Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Не ставят авто на учёт.

1. Не ставят авто на учёт.

Добрый день всем!

Сын приобрёл машину, с учёта её сняли в Московской области, а в Питере не ставят на учёт, так как в ПТС не стоит тип двигателя, объём и мощность (написано: "сведения отсутствуют"). Предлагают поехать в МО, чтобы там кто-то написал все эти данные в ПТС.
    Мне почему-то представляется, что там он будет так же послан не близко. Это же не его косяк, почему он должен куда-то ездить? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

2. Re: Не ставят авто на учёт.

Цитата Сообщение от Signity Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!

Сын приобрёл машину, с учёта её сняли в Московской области, а в Питере не ставят на учёт, так как в ПТС не стоит тип двигателя, объём и мощность (написано: "сведения отсутствуют"). Предлагают поехать в МО, чтобы там кто-то написал все эти данные в ПТС.
    Мне почему-то представляется, что там он будет так же послан не близко. Это же не его косяк, почему он должен куда-то ездить? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
    Предположу, что ему предложили или сам езжай и пущяй они нам официально ответят, или мы сами официальными каналами все пробьем, но это займет месяца два. И он выбрал побыстрей

Записей в дневнике
    18

Re: Не ставят авто на учёт.

что толку ехать в Мск. они всю имеющуюся информацию изложили в ПТС. имхо ничего нового не добавят. откуда взять? если б было то написали с самого начала.

4. Re: Не ставят авто на учёт.

Цитата Сообщение от Vall-zz Посмотреть сообщение
    Предположу, что ему предложили или сам езжай и пущяй они нам официально ответят, или мы сами официальными каналами все пробьем, но это займет месяца два. И он выбрал побыстрей
    Если бы предложили, он бы так и сказал. Нет, просто отказали и на обороте бумаги, по которой на площадке смотрели, написали, мол, отсутствует то-то и то-то. И всё. Сейчас хотим написать заявление начальнику МРЭО, чтобы поставили или дали мотивированный отказ. Может, кто знает, есть ли какие нормативные на такой случай?

5. Re: Не ставят авто на учёт.

Цитата Сообщение от Signity Посмотреть сообщение
    Если бы предложили, он бы так и сказал. Нет, просто отказали и на обороте бумаги, по которой на площадке смотрели, написали, мол, отсутствует то-то и то-то. И всё. Сейчас хотим написать заявление начальнику МРЭО, чтобы поставили или дали мотивированный отказ. Может, кто знает, есть ли какие нормативные на такой случай?
    Непонял. У вас там что "Бандитский Петербург" и всякие приказы высоких начальников для них недействуют? Любое отклонение или сомнение должно повлеч за собой изьятие ПТС, с выдачей его копии и бумажкой - сопроводиловкой за что. А напринять документы могут только если чего-то из документов нехватает.

6. Re: Не ставят авто на учёт.

Цитата Сообщение от Vall-zz Посмотреть сообщение
    и всякие приказы высоких начальников для них недействуют?
    А на какой приказ нужно ссылаться?

7. Re: Не ставят авто на учёт.

Этого приказа я незнаю и сылкой непомогу. Тем более он не в вашу пользу. Мне пришлось через знакомых вытаскивать свой ПТС в такой ситуации. Нехватало одной печати в ПТС (пять таких стоит а одной нет), мне разьяснили что ПТС изымается для выяснения, а оно может длится месяца два. Это у них что-то вроде борьбы с угонами и криминально-легализоваными машинами.
    Проще и быстрей съездить все решить самому

8. Re: Не ставят авто на учёт.

Добрый день! Я тот самый сын.

Ну а как вы себе представляете, что я поеду в мск? С учета ведь снимал предыдущий хозяин, а не я. По-моему это всё-таки задача гайцов - разбираться со своими - не я же данные в ПТС записываю. Тем более, они говорят, что даже машину туда тащить не надо, тогда почему бы им не позвонить туда и не проверить все, что их интересует? Моя задача - предоставить документы, их задача - проверить всё и поставить на учёт. Или я не прав?

Подскажите пожалуйста, какие документы регулируют деятельность МРЭО? И может ли помочь заявление на имя начальника с требованием предоставить МОТИВИРОВАННЫЙ отказ с указанием всех законов и указов, на которых он построен?

9. Re: Не ставят авто на учёт.

Неужели никто не может дать внятного совета, не в стиле "этого не может быть, потому что не должно быть"?
    На что можно сделать упор в заявлении начальнику МРЭО? В нормативных искал, ничего не нашел. Ау, знатоки, помогите советом, пожалуйста.

Re: Не ставят авто на учёт.

Без истерик, пожалуйста.

Советы даются по мере наличия свободного времени у советчиков.

Значит, так:

1. Порядок регистрационных действий с транспортными средствами определяет Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
    "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г., 4 июня 2007 г.).

Приказ можно почитать здесь:

http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=14716

Данный Приказ, в частности, учит нас:

"7. Сотрудники регистрационных подразделений обязаны по требованию собственников и владельцев транспортных средств предоставлять им возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими права и законные интересы указанных лиц, а также предоставлять иную информацию, послужившую основанием для принятия решений о производстве регистрационных действий или об отказе в их совершении."

"57. Об отказе в производстве регистрационных действий Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа."

2. Порядок заполнения ПТС определяет "Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Приложение №1 к Приказу МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 № 496/192/134т).

В Положении указано:

"II. Оформление паспортов.

Общие требования.

22. Текст, вносимый в бланки паспортов, должен быть воспроизведен разборчиво, наименования юридических лиц, фамилии, имена и отчества граждан не должны содержать сокращений, также как адреса юридических лиц и места жительства физических лиц. При недостатке выделенного поля должны использоваться общепринятые сокращения.
    При отсутствии значений каких-либо реквизитов или при невозможности их установить в соответствующих полях делается запись "отсутствует" или "не установлено". Внесение не предусмотренных настоящим Положением записей, знаков или символов в паспорта не допускается".

Таким образом, Положение о ПТС вполне допускает, что некоторые данные могут отсутствовать по причине невозможности их установления.

Лично мне отказ сотрудников МРЭО зарегистрировать автомобиль представляется незаконным. Полагаю, что надо требовать письменный отказ и обжаловать его.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя