Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: решение Саммита

Записей в дневнике
    25

Re: А можно яснее?

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    1. Решение саммита
    Вынужден повторяться

Цитата Сообщение от Wilych
    Мы НИКОГДА не принимали решение НА САММИТЕ, а всегда принимали его ПОСЛЕ САММИТА.
    Цитата Сообщение от Зануда
    2. Обычно Вы "заставляли" подводить и ОЗВУЧИВАТЬ итоги каждого круглого стола, т.е. итоги озвучивались. В этот раз такого не наблюдал.
    Вынужден повторяться

НА этом саммите было ТРИ круглых стола и по каждому из них формулировалось решение.
    С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: А можно яснее?

Сообщение от Wilych
    НА этом саммите было ТРИ круглых стола и по каждому из них формулировалось решение

+++++++++ Дабы больше не повторяться - прошу озвучить решения круглых столов.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    25

Хмм..

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    +++++++++ Дабы больше не повторяться - прошу озвучить решения круглых столов.
    Вынужден повторяться

в конце каждого круглого стола я резюмировал результат обсуждения для организаторов саммита для включения данного резюме в решение саммита. При этом наивно смотрел на Сергея А.Ляликова, считая его ответственным из числа организаторво за эту часть работы.
    Ал-др, дорогой. Да я на другой день уже почти ничего не помнил, считая свою миссию законченной после озвучивания и выразительного взгляда на Серегй Акимыча. Что же я смогу вспомнить через два месяца? :(

Сорри...

P.S. Помню Вашу просьбу ко мне, сформулировать принципы работы и больше не устраивать круглые столы на эту тему. Но помню лишь потому, что занимаюсь её выполнением.
    P.P.S. Если ЭТО действительно нужно, то можно попытаться вытащить из записи Алексея ashu.

Не претендуя на истину...

но, во-первых, подтверждаю слова Вилыча о "многозначительных взглядах" и о формулировке "попросим организаторов саммита отметить это в итогово документе).

а во-втрорых со скидкой на мой склероз позволю примерно напомнить к чему пришли участники "круглых столов":
    1"Принципы оказания помощи",
    -- большинство участников сошлись на том, что помощь от имени Движения должна быть оказана в любом случае, если права автомобилиста были нарушены (а не только в случаях, когда мы хотим защищать или обвинение просто фабриковалось)

2."Кто может быть "правозащитником"?"
    -- опять же из высказавшихся большинство отмечало тот факт, что "правозащитником" мождет быть любое лицо, отстаивающее соблюдение правовых норм. При этом и законотворческая деятельность и агитация за ужесточение тех или иных наказаний за правонарушения не могут служить препятствием для оказания правовой (юридической) помощи и не лишают лица права называться правозащитником.

3. "О конференции ГаиНетРу"
    --этот круглый стол был более конкретным с точки зрения предложений и мнений.
    было поддержано предложение Сатбоя по дальнейшему развитию возможностей, предоставляемых форумом (возможность прикрепления фйлов, рисунков и т.п., возможность использования аватаров)
    была достигнута договоренность, что база данных пользователей не будет периодически очищаться от непоявляющихся пользователей, при необходимости воспользоваться уже зарегистрированным ником при личном обращении к администраторам, проблема освобождения ника под конкретную заявку может быть решена после анализа активности первоначального собственника ника.
    в рамках этого же стола было озвучено предложение новому составу Совета сделать раздел "Совет Движения" доступным для чтения другими участниками Движения.

прошу прощения за возможные искажения, но мне во всяком случае данные "круглые столы" запомнились этим...

Запинают, но вообще такие решения нельзя+

принимать после окончания саммита (типа организаторы напишут...потом...). Считаю просто "узаконенной" порочной недоработкой подобную практику.

Решение саммита на и решение, что бы принимать его непосредственноо на саммите.

И вообще, стоит совмещать саммит с октоберфестом. Сроки то совпадают)))

Шутка.
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Записей в дневнике
    25

Ну так научите нас, сирых :)

Уважаемый коллега!

1) Возможно, Вы и правы. Вот только я не встретил желающих сделать именно так, как Вы рекомендуете. Лично я ТАК делать не умею.

НАдеюсь, что на очередном (Московском) саммите, решение будет подготовлено во время работы саммита и принято прямо на саммите.

2) Впрочем, я буду против такого порядка принятия решения. По следующим причинам.
    а) Думается, что в ограниченных временных рамках подготовить более-менее содержательный документ крайне сложно (как уже написал - лично я так не умею).
    б) На слух очень трудно воспринимать содержание данного документа. Сложно уловить, все ли учтено и учтено ли как надо. Обсуждение же документа в иннете повзовляет оценить документ во всех его ипостасях.
    и) Ограниченные временные рамки на обсуждение и приняте итогового документа не позволяют поноценно и вдумчиво обсудить и доработать документ. Когда же он обсуждается в иннете, то есть как минимум сутки, чтобы внимательно поизучать его и внести необходимые изменения, предложить свои поправки.

Re: Ну так научите нас, сирых :)

Ну да, учить сирых, все равно, что своего кота отучать кусать ночью за пятки)))

Если будет решение о проведении очередной встречи в Мск, то так и поступим.
    Если человек на саммите работает, а не использует мероприятие для неформального общения, то отсылки к сложности прочтения документа не для него...
    Поставить цель и достич ьее.
    Смешно, право. Саммит закончился давно, а "как писать" решение конца-края не видит.
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Я вот тут подумал...

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не нужно никаких решений. Хватит плодить ненужную отчётность. Собрались, отдохнули, послушали друг друга, выпили водки, разъехались.
    ИМХУЮ я так, что решение все-таки нужно...

И в нем должен быть отражен только один вопрос - имеет ли перспективу практика проведения саммитов на основе накопленного опыта.

Потому как с одной стороны дисциплина участников хромает, эффективных средств ее поддержания нет, на доклады приходят полтора человека... да и сами знаете.

С другой стороны, очень приятно раз в год встретиться с коллегами по хобби и пообщаться с ними...

9. Re: Я вот тут подумал...

поздно, материалы в вёрстке.
    the devil is not so terrible as he is painted

Записей в дневнике
    1

Re: Я вот тут подумал...

Цитата Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
    Потому как с одной стороны дисциплина участников хромает, эффективных средств ее поддержания нет, на доклады приходят полтора человека... да и сами знаете.
    А почему это надо решать сейчас, притворяясь, что это решение саммита?

Можно отдельно обсудить. Я, к примеру, считаю саммиты очень полезными. Ведь кроме неформального общения появляется бонусная возможность и доклады послушать/обсудить.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя