Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: 12.8.1 есть ли жизнь после пьянки....???

Re: 12.8.1 есть ли жизнь после пьянки....???

Люди добрые!!!! Подскажите. С момента АПН прошел месяц……. тишина. Ни каких тебе повесток, телефонограмм, ни другого «надлежащего» уведомления. Когда надо начинать волноваться??? Могут ведь вынести постановление без меня!!! Стоит ли начать разыскивать материалы или «сидеть себе тихонечко»? Интересует – какие возможны варианты, желательно из практики

Вот и практика подоспела. Вечерком, 02 декабря сего года, приехав опосля тяжелого трудового дня до дому, обнаружил в почтовом ящике извещение на тему «Вас, многоуважаемый, ожидает телеграмма в отделении почтовой связи №____». Датирован сей манускрипт аж 26 ноября…..
    С утречка, часам к 9-ти, прибыл на почту и получил телеграмму. Текст прост: «02 декабря, к 14-30, явиться с паспортом в качестве лица в с/у». Поразмыслив немного я решил, что хуже уже не будет, утопил педаль газа и поехал в с/у…….
    Дебелая тетя, от которой я добивался допустить меня к «телу судьи», стояла насмерть. Как герои Севастополя. После пяти минутных препирательств на тему – есть приемные часы, тогда и приходите – соизволила поинтересоваться кто я и что мне собственно надобно. Я представился, изложил суть вопроса и получил ответ: «Усе уже сделано красиво и по закону. Постановление Судом вынесено, порядок обжалования в Постановлении». Еще минут пять ушло, что бы это постановление получить на руки (наверное, я один из немногих кто истребует постановление).
    Итого, в сухом остатке:

http://photofile.ru/users/shniperson19/115149067

P.S. С материалами дела озакомиться не дали. Сказали, что надо было раньше, а если буду ЖАЛОВАТЬСЯ - то мне будет представлена такая возможность! Так, что кроме Постановления на руках не НИЧЕГО!

Может кто-либо прокомментировать сие "правоССудие". Буду признателен за любую ремарку - особенно дельную.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shniperson Посмотреть сообщение
    Может кто-либо прокомментировать сие "правоССудие".
    Постановления прочту потом. Пока что пара ремарок:

1. Ну надо воспитывать своих почтальонов. Это довольно просто. особенно в тревожном ожидании повестки. Знаете, когда мне три года назад предъявили пару обвинений на три года лишения, я не поленился сходить на почту и на телеграф, выяснить соответствие практики и теории.

2. Ознакомление с делом в неурочные часы не приветствуется. Зато в часы приёма читайте-зачитайтесь. И сфотографируйте все листы дела.

Ну первое что запомнить жалобу передавать не через мирового судью а сразу в кацнелярию федерального. Так надежнее будеть

Цитата Сообщение от Корабел Посмотреть сообщение
    Ну первое что запомнить жалобу передавать не через мирового судью а сразу в кацнелярию федерального. Так надежнее будеть
    Подаю и туда и туда кратенькую, поскольку КоАП РФ не содержит требований к жалобе.
    А по "пьянке" - тут дело серьёзное и...без стакана не разберешься.
    Плохо, что пропущена первичка...
    Не особо верится, что не извещался..., хотя...в материалах дела какие то сведения о мысленной передаче сведений о месте и времени с.з. будет всенепременно, или "факом" (факсом)
    С уважением.

6. Re: 12.8.1 есть ли жизнь после пьянки....???

у меня суд был 28... по повестке на почте о повестке в суд я получил 29....
    если б ВР не кончилось 23....пришел продлить, и я бы и не узнал, что 28.... суд, вот

а когда стоят штемпеля на конверте уход там, приход к Вашей почте, у меня почта письмо обработала на 3 дня позднее чем его закатали в конверт, или так написали в суде, когда я секретарю судьи сказал о этих наблюдениях и что можно это приобщить если что, то она тихонько так позеленела от.......

Подавать апелляцию в теч 10 дней! истребовать копию дела, брать своих товарищей и идти в суд, и грыздь ногти на ногах, от волнения, 2 года много. Смотреть что куда, искать защитника думаю стоит, но это ваш выбор,

и на будущее если вы даже за рулем, но не едете, то давать только паспорт гражданина и все, вы же у метро ВУ и ПТС не даете постовому
    Затем как начался беспредел - развод, включать телефон на запись, и звонить 02 с криками в трубку что какие то оборотни произвол чинят, и ребят ближе подтягивать к разговору, ну это на будущее,

Председателю
    Федерального суда

Копия: канцелярия
    Мирового судьи
    Судебного участка
    Г. Санкт-Петербурга

Заявитель:

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением Мирового судьи судебного участка № от декабря 200 года по делу об административном правонарушении № я, , признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Считаю, Постановление вынесено с нарушением норм процессуального права. При производстве по делу существенно нарушены мои права и законные интересы

1. Ненадлежащее извещение:
    В постановлении (л. д. 17,22) указано: «суд предпринимал меры к вызову », так же прямо указано - телеграмма мне вручена не была (л.д. 26). Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. «6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения.
    Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.)».
    Постановление заместителя Председателя Верховного Суда РФ от 6 июля 2005 г. N 11-АД05-4 прямо указывает – «Справка секретаря судебного заседания о направлении лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, судебной повестки о месте и времени рассмотрения дела в суде не свидетельствует о надлежащем извещении лица».
    2. Искажение фактических обстоятельств дела:
    В Постановлении суда не дана оценка факту, что движение от ул. -------------------- в сторону ул. ------------------- осуществляется по нечетной стороне домов, следовательно, указанное в протоколе направление движения и адрес остановки транспортного средства противоречат друг другу.
    3. Использование доказательств полученных с нарушением закона.
    3.1. При рассмотрении материалов дела не дана оценка факта отсутствия протокола об отказе от прохождения освидетельствования сотрудником ГИБДД, однако, согласно п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006г. № 18 (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23) при рассмотрении дела подлежало проверке наличие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а также соблюдение установленного порядка направления на медицинское освидетельствование.
    О законности таких оснований свидетельствуют: отказ водителя от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при наличии одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475; несогласие водителя с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; наличие одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 названных Правил, при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
    Из материалов дела следует, что судом не установлено, был ли экипаж ДПС оснащён техническим средством измерения для осуществления освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порядком. При таких обстоятельствах отсутствовали законные основания для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а установленный порядок направления на медицинское освидетельствование был нарушен. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 27.12 КоАП РФ, лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, вручается копия протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, то есть документ, точно соответствующий подлиннику. В данном случае это условие не было соблюдено.
    3.2. При рассмотрении материалов дела не дана оценка факта отсутствия сведений, что лицо, составившее Акт № _________ медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (л. д. 8) прошло дополнительную подготовку после изменения порядка медицинского освидетельствования, последовавшего с 01 июля 2008 года в связи со вступлением в силу поправок к КоАП РФ.
    Между тем, в соответствии с требованиями п. 4 «Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"» при изменении порядка медицинского освидетельствования проводится дополнительная подготовка врачей (фельдшеров).

В связи с существенным нарушением процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, не позволившим всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, на основании п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ

ПРОШУ

Постановлением Мирового судьи судебного участка № __ от ______________ года по делу об административном правонарушении № __________ отменить.

«______»________________2008 г. ______________/___________________/

Вот ориентировочный текст слезницы........ Прошу покритиковать, выразить свои соображения по данному вопросу... Может что убрать, может что добавить

Записей в дневнике
    1

Ну Вы в следующий раз лучше красным не пользуйтесь, - всё же это прерогатива админов и модераторов, да и читать как-то страшно

Во вторую инстанцию лучше идите с защитником. Опытным. Подумайте стоит ли "экономить" и 2 года потом пешком ходить.

Если Вы имеете защитника, то вам не предётся оправдываться и мяться, когда судья поставит Вас перед выбором, - или никаких ходатайств, дескать, раз молчать вздумали, то про 51 ст. забудьте, либо Вам придётся отвечать на "наводящие" вопросы судьи, с прогнозируемыми ответами (что ей поможе более красивое решение написать, подкреплённое вашими же показаниями).

Вряд ли Вы так легко такое "лакомое" для судей дело осилите. Очень, уж, они "любят" пьянки.
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    Ну Вы в следующий раз лучше красным не пользуйтесь, - всё же это прерогатива админов и модераторов, да и читать как-то страшно
    Согласен полностью, вот только после вывода текста цвет поменять не смог.

судья поставит Вас перед выбором, - или никаких ходатайств, дескать, раз молчать вздумали, то про 51 ст. забудьте, либо Вам придётся отвечать на "наводящие" вопросы судьи, с прогнозируемыми ответами (что ей поможе более красивое решение написать, подкреплённое вашими же показаниями).
    А на основании чего судья будет ставить меня перед выбором и запрещать подавать ходатайства - она же "тупо" может отказать в удовлетворении оных - в/у я буду лишен, а уж обжалуй там решение суда на здоровье?? Почему я вздумал молчать??? Я как раз собираюсь не только говорить но и писать (со всякими там входящими), а может и аудио-видео сьемку провести судебного заседания!!! А какие, к примеру, вопросы??? Что то типа:
    -Вы водку пьете?
    -Анисовую (с)

P.S. Будем долбить

Записей в дневнике
    1

Если Вы имеете защитника, то вам не предётся оправдываться и мяться, когда судья поставит Вас перед выбором, - или никаких ходатайств, дескать, раз молчать вздумали, то про 51 ст. забудьте, либо Вам придётся отвечать на "наводящие" вопросы судьи, с прогнозируемыми ответами (что ей поможе более красивое решение написать, подкреплённое вашими же показаниями).
    Это же индивидуально. Есть очень даже адекватные ЛВОКи, которые чётко осознают, что человек в мантии никаким другом не является, а является бякой.

Ни о какой обязательности ответов на вопросы речи быть не может. Достаточно представить, что судья пытается задать нескромный вопрос, реагировать соответственно. Ведь вопросы о супружеской верности и о выезде на встречку оба являются глубоко интимными.

Достаточно сообщить суду только желаемую информацию. Желаемую не для суда, а для защищающегося.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя