Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Возврат водительского удостоверения.

Записей в дневнике
    1

Re: Возврат водительского удостоверения.

Цитата Сообщение от Andrey7610 Посмотреть сообщение
    А дело, я так понимаю, в ГИБДД.
    А не надо гадать.

МС № 1, МС № 2, ОГИБДД

Ходатайство

... числа в отношении меня возбуждено дело... числа дело было направлено для рассотрения... и так далее история

Прошу проверить, находится ли дело в Вашем производстве и в случае его обнаружения вынести постановление о прекращении производства, о чём известить меня по адресу ... и телефону ...

Сроки уже прошли. Дело нужно закрывать. А если в ГИБДД будут недостатки 5 лет устранять, то ЛВОКу 5 лет пешком ходить (надеюсь, что он приобретет еще автомобиль)?
    5 лет устранять не могут, на это действие Законом отведено 3-е суток.
    Далее, если дотянуть до рассмотрения дела по второму эпизоду и когда подойдет время получать ВУ по его результатам, то ВУ не выдадут, потому, как по первому эпизоду дело не закрыто.
    безусловно, т.к. по 2-му делу ВУ не изымалось.
    Вот я и прошу помощи: кому писать ходатайство о прекращении административного делопроизводства?
    надо не ходатайство писать, а жалобу начгаю и/или прокам и требовать продления ВР.

3. Re: Возврат водительского удостоверения.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    надо не ходатайство писать, а жалобу начгаю и/или прокам
    Нафига мне куда-то пока жаловаться? Нужно сперва дело сделать (дело закрыть) а уж потом и пытаться всех виновных наказать.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    и требовать продления ВР.
    Прочтите, пожалуйста первый пост. Там хоть есть слово о продлении? Нет. Значит эта процедура не актуальна. Объясню почему:
    1. Гайцы в нарушение КоАП не просто не поставили дату окончания ВР, но и собственноручно написали "до вступления постановления в законную силу".
    2. ЛВОК попал в ДТП, автомобилю капец полный. Работа у него не связана в вождением автомобиля, ездить самому не на чем, а в общественном транспорте ВУ не спрашивают.
    Вопрос возник потому, что ЛВОК не чешется, а я вроде как обязался ему помочь. Вот и не хочу, чтобы у него возникли проблемы, когда он приобретет новый автомобиль. Мне было поручено дело, которое нужно довести до конца.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А не надо гадать.
    Спасибо, однако гадать все-таки приходится, потому, как я даже не знаю, где место учета ТС - районов в городе много и не факт, что местом учета ТС окажется район прописки ЛВОКа.
    Съездил сейчас в городское ГИБДД, там сказали, что дело в областном ГИБДД. Никак не ожидал, что оно там может оказаться - протокол составил сотрудник полка ДПС горГАИ, с какого перепугу дело направили областникам не понятно?
    Пошел писать ходатайства во все возможные места...

Нафига мне куда-то пока жаловаться? Нужно сперва дело сделать (дело закрыть) а уж потом и пытаться всех виновных наказать.
    причём здесь наказание виновных? жалоба на незаконное затягивание сотрудниками ГИБДД сроков устранения недостатков и невыполнение определения суда в установленный Законом срок, содержащая требование незамедлительно исполнить определение суда и возвратить дело в суд.
    Прочтите, пожалуйста первый пост. Там хоть есть слово о продлении? Нет. Значит эта процедура не актуальна. Объясню почему:
    я читал Ваш пост. просто я считаю, что данное требование никогда не является лишним, а трудозатраты 1 строчка.
    1. Гайцы в нарушение КоАП не просто не поставили дату окончания ВР, но и собственноручно написали "до вступления постановления в законную силу".
    а что они нарушили? ВР всё равно действует не более 2-х месяцев.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12