Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Погиб Алексей Прокуроров...

1. Погиб Алексей Прокуроров...

Водитель автомобиля, сбивший олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Алексея Прокуророва, находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. Ю.В. Мацора (имя и отчество не указаны) уже доставлен в суд Октябрьского района города Владимир для определения меры ответственности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УГИБДД Владимирской области.
    Прокуроров погиб 10 октября в 07:15 утра во Владимире. Несчастный случай произошел недалеко от железнодорожного вокзала города на пересечении улиц Вокзальный спуск и Урицкого.

Сбивший Прокуророва Мацора ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от освидетельствования на наличие в организме алкоголя. 18 июля 2008 года Мацора решением мирового судьи Суджанского района Владимирской области был лишен водительских прав.

Прокуроров, которому было 44 года, выигрывал золото Олимпиады-1988 и чемпионатов мира 1997 и 2001 годов. Лыжник участвовал в пяти зимних Олимпиадах, в 1988 году был знаменосцем сборной СССР на Играх в Калгари, а в 2002 году - знаменосцем сборной России на Играх в Солт-Лейк-Сити. В апреле 2006 года Прокуроров был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.
    http://www.lenta.ru/news/2008/10/10/prokurorov1/

P.S. Страшная трагедия... Огромная потеря... Нет слов...

Re: Погиб Алексей Прокуроров...

Ждем очередного ужесточения?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    http://www.lenta.ru/news/2008/10/10/prokurorov1/

P.S. Страшная трагедия... Огромная потеря... Нет слов...
    Да, на самом деле страшно:(....

Соболезнования родным и близким... не должна жизнь заканчиваться так...

Николай Николаевич, а вот что-то достаточно часто я встречаю в новостях про приговоры бывшим ментам/гаишникам спьяну сбившим кого-то насмерть... всегда по минимуму и условно.... тут понятно что никакое ужесточение не поможет...

Вообще моё мнение что спьяну ездят в основном 3 категории граждан:
    1. Гопота. К таким ИМХО и Мацора относится. Им на всё и на всех наплевать...
    2. Те, кому "можно" - гайцы, менты, прокурорские и т.п. Знаю таких. Больше половины "ксивастых" из числа моих знакомых ездят пьяными и делают это регулярно. Просто ментам не всем "можно", тем кому нельзя - тем "можно" со "скидкой"...
    3. Прото "равнее равных" - либо денег куры не клюют, либо связи, либо известность, ну или всё вместе взятое...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Мне вот что неясно: почему несчастный случай с известным лицом - это всегда бОльшая трагедия, чем с рядовым гражданином? Из-за этого, между прочим, начинаешь с некоторым недоверием относиться к причинам происшествия. Нет никаких поводов заведомо не сомневаться в вердикте "был пьян" только лишь из-за того, что погиб известный спортсмен, а не рабочий завода "Серп и Молот".
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    ОНО не за ГОРАМИ! Для этого и пишут про известных, что бы шуму побольше, но мы то знаем, что на деле все может оказаться совсем даже наоборот!
    И вообще эта тема с пешеходами не правильно подается и пешеходы, не зная ПДД, буром лезут под колеса не понимая, что ситуации бывают разные...очень разные... И вообще - пешеход ПРАВ-пока жив...
    С уважением.

6. Re: Погиб Алексей Прокуроров...

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Мне вот что неясно: почему несчастный случай с известным лицом - это всегда бОльшая трагедия, чем с рядовым гражданином?
    Хотя бы потому, что он гораздо больше сделал для страны, чем все здесь вместе взятые!
    Дальнейшую полемику вести не собираюсь... И Вам рекомендую не юродствовать!

А мы и не юродствуем...вы нас не правильно поняли, но мы вас понимаем - у вас горе... Далее про самолеты пароходы, катастрофы не будем... Мне искренне жаль..
    С уважением.

8. Re: Извините, трудно сдержаться...

Цитата Сообщение от swat Посмотреть сообщение
    А мы и не юродствуем...Вы нас неправильно поняли, но мы вас понимаем - у вас горе...
    Хорошо, что хоть "вас" правильно написали!
    Потому как горе, действительно, не у одного меня.. А у очень, очень многих...
    Наверное, только за исключением питерских правозащитников, у которых мозги сразу начинают работать только в одном направлении:не допустим ужесточения санкций! ДА НЕ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лыжи-не футбол!

В дикие 90-е, особенно дикие для индивидуальных видов спорта, когда мужская часть российской лыжной сборной собирала надцатые, а чаще дцатые, места, Алексей Прокуроров стал чемпионом мира. И над норвежским Тронхеймом раскатилась музыка Глинки. Ведь Прокуроров не уехал выступать за свою любимую Австрию, как, скажем, Михаил Ботвинов, и не стал подданым Швеции, как, например, Антонина Ордина. Хотя в 90-е за то, что человек выступает за Россию, нужно было уже давать звание героя. Ни условий для подготовки, ни системы – не только ведь в мужской лыжной сборной. Да что теперь об этом говорить.
    Действительно, теперь уже не о чем говорить...

Мне искренне жаль..
    Вот этого было бы достаточно с Вашей стороны и со стороны многих других, кто тут пытался заявить о своем величии, могуществе, всезнайстве и незаменимости...

Да уж... Извечный вопрос ... "Отцов и детей" (Тургенев).
    Давайте простим их... Они не жили в Восьмидесятых...

10. Re: Погиб Алексей Прокуроров...

...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя