Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Регламент выдачи номеров при запрете эксплуатации

Регламент выдачи номеров при запрете эксплуатации

Коллеги,

задался вопросом...

при устранении причины запрета эксплуатации каков порядок возврата номеров?
    Мое мнение - немедленно после устранения причины запрета.. И не важно, что подразделение принимает по графику или так далее.. есть его дежурная часть, они и должны вернуть эти номера...

Просто сегодня когда коллега был послан посетить во время, установленное для получения номеров и рассмотрения административных дел.. объява висела на кабинете административной практики..

В итоге 02, заявления о преступлении по 286, вежливый отказ, 02 - заявления о преступлении по 286 и началось - звонки дежурного по гувд, курортному рувд, курортному гибдд с приглашением получить номера в любое время, дежурная группа рувд по месту жительства которая ждет возвращения для принятия заявления и так далее...
    Последний раз редактировалось Satboy; 18.10.2008 в 01:09.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

2. Re: Регламент выдачи номеров при запрете эксплуатации

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллеги,

задался вопросом...

при устранении причины запрета эксплуатации каков порядок возврата номеров?
    Мое мнение - немедленно после устранения причины запрета.. И не важно, что подразделение принимает по графику или так далее.. есть его дежурная часть, они и должны вернуть эти номера...

Просто сегодня когда коллега был послан посетить во время, установленное для получения номеров и рассмотрения административных дел.. объява висела на кабинете административной практики..

В итоге 02, заявления о преступлении по 286, вежливый отказ, 02 - заявления о преступлении по 286 и началось - звонки дежурного по гувд, курортному рувд, курортному гибдд с приглашением получить номера в любое время, дежурная группа рувд по месту жительства которая ждет возвращения для принятия заявления и так далее...
    Итог 02, попытка оставить заявление по 286, вежливый отказ со ссылкой на дежурного ГИБДД, что все в рамках закона с вежливым указанием телефона дежурного, повторный звонок 02 - заявление о возможном преступлении по 286 и началось - звонки дежурных _местных_ УВД по месту пребывания текущему с попыткой отговоров от подобных действий, с вымышленными представлениями сотрудников (типа генерал-полковник). Затем третий звонок в 02, с просьбой объяснить, где же находится сотрудники, которые якобы ко мне выехали и ответ, что у них стоит информация, что я не обнаружен на "месте". При вопросе "а где же место" - назвали место жительства, которое спрашивалось после того, где же я буду их ждать. Затем звонок дежурного по месту жительства с просьбой по возможности все-таки доехать до них и оставить заявление (получили положительный ответ) и через минуту после этого, звонок дежурного ГИБДД Курортного района, с просьбой приехать в понедельник в любое время и получить свои номера назад! При вопросе "а почему не выдали сегодня, когда я приезжал" был получен ответ "я точно не знаю, но старший по административной практике объяснила это тем, что у нее был на приеме человек..." - хотя опять-таки, согласно вышенаписанному регламенту - у них не приемный день.

p.s.: заявление я все-таки оставил в милиции 53 и ждемс ответа!

С уважением, Веденеев Владимир