский районный суд г. Москвы
    от Zloj
    проживающего по адресу: Москва, Зеленоград,

Заинтересованное лицо: Ст инспектор ОБ ДПС Зеленоградского АО, капитан милиции Иванов А.А.
    Адрес места деятельности: г.Москва, Зеленоград, ул Крупской, д.1.

ЖАЛОБА
    на постановление мирового судьи по судебному участку № 4 Зеленоградского судебного района г. Москвы от 14 июля 2005 года, по делу об административном правонарушении № 5-424(4)/2005

14 июля 2005 года постановлением мирового судьи по судебному участку № 4 Зеленоградского судебного района г. Москвы, я привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 (два) месяца, за совершение правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.12.15. КоАП РФ.
    Указанное постановление суда является неправильным.
    26 июня 2005 года в 20 ч. 59 мин. я, управляя автомобилем «Тойота» г.н. ХХХ 99, был остановлен инспектором ОБ ДПС ГИБДД Зел.А.О. г. Москвы Ивановым И.И. и им в отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч.3 ст.12.15 КоАП РФ и составлен протокол 77АХ N 2372208.
    Выезжая на ул. Гоголя по местному проезду от корп. 1006 и поворачивая налево, я пересек линию разметки 1.3, разделяющую транспортные потоки противоположного направления, и выехал на сторону проезжей части дороги в попутном направлении. Направление моего движения соответствовало направлению дорожного движения по полосе, на которой я находился.
    На полосу, предназначенную для встречного движения я не выезжал.
    Мною не были нарушены правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, за что предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.15.
    Суд ошибочно установил, что материалы административного дела содержат доказательства моей вины, ответственность за которую предусмотрена ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, хотя требования ст.1.5 КоАП РФ явно указывают на то, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, должна быть доказана. Таким образом, суд неправильно применил нормы материального права и принял к рассмотрению обстоятельства, имеющие значение для дела, за отсутствием доказательств.
    При назначении наказания суд принял во внимание наличие двух правонарушений в области дорожного движения, совершенных в 2003 году, по которым взыскания не исполнены. Неисполнение взысканий по данным делам произошло из-за недобросовестного оформления постановлений сотрудниками ГИБДД (не были указаны платежные реквизиты для оплаты штрафов).
    В настоящее время мною подано заявление Начальнику Отдела ГИБДД Зеленоградского АО для урегулирования этих дел.

На основании вышеизложенного прошу отменить постановление мирового судьи по делу № 5-424(4)/2005 в связи с отсутствием в моих действиях состава указанного правонарушения и производство по делу прекратить.

Приложение: 1. Схема движения
    2. Заявление Начальнику ОГИБДД.

Податель жалобы Zloj

Записей в дневнике
    25

Re: (+)

Уважаемый коллега!

В Зеленоградский районный суд г. Москвы
    от Zloj
    проживающего по адресу: Москва, Зеленоград,

Заинтересованное лицо: Ст инспектор ОБ ДПС Зеленоградского АО, капитан милиции Иванов А.А.
    Адрес места деятельности: г.Москва, Зеленоград, ул Крупской, д.1.

==================
    Убрать заинтересованное лицо вместе с адресом.

ЖАЛОБА
    на постановление мирового судьи по судебному участку № 4 Зеленоградского судебного района г. Москвы от 14 июля 2005 года, по делу об административном правонарушении № 5-424(4)/2005

14 июля 2005 года постановлением мирового судьи по судебному участку № 4 Зеленоградского судебного района г. Москвы, я привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 (два) месяца, за совершение правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.12.15. КоАП РФ.
    Указанное постановление суда является неправильным.

==========================
    Лучше писать: "... считаю необоснованным в связи со следующим".

26 июня 2005 года в 20 ч. 59 мин. я, управляя автомобилем «Тойота» г.н. ХХХ 99, был остановлен инспектором ОБ ДПС ГИБДД Зел.А.О. г. Москвы Ивановым И.И. и им в отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч.3 ст.12.15 КоАП РФ и составлен протокол 77АХ N 2372208.
    Выезжая на ул. Гоголя по местному проезду от корп. 1006 и поворачивая налево, я пересек линию разметки 1.3, разделяющую транспортные потоки противоположного направления, и выехал на сторону проезжей части дороги в попутном направлении. Направление моего движения соответствовало направлению дорожного движения по полосе, на которой я находился.

=====================
    Здесь бы я немного порассуждал о том, что подъезжая перепендикулярно к ул.Гоголя каким образом можно определить какая из сторон будет встречной, а какая попутной. Привел опреленеие из ПДД. И сказал бы, что навстречу движению не ехал, а двигался либо перепендикулярно, либо попутно движению.

На полосу, предназначенную для встречного движения я не выезжал.
    Мною не были нарушены правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, за что предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.15.

Суд ошибочно установил, что материалы административного дела содержат доказательства моей вины, ответственность за которую предусмотрена ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, хотя требования ст.1.5 КоАП РФ явно указывают на то, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, должна быть доказана.
    =====================
    И в чем же заключалось "ошибночность" суда? Это нужно доказывать, либо не говорить об этом.

Таким образом, суд неправильно применил нормы материального права и принял к рассмотрению обстоятельства, имеющие значение для дела, за отсутствием доказательств.
    ===================
    Как-то я не могу понять смысла этой фразы.

При назначении наказания суд принял во внимание наличие двух правонарушений в области дорожного движения, совершенных в 2003 году, по которым взыскания не исполнены. Неисполнение взысканий по данным делам произошло из-за недобросовестного оформления постановлений сотрудниками ГИБДД (не были указаны платежные реквизиты для оплаты штрафов).
    В настоящее время мною подано заявление Начальнику Отдела ГИБДД Зеленоградского АО для урегулирования этих дел.

На основании вышеизложенного прошу отменить постановление мирового судьи по делу № 5-424(4)/2005 в связи с отсутствием в моих действиях состава указанного правонарушения и производство по делу прекратить.
    =================
    Вышеизложенное не доказывает отсутствие состава

Приложение: 1. Схема движения
    2. Заявление Начальнику ОГИБДД.

Податель жалобы Zloj

================
    Лучше: Дата, Подпись.

В прниципе жалобу можно отправить и так, но в суде строить свою защиту несколько иначе. Необоснованность постановления нужно доказывать. Отсутствие состава - нужно доказывать. Тем более, я бы просил отменить из-за отсутствия СОБЫТИЯ.

С уважением, Георгий (Вилыч)