Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оговорка по фрейду или констатация факта?

Оговорка по фрейду или констатация факта?

взято с http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/..._1283292.shtml
    В России появится новый дорожный знак, предупреждающий о видеокамере

На российских дорогах появятся специальные информационные знаки, предупреждающие водителей о приближении участков магистрали, за которыми наблюдают видеокамеры.
    «Сейчас прорабатывается предложение о внесении в правила дорожного движения пункта о новом информационном знаке, который будет сообщать о контроле фото-, видеорадарами определенного участка дороги», - сообщил в среду заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного
    движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин. По его словам, «в данном случае мы придерживаемся принципа - главное не фиксация нарушения, а его предотвращение».
    Кузин отметил, что «это предложение будет учтено в обязательном порядке в ближайшем изменении правил дорожного движения». По словам Кузина, в настоящее время новая техника работает уже в 14
    регионах России. «На сегодняшний день наиболее массово комплексы фото- и видеофиксации применяются в Краснодарском крае (42 камеры) и республике Татарстан (17). В остальных регионах их количество варьируется от двух до пяти», - сказал Кузин.
    По данным заместителя начальника ДОБДД, за три месяца работы комплексами зафиксировано более 170 тыс. административных правонарушений. «Причем, я назвал цифру уже оформленных постановлений», - добавил он. При этом, по словам Кузина, «самое главное - процедура фиксации и оформления правонарушений происходит без участия должностного лица: инспектор только сверяет поступившие на компьютер данные и подписывает постановления». Вместе с тем, некоторые из них были обжалованы и уже есть судебные решения об отмене этих постановлений.
    «Наиболее распространенная причина отмены - в некачественном фотоснимке регистрационного знака, а любые сомнения трактуются в пользу ответчика», - указал Кузин.

З.Ы.
    для тех кто не понял: "ответчик" - это гибдд.

Записей в дневнике
    3

Re: Оговорка по фрейду или констатация факта?

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    При этом, по словам Кузина, «самое главное - процедура фиксации и оформления правонарушений происходит без участия должностного лица: инспектор только сверяет поступившие на компьютер данные и подписывает постановления».
    Сидит дрессированный гиббон или недоношенный шимпанзе и суёт картинки в папки? Так можно дойти до "судьи" типа банкомата - в него суются данные по кабелю ДПС и выдается постановление на экране монитрора. Будет тоже что и сейчас, только менее обидно.
    Хоть живого человека придурком или подонком считать не придется.

А кто ж тогда истец?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

взято с http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/..._1283292.shtml
    «Наиболее распространенная причина отмены - в некачественном фотоснимке регистрационного знака, а любые сомнения трактуются в пользу ответчика», - указал Кузин.

З.Ы.
    с чего это Вы взяли? Я вот считаю, что "ответчик" (хотя, безусловно - это совсем не корректный в данном случае термин) это ЛВОК.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    с чего это Вы взяли? Я вот считаю, что "ответчик" (хотя, безусловно - это совсем не корректный в данном случае термин) это ЛВОК.
    ну да, привык,что судимся мы с ними, а не они нас. верней даже не судимся - ту просто пока жалобы в вышестоящее гаи.

з.ы.
    ни разу ответчиком не был

Еще не вечер
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

7. Re: Оговорка по фрейду или констатация факта?

Доброго времени суток!
    Коллеги, а кто нибудь может подсказать (указать ссылку), чем регламентируется установка и использование камер видеофиксации (стационарных, передвежных, спецавтомобилей оборудованных камерами)?
    В нашем маленьком городке гаишники получили оборудование, и теперь я озадачен: они обязаны выставлять знак, о том, что на дороге ведется видеофиксация или нет?
    По идее, если да, то без знака все их "фотографии" можно считать как доказательства полученные с нарушением и не приниматься к рассмотрению?
    Или я не прав?
    Сам пока документов не нашел...

8. Re: Оговорка по фрейду или констатация факта?

Цитата Сообщение от Wolf Hoffman Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Коллеги, а кто нибудь может подсказать (указать ссылку), чем регламентируется установка и использование камер видеофиксации (стационарных, передвежных, спецавтомобилей оборудованных камерами)?
    В нашем маленьком городке гаишники получили оборудование, и теперь я озадачен: они обязаны выставлять знак, о том, что на дороге ведется видеофиксация или нет?
    По идее, если да, то без знака все их "фотографии" можно считать как доказательства полученные с нарушением и не приниматься к рассмотрению?
    Или я не прав?
    ммм. Это никого не интересует? Или я что то не то спросил?

Цитата Сообщение от Wolf Hoffman Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Или я не прав?
    Нет никаких требований насчет этого знака, значит имеют права работать без него... Мало того, никто не мешает простому гражданину снимать нарушения на фото(видео) и направлять эти материалы в гибдд для оформления
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ