Показано с 1 по 7 из 7

Тема: После 1 судебного заседания, то есть на 2 или 3 можно подать ходатайство по месту рег

1. После 1 судебного заседания, то есть на 2 или 3 можно подать ходатайство по месту рег

После 1 судебного заседания, то есть на 2 или 3 можно подать ходатайство по месту регистрации учета транспортного средства?

Re: После 1 судебного заседания, то есть на 2 или 3 можно подать ходатайство по мест

перед 1-ым, ИМХО, самое действенное

Re: После 1 судебного заседания, то есть на 2 или 3 можно подать ходатайство по мест

Если начали рассматривать по существу, то нельзя

4. Re: После 1 судебного заседания, то есть на 2 или 3 можно подать ходатайство по мест

читал что обязаны такие ход-ва удовл.

вот и думаю может попробывать после 2 подать то есть на 3 судеб. засед. и посмотреть что будет..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от EugeneSGA Посмотреть сообщение
    читал что обязаны такие ход-ва удовл.

вот и думаю может попробывать после 2 подать то есть на 3 судеб. засед. и посмотреть что будет..
    Я думаю, надо аргументировать. Например - изменились обстоятельства. В настоящий момент мне, для наиболее полного осуществления моих прав на защиту, на привлечение защитника и пр. ( рекомендую обратиться к Добрыне, у него это классно получается) - удобнее продолжать защищаться по моему делу - по МУ ТС...
    Как-то так...
    Почему именно - по МУ ? - Патаму шта ! Хачу !
    или - Потому, что тот МС дела по 12 главе КоАП разбирает чаще, можно сказать - специализируется по ним...
    или - КоАП и ППВС дают мне это право, прошу не отказать мне в моём законном праве.
    Любопытен ответ МС в любом случае... Прошу не скрывать.
    Я другой такой страны не знаю, где так

6. Re: После 1 судебного заседания, то есть на 2 или 3 можно подать ходатайство по мест

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Я думаю, надо аргументировать. Например - изменились обстоятельства. В настоящий момент мне, для наиболее полного осуществления моих прав на защиту, на привлечение защитника и пр. ( рекомендую обратиться к Добрыне, у него это классно получается) - удобнее продолжать защищаться по моему делу - по МУ ТС...
    Как-то так...
    Почему именно - по МУ ? - Патаму шта ! Хачу !
    или - Потому, что тот МС дела по 12 главе КоАП разбирает чаще, можно сказать - специализируется по ним...
    или - КоАП и ППВС дают мне это право, прошу не отказать мне в моём законном праве.
    Любопытен ответ МС в любом случае... Прошу не скрывать.

Записей в дневнике
    1

EugeneSGA
    .............................. ..........................
    вот и думаю может попробывать после 2 подать то есть на 3 судеб. засед. и посмотреть что будет...
    Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Если начали рассматривать по существу, то нельзя
    Хочу уточнить. И на 2-м и на 10-м заседании есть стадия заявления ходатайств и ни кто Вам не помешает заявить любое - это Ваше право.
    Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
    и судье дано право разрешить его, в том числе и удовлетворив
    Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
    1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
    .............................. ..........................
    9) выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности в соответствии со статьей 29.5 настоящего Кодекса.
    Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
    .............................. ...........................
    4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
    Передача дела по подведомственности невозможна только в том случае, когда дело относится к компетенции судьи и уже рассмотрено.
    Статья 29.9. Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении
    .............................. .............................. ......
    2. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение:
    .............................. .............................. .....
    2) о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78