Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: 12.8.1 есть ли жизнь после пьянки....???

12.8.1 есть ли жизнь после пьянки....???

В около полуночи 27 октября 2008 года с тремя знакомыми у собственного дома... по адресу:..... Машина была припаркована рядом, на проезжей части. Машину я всегда ставлю именно там. Накануне я забрал машину из ремонта (менялось крыло и дверь со стороны водителя) и обсуждал с ними ошибку в подборе коллера сотрудниками станции технического обслуживания. Данная тема была затронута в связи с тем, что они являются автомобилистами. Мы подошли к автомобилю, я снял его с сигнализации и открыл дверь показывая стыки поменянных деталей.
    В этот момент к автомобилю подъехал экипаж ДПС. Вышедший сотрудник, не представившись, потребовав собственника автомобиля подойти к нему и предъявить документы. Его требование мной было выполнено. На вопрос чем собственно вызван его интерес к автомобилю и ко мне в частности он ответил, что похожий автомобиль проходит по ориентировке. Пологая что инцидент исчерпан я попросил сотрудника вернуть мне документы, на что мне было сказано, что я отстраняюсь от управления автомобилем и буду отвезен на экспертизу, так как у меня «блестят глаза».
    Я возразил, что не только ни куда не ехал, но даже и не сидел в автомобиле. Сотрудник заявил, что это роли не играет. Что у них идет усиление, и он обязан "пресечь мое возможное противоправное поведение, так как у него нет уверенности что я не сяду за руль как только он уедет. А если я отказываюсь от прохождения то должен так и сказать". Я заявил, что от освидетельствования я отказываться не собираюсь, так как никакой вины за собой не чувствую и предупредил что собираюсь обжаловать законность его действий в прокуратуру. Я попросил ребят, стоявших неподалеку, быть свидетелями противоправных действий сотрудника, на что получил их согласие. Я попросил сотрудника составить необходимые в таких случаях протоколы об отстранении и о направлении на медицинскую экспертизу с привлечением понятых, привлечением свидетелей и взятия у них соответствующих объяснений, однако, сотрудник сказал, что ни в каких понятых при составлении протокола об отстранении он не нуждается и если я трезв, то и боятся мне нечего. Что пункт проведения МО находится в трех минутах езды. Я попросил провести освидетельствование на месте, так как с 01 июля 2008г. (об этом очень много говорилось в прессе и по телевидению) вступили соответствующие поправки в КоАП РФ. Сотрудник заявил, что у него нет соответствующих приборов и мое право выбирать ехать на освидетельствование или нет. Сказал, что третий раз предлагать не будет, напишет отказ и передаст материалы дела в суд, а это будет означать сто процентное лишение прав.
    Не видя выхода из данной ситуации, я проследовал в автомобиль ДПС. Сотрудник милиции отвез меня в на обследование. Результаты обследования мне не предъявлялись
    Сотрудник заявил, что по общим клиническим признакам установлено состояние опьянения.
    Машина была эвакуирована. Ни каких документов, кроме временного удостоверения и копии АП, мне выдано не было.

Вопросы:
    1. На территории СУ в настоящий момент нет МС – есть ли плюс?
    2. Дорога, по которой якобы происходило движение, является «пограничной» между двумя СУ - есть ли плюс?
    3. Какой возможен порядок действий в данной ситуации?

P.S. Копия АП благополучно утеряна.
    Последний раз редактировалось Shniperson; 29.10.2008 в 17:28. Причина: Орфография.....

Re: 12.8.1 есть ли жизнь после пьянки....???

полагаю, в суде следует сосредоточиться на доказательствах отсутствия управления ТС, не оспаривая состояние опьянения, а доказательства собирать с помощью показаний свидетелей, привлечения защитника и т.п
    Последний раз редактировалось родственник; 29.10.2008 в 17:56. Причина: ошибка

3. Re: 12.8.1 есть ли жизнь после пьянки....???

Свидетели - друзья, лица заинтересованные, поэтому их показаниям нельзя доверять, так как хотят "отмазать" нарушителя - так будет в суде.
    Мне кажется, что надо сначала до суда ознакомится с материалами дела, а потом уже выстраивать линию защиты.
    Так Вы совсем ничего не употребляли около машины или незадолго до того как подошли к машине?

Употреблял или нет, чего и сколько - это уже значения не имеет!
    Нарушена (и неоднократно) законная процедура при проведении ОСАО и направления на МОСО.
    Но доказать в суде незаконность привлечения к ответсвенности будет очень нелегко.
    Ознакомление с материалами в деле и их фотографирование ДО судебного заседания ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Употреблял или нет, чего и сколько - это уже значения не имеет!
    Нарушена (и неоднократно) законная процедура при проведении ОСАО и направления на МОСО.
    Но доказать в суде незаконность привлечения к ответсвенности будет очень нелегко.
    Ознакомление с материалами в деле и их фотографирование ДО судебного заседания ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Абсолютно согласен.... Вот только все вопросы остаются открытыми. Да и новые появляются.
    1. Производить ли розыск материалов, в какой СУ они отправлены? Это можно узнать в отделе ГИБДД (как я понимаю).
    2. Ждать ли затем повестки или подъехать в СУ самостоятельно. Взвопить о милицейском беспределе и попросить материалы для онакомления.

1. Можно искать, а можно и повестку ждать (если данные в протоколе указаны верные, то никто не станет заниматься имитацией извещения).
    2. Роли не играет. Чем раньше получите информацию о материалах, имеющихся в деле, тем больше времени будет на подготовку к защите.

Пока следует заняться поисками защитника (оспорить данную статью самому (или с неопытным защитником) маловероятно... и тема слишком уж "болезненна" (все же негодуют в отношении пьяных за рулем и за этим как-то скрывается вопрос А был ли пьян? или А был ли за рулем?), да и судьи имеют явную установку на "КАРАТЬ по всей строгости советских законов!"

7. Re: 12.8.1 есть ли жизнь после пьянки....???

м-да.
    доколе люди будут давать гаям документы, не управляя автомобилем?!?

совсем недавно мимо меня ехали также гайцы, я только вышел из дома друга (с утра, ночевал у него), вместе с ним. ехать никуда не собирались, ибо были намерены продолжать пьянку ;-). Открыл на минуту машину, забрать пару дисков. Гайцы остановились, спросили у меня документы, я им показал паспорт =). попросили права, прав им не дал, мотивируя тем, что никуда не ехал и не собираюсь. сомневающимся было предложено потрогать капот. сомневающимся в нахождении автомобиля в моей собственности была _издалека_ показана ПТСка. Несмотря на лёгкий похмельный тремор рук (не исключаю и не совсем твёрдую походку, и даже (О УЖАС) блеск в глазах), всё общение проводил твёрдым, уверенным голосом исключающим возможность сомнений в моей правоте. Глянув издалека на мой ПТС гайцы сказали "много не пей, за руль не садись" и уехали )))

в итоге все выполнили свой гражданский и служебный долг: я за руль не сел (хоть и не намеревался), а они сделали вид, что предотвратили правонарушение с моей стороны своим наставлением )))

все довольны..

Цитата Сообщение от Shniperson Посмотреть сообщение
    В около полуночи 27 октября 2008 года с тремя знакомыми у собственного дома...
    ....и обсуждал с ними ошибку в подборе коллера сотрудниками станции технического обслуживания. .....
    .....Мы подошли к автомобилю, я снял его с сигнализации и открыл дверь показывая стыки поменянных деталей.
    В этот момент к автомобилю подъехал экипаж ДПС.......
    ........Ни каких документов, кроме временного удостоверения и копии АП, мне выдано не было.
    .......
    P.S. Копия АП благополучно утеряна.
    Что-то сомнения у меня, что на СТО на столько плохо подобрали колер, что это можно было разглядеть "около полуночи".
    И ИДПС как всегда подъехали именно в этот момент....
    ... и копия АП почему-то утеряна. Временное-то не потеряли?

Конечно боротся надо за то, чтоб всё было по Закону, но ситуация какая-то сомнительная.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Что-то сомнения у меня, что на СТО на столько плохо подобрали колер, что это можно было разглядеть "около полуночи".
    И ИДПС как всегда подъехали именно в этот момент....
    ... и копия АП почему-то утеряна. Временное-то не потеряли?

Конечно боротся надо за то, чтоб всё было по Закону, но ситуация какая-то сомнительная.
    Напоминаю, что дело происходит не на стоянке, не во дворе, а в городе Санкт-Петербурге на улице, которая освещается фонарями уличного освещения с двух сторон (хорошо освещается). Более того, машина была именно открыта для того чтобы показать СТЫКИ деталей и несоответствие колера, а каждый, уважающий себя, автомобилист имеет в машине фонарик минимум....

Время появление ИДПС, к моему великому огорчению, не прогнозируется... Так же как и не прогнозируются их намерения...

Временное не потерял, а вот копию АП потерял - не говорю же, что не выдали...

Наверное, практически любая ситуация, возникающая в процессе общения с сотрудниками ДПС, является сомнительной....

P.S. Может Вы можете предложить другую интерпретацию, которая будет выглядеть в суде мене сомнительно, при наличии трех свидетелей произошедшего, с удовольствием прислушаюсь. Заранее благодарю.

Цитата Сообщение от Shniperson Посмотреть сообщение
    P.S. Может Вы можете предложить другую интерпретацию, которая будет выглядеть в суде мене сомнительно, при наличии трех свидетелей произошедшего, с удовольствием прислушаюсь.
    Ну не знаю как в суде, а по мне так "стояли около машины пивко попивали" гораздо правдоподобнее звучит.
    Кстати, ИДПС в этой ситуации, проезжая мимо, конечно же заинтересовались бы пивной компанией около автомобиля.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя