Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прокуратура глумится. Дважды. С особой циничностью.

1. Прокуратура глумится. Дважды. С особой циничностью.

Добрый день, Уважаемый форум.
    Постараюсь предысторию описать кратко, тем более, что уже описывал нашу ситуацию ранее.
    У сына ИДПС отнял мопед и эвакуировал на штрафстоянку.
    Далее: постановление о штрафе - обжалование постановления - в РС отмена оного.
    Затем заявление в прокуратуру Казани на ИДПСа по 286 УК, 12.35 КоАП, и на штрафстоянку (не отдавали мопед без визы командира полка ГИБДД Казани) по 12.35 КоАП.
    Ответила Прокуратура так: по 27.1 КоАП ИДПС имел право это сделать.
    Я, конечно, категорически не согласился и написал новое заявление в Прокуратуру Республики Татарстан со следующим доводом: 27.1 КоАП не может служить обоснованием правильности действий ИДПСа, т.к. (исходя из абз. 1 этой статьи):
    - при управлении не совершено административного правонарушения,
    - сын мой не являлся нарушителем и, следовательно, необходимости установления его личности не было,
    - протокол об АПН составлен на месте выявления административного правонарушения, которого сын не совершал, и необходимости в отстранении от управления, в задержании транспортного средства и в помещении мопеда на специализированную стоянку для «обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении», не было.
    В ответ Прокуратура РТ опять передала заявление в Прокуратуру Казани. Оттуда такой ответ: поскольку постановление (по 4.5 КоАП) не может быть вынесено по истечении 2 месяцев, то и нет оснований для прокурорского реагирования.
    Блин, как может быть вынесено постановление, если нет протокола? Я что, должностное лицо, имеющее полномочия для составления протокола об АПН? А иначе, откуда ему взяться?
    Вопчем, в первом случае один довод, во втором другой. Первый не проканал - на, получи другой и заткнись.
    Не хочу. Хочу повонять.
    При этом, прокурорские, хоть и косвенно, но во втором ответе признали, что состав АПН все же был. А как еще понимать ссылку на 4.5. КоАП.
    Вчера написал заявление на имя главы Прокуратуры РТ К. Амирова. Типа, дяденька, как же так? Если ответы Ваших сотрудников - это и есть свидетельство надзора за исполнением закона, то у Вас клевая контора. Со всеми приложениями.

Теперь, вопрос к Форуму. Подскажите, какая прокуратура выше прокуратуры субъекта РФ? То есть, кто следующая ступень? Кто выше?
    Буду писать туда. У людей поспрашивал - не знают.
    Может быть, еще дельные советы дадите. Буду рад.

Re: Прокуратура глумится. Дважды. С особой циничностью.

Отправьте все материалы второй проверки в ДОБДД с просьбой наградить сотрудника ГИБДД к новому году ценным выговором
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Прокуратура глумится. Дважды. С особой циничностью.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Отправьте все материалы второй проверки в ДОБДД с просьбой наградить сотрудника ГИБДД к новому году ценным выговором
    Satboy, спасибо, конечно, но что-то не верится, что кто-то в ДОБДД будет с этим разбираться. Прецеденты правильного реагирования были? Хотя бы один?
    Я как-то писал, что у нас в Казани действует устное указание - отнимать мопеды, скутеры и гнать их на ШС. А дальше - Ваш, владелец, геморрой. Так что, отдавший приказ выговор исполнившему этот приказ делать не будет, а наградит к Новому году ценным поощрением.
    Если для прикола, можно, конечно, в ДОБДД материалы послать. Только мне не до приколов. Либо я вашу идею догнать не могу. Объясните.
    Вопрос прежний: 2 прокуратуры нас послали. Кто выше? Не знаю я их иерархию пока. Куда дальше писать?
    Кстати, у нас до сих пор не ДОБДД, а ГИБДД. На всех табличках у входов так написано. Или ДОБДД - это в Москве (главк, то есть), а в регионах ГИБДД?

Re: Прокуратура глумится. Дважды. С особой циничностью.

ДОБДД - это в Москве, вышестоящая прокуратура (генеральная) тоже в Москве.
    Придется правды искать в Москве.