Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Смеяться запрещено :)

Re: О! Раздобыл Распоряжение

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    http://sanim.pisem.net/107.PDF

Буду обжаловать.
    кто какие комментарии сделает? Чтобы побольше косяков Прокуратуре описать...
    Требование уплаты штрафов откуда!?

Прокуратура вынесла Протест

По моей Жалобе Прокуратура Хабаровского края вынесла Протест на Распоряжение:
    Ваше обращение о незаконном издании заместителем начальника управления Остапенко А.И. распоряжения от 27.10.08 № 9/4599 «О некоторых вопросах по исполнению Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» прокуратурой края рассмотрено.
    Установлено, что во изменение вышеуказанного распоряжения заместителем начальника управления ГИБДД УВД края издано распоряжение от 09.12.08 № 915888 «О внесении изменений в распоряжение УГИБДД УВД по Хабаровскому краю» от 27.10.08 № 9/4599, которым из п.7 распоряжения от 27.10.08 № 4599 исключена обязанность инспекторов выдавать снятые государственные регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» при предъявлении владельцем автомобиля диагностической карты, подтверждающей соответствие транспортного средства требованиям безопасности, при условии оплаты нарушителями задолженности по штрафам, которые ему назначались за данный вид правонарушений.
    Вместе с тем, оба распоряжения изданы в нарушение требований действующего законодательства, в связи с чем, прокурором края начальнику управления ГИБДД УВД по Хабаровского краю внесены протест на незаконно изданные распоряжения и представление с требованиями устранить выявленные нарушения, о результатах рассмотрения которых будет сообщено дополнительно.

Re: Прокуратура вынесла Протест

Да молодец!

Thumbs up Re: Прокуратура вынесла Протест

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    По моей Жалобе Прокуратура Хабаровского края вынесла Протест на Распоряжение:
    +100
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

А я вот чё придумал:

Прокурору Хабаровского края
    Каплунову Виталию Николаевичу
    680013, г. Хабаровск, ул. Шевченко, 6

От Sanim®

Заявление
    О преступлении сотрудника МВД

27-10-2008 издано Распоряжение УГИБДД УВД по Хабаровскому краю № 9/4599. Данное Распоряжение было почему-то подписано не Начальником (или исполняющим обязанности) УГИБДД, а Заместителем Начальника полковником милиции Остапенко А.И.
    Данное Распоряжение было мною обжаловано Вам и по результатам проверки выяснилось, что в нарушение п.44 Положения об управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Хабаровского края, утвержденного приказом УВД края от 14.09.99 № 632, распоряжения изданы ненадлежащим лицом. Должностными обязанностями указанного лица издание распоряжений также не входит в компетенцию заместителя начальника УГИБДД края.
    Таким образом, Остапенко А.И. явно превысил свои должностные полномочия

Данное Распоряжение содержит в себе существенно ограничивающие законные права граждан положения (с чем Вы согласились и внесли Протест и Представление), а именно:
    1. Остапенко А.И. требует от подчиненных незаконно запрещать эксплуатацию транспортных средств гражданами, которые не прошли Государственный технический осмотр (ГТО) на не зарегистрированных транспортных средствах.
    2. Остапенко А.И., требует незаконно возбуждать дела об административных нарушениях по ст. 12.1.2 КоАП и изымать у водителей знаки «ТРАНЗИТ» и приобщать их к административным материалам
    3. Остапенко А.И. незаконно требует возбуждать в отношении водителей без знаков ТРАНЗИТ административные дела по ст. 12.2.2.
    4. Остапенко А.И. требует возврат незаконно изъятых знаков ТРАНЗИТ производить только при наличии Диагностической карты и при условии оплаты задолженности по штрафам.
    5. Остапенко А.И. требует некоего «погашения» знака ТРАНЗИТ путем перечеркивания черным маркером и нанесения надписей.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

Возбудить в отношении Заместителя Начальника УГИБДД УВД по Хабаровскому краю полковника милиции Остапенко А.И уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ

О результатах рассмотрения сообщить письменно по адресу: 680003, Хабаровск, а/я 71/21

По ст. 306 УК об ответственности за заведомо ложный донос предупрежден
    как вам такая идея?
    Чтобы не повадно было...хотя я, трезво рассуждая, понимаю что никто делюгу не возбудит

Re: А я вот чё придумал:

попробовать можно. тока подробнее "растолковать" им, например, в п.5 я бы добавил "что не предусмотрено никакими НПА на территории РФ..."
    и т.д.
    еще бы добавил, что такими действиями указанный начальник демонтсрирует свое полное незнание административного законодательства, норм права....
    В случае невозможности возбудить дело по указанной статье, прошу рассмотреть вопрос о неполном служебном соответствии занимаемой должности....
    в общем жути побольше...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

следует убрать фразу "Заявление о преступлении". Прошу проверить законность, вполне достаточно. Зачем Вам нужно проверка в отношении себя в порядке 144, 145 (или каких там) статей УПК РФ?

Ну Заявление именно в таком виде уже было, собственно отправлено.
    Проверки по себе не боюсь - факты я перечислил реальные, не ложные - а если я их и не верно интерпретировал (Хотя Прокуратура же согласилась ранее сама со всеми аргнументами и выставила Протест), то все равно это не есть ложный донос...

Зато Заявление о Преступлении рассматривается 3-10 дней, а не 30, как простая Жалоба...

Более подробно я писал в Жалобе на Распоряжение - и ссылку на эту Жалобу даю как раз...
    А соответсвие должности - не прокурорское дело...Это в ДОБДД писать надо...вроде...

Новое = хорошо забытое сатрое, или...

Газета "Тихоокеанская звезда" (Хабаровск), 17-01-2009

Прежде думай о номере, а потом - о руле

Машины без номерных знаков стали настоящим бичом дальневосточных городов. Водители таких авто вольно ведут себя на дорогах. Теперь положение изменится.

- Водитель в течение пяти дней со дня приобретения должен зарегистрировать свой автомобиль, - напомнил на брифинге Михаил Хомицкий, начальник Хабаровского краевого управления ГИБДД. - Дольше ездить с «транзитами» он просто не имеет права. Такой водитель не только нарушает закон, но и не платит в казну налоги.
    Как же бороться с автомобилями невидимками?
    - Мы решили действовать другими методами, - говорит Михаил Хомицкий. - Теперь инспектор постовой службы не только выпишет штраф, но и предупредит: попадешься завтра - отправим на 15 суток.
    И это будет вполне законно. Согласно статье 19.3 УК РФ, невыполнение законного требования должностного лица при исполнении им своих обязанностей по суду карается лишением свободы на срок до 15 суток.
    Ну а если нарушитель изо дня в день пренебрегает требованием должностного лица зарегистрировать свое транспортное средство, он попадает как раз под эту статью.
    Елена ТИХОНОВА

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя