Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: дтп с жертвами...

1. Question дтп ...

В начале прошлого месяца произошло дтп - человек пренебрег знаком 2.4 ПДД - "уступи дорогу" и я ему въехал в бок. есть так же третий учасник дтп, которого задели по касательной и который подтверждает мои слова.
    я двигался по главной дороге на ам сузуки. Он на lexus rx400h - за рулем был дедушка, сзади – не пристегнутая бабушка. в результате - бабушка в больнице готовится к операции (пострадал шейный позвонок и чм травма). Соответственно моя Сузу-витара разбита и стоит камнем. У обоих участников ДТП - КАСКО. В ГИБДД возбудили административное дело на тему причинения увечий человеку и сказали, что могут мне дать 748ую справку для страховой, НО без указания виновника и без протокола, т.к. в данном случае это должен установить суд. НО суда нет т.к. пока человек не долечился - непонятно какой степени получены травмы. Итого - сроки вылетают на полгода (действие возбужденного административного дела). Дело усложнено тем, что пострадавшая и сам водитель ам lexus - врачи. Водитель - не собственник, а по доверенности. Я еще не пробовал общаться со страховой но боюсь что Авангард-гарант (ужасная моя страховая, т.к. там же оформлен кредит на машину) скажет что не может дать направление на ремонт пока не будет полного комплекта документов.
    Подскажите, пожалуйста, возможные подводные камни, может кто-то был в подобной ситуации. Стоит ли судиться со страховой в случае отказа выдать направление на ремонт? На неделе соберу бумаги какие есть и буду пробовать страховую.

Заранее огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось Paul E36; 06.10.2008 в 18:08.

Re: дтп с жертвами...

Читайте ОЧЕНЬ внимательно договор страхования, там один из ответов на ваши вопросы, хотя старожилы меня уверили что даже при отсутствии в договоре КАСКО требования предоставить постановление, убедить Суд в этом не возможно...

Ну и с жертвами - Вы погорячились явно...
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

3. Re: дтп с жертвами...

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    убедить Суд в этом не возможно...
    не ясно в чем я должен в данном случае убеждать суд? которого в ближайшем будущем нет...
    я не горячился, а ехал и никого не трогал, но тяжесть данной ситуации мне ясна...

http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19404

В том что кроме справки о ДТП форма 748, вы не обязаны предоставлять СК иные документы (если в Ваших правилах не указано иное, как в правилах Ингосстрах например)
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

5. Re: дтп с жертвами...

спасибо, XESHA.
    сегодня перечитаю все сноски по договору страховки и потом пойду в страховую

так же жду еще комментов от знающих людей с этого форума

Расскажите результаты? Какая СК?

Раз бабушка не пристегнута была - протокол на дедушку почему не составлен?
    во вторых - что мешает составить протокол на дедушку, который нарушил знак 2.4 ПДД ?

По административному расследованию - ознакомьтесь с материалами дела, обычно забывают продлить сроки... В таких случаях я всегда пишу жалобу в РУВД, с просьбой покарать инспектора, который ведет данное дело и его непосредственного начальника, за отсутствие контроля сроков... обычно суетятся по данному делу.

ну и в третьих - у вас машина не попадает под ТОТАЛ? если попадает - имхо получать полную страховую выплату.. машины нынче подешевели, в том числе и новые
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

8. Exclamation Re: дтп с жертвами...

Доброго дня всем добрым людям!

СК – Авангард-гарант.

Итого на данный момент сделано :

1) выплачен кредит банку Авангард, чтобы иметь возможность судиться со страховой, т.к. в противном случае, я был лишь третьим лицом, а не выгодопреобретателем. Почитал интернет и понял - что если не выплатить кредит, то страховая "закрывает" страховку, передав при этом сумму, которую я заплатил за страховку на счет в банк. это касается ВСЕХ "карманных" страховых при банках. Дальнейшие судебные разбирательства в таких раскладах ставятся в тупик, так что, надеюсь, помог тому, кто это прочитает.

2) Мною нанят адвокат, который на данный момент пишет претензионное письмо в страховую на выдачу направления на ремонт. Адвокат – специализируется на авто-страховании.

3) В гаи - дознаватель сказал что будут скоро (правда непонятно когда) делать медицинскую экспертизу бабушке - и что если имеет место высокая степень вреда - то передают сразу в уголовное дело производство. По срокам они держат, вроде руку на пульсе, мне выдали новую бумагу с указанием явиться в суд в середине декабря по разбирательству по данной проблеме (нанесение повреждений человеку в следствии дтп).

Конечно, ТОТАЛ в данном случае - был бы очень привлекательным выходом, т.к. судя по всему, иначе придется заменить кузов как в случае с перевертышами. Говорю "Судя по всему" т.к. оценка повреждений официальная еще не сделана, но лонжероны, кажется не на месте и их придется вытягивать, что есть очень плохо. Напишу подробности позже, если будет интересно.

* Вопросы * к знатокам –

1) Как подвести данный случай под ТОТАЛ (самый логичный выход из данной ситуации) ? какие есть камни при расчете конструктивной гибели? Я так понимаю, что при желании – можно воспользоваться лазейкой - через которую страховая выносит решение о «невосстанове» при повреждениях менее 70%.
    2) Не знаете ли вы, замена кузова часто практикуется в Москве на подобные машины - suzuki GV-07 если обращаться в официальный сервис сузуки через направление (которого еще нееееет... плачу) от страховой.

Заранее, всем огромное спасибо за любую помощь в данном вопросе.
    Всеобщий разум победит постсоветский маразм.

Моральный ущерб по подобным делам взыскать не получается (говорил с разными адвокатами) в этой стране. Для этого нужно было пострадать… физически.

Извиняюсь перед модераторами, которые могут посчитать что данная тема выходит за рамки топа «Дорожно Транспортные Происшествия». Если так – я перенесу ее часть (по страховой) в топ «Страхование».

СК Авангард-Гарант....
    Этим многое сказано... поиском пройдитесь, и не только здесь, можно просто в яндексе например.
    То, что вылезет в результатах поиска яндексом или любым другим поисковиком будет либо рекламой самой СК, либо десятиэтажными матами от "благодарных" клиентов.
    Так что легко не будет.....
    Удачи!
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Не пугайте, эта СК расчитана на граждан которым лень заниматься защитой своих прав...

А вообще всплыл вопрос:
    http://gai.net.ru/forums/showthread....439#post215439

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права