Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: менее 70% и ТОТАЛ- вопросы

менее 70% и ТОТАЛ- вопросы

Кто такой независимый эксперт??? Кто дал ему право давать заключение по технически сложному устройству?(вопрос риторический)

Это я к чему - моё мнение - только производитель данного девайса(представитель - дилер) может дать заключение - возможно ли восстановить автомобиль до состояния когда это не влияет на потребительские качества.

Возможно ли оспорить в суде заявление "эксперта" о том что "вытянутый" лонжерон - ничем не отличается от первоначального? Любой инженер по сопромату докажет обратное...На лицо невозможность эксплуатации с угрозой жизни и здоровью...
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

2. Re: менее 70% и ТОТАЛ- вопросы

Как металлург по образованию я утверждаю, что любой повреждённый и вытянутый силовой элемент - очень сильно отличается от первоначального по механическим свойствам.

Re: менее 70% и ТОТАЛ- вопросы

Цитата Сообщение от Crusad3r Посмотреть сообщение
    Как металлург по образованию я утверждаю, что любой повреждённый и вытянутый силовой элемент - очень сильно отличается от первоначального по механическим свойствам.
    Стало быть эксплуатация такого т\с несёт потенциальную угрозу моей жизни и здоровью...
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

>Кто такой независимый эксперт??? Кто дал ему право давать заключение по технически сложному устройству?(вопрос риторический)
    =========
    Между тем это самый главный вопрос.
    Откройте ПРАВИЛА страхования и ПРОЧИТАЙТЕ.
    Если там никаких "экспертов" нет, и есть только планка в 70 % для тотала, и ремонт - менее 70, то тотала нет.
    Хоть президент вселенной экспертизу напишет, хоть кто ...
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

5. Re: менее 70% и ТОТАЛ- вопросы

XESHA,

Если в моем случае не будет ТОТАЛ, я буду обращаться в официальный сервис и настаивать на том, что требуется замена силовых агрегатов, ссылаясь как раз на опасность использования выпрямленных. Им это должно быть хорошо известно, т.к. на данные детали есть стандартизация по безопасности, и выпрямленные проверку по этим стандартам (ISO какие-то там .. нужно почитать) НЕ выдержат. Более того, выпрямленные несущие части будут подвергать ТС дополнительному износу. Это я говорю, не как металлург, а как человек, закончивший технический университет и всего один год сопромата. (знания почти нулевые, но и их хватает чтобы понять)
    Более того - это почва для новых судебных разбирательств в случае отказа. Конечно нервы, время, деньги, но думаю подъемно.

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Кто такой независимый эксперт??? Кто дал ему право давать заключение по технически сложному устройству?
    А какие-такие заключения он даёт по сложному устройству?

Что восстановить это устройство надо столько-то денег?
    Что данные повреждения могли(не могли) быть получены в данном дтп?
    Что устройству этому - такая-то цена(средняя рыночная) в "базарный день"?

Или они уже пишут в своих отчётах о нарушении(потере) начальных потребительских качеств? Хотя нет...об этом пишут...УТС...

Разве заявляют(в отчётах) о том, что восстановленное авто будет безопасно в эксплуатации и не будет угрожать после ремонта жизни и здоровью ?
    И пример с заявлением эксперта про лонжерон...уж не наговариваете ли Вы на них, часом?

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    А какие-такие заключения он даёт по сложному устройству?

Что восстановить это устройство надо столько-то денег?
    Что данные повреждения могли(не могли) быть получены в данном дтп?
    Что устройству этому - такая-то цена(средняя рыночная) в "базарный день"?
    ... шъйорт побъеръи! ©
    Вы не с того конца ИМХО заходите ...
    ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА страхования для начала ...

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    Вы не с того конца...
    Может и не с того....
    Хотя, Имхо, у вопроса "кто дал ему право давать заключение по сложному устр-ву" всего один конец.

> Хотя, Имхо, у вопроса "кто дал ему право давать заключение по сложному устр-ву" всего один конец.
    ==========
    тогда рассмотрите вротой вопрос: КУДА "упирается" мнение этого эксперта?

В первом посте вовсе не о том...

Я имел в виду следующее:

Эксперт по своим программам вычисляет стоимость ремонта, и если эта стоимость выше 70% - тогда ТОТАЛ

Но часто ли Вы встречали в расчётах НЭ "замена кузова" в случае согнутого лонжерона?

Я считаю что такое повреждение - однозначная замена кузова....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя