Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ДТП ул. Авангардная и пр. Ветеранов.

1. ДТП ул. Авангардная и пр. Ветеранов.

Подскажите пожалуйста как действовать в ситуации. Можно сказать 1-ое ДТП в жизни=)
    Ситуация следующая.
    Я ехал по пр. Ветеранов в сторону пр. маршала Жукова. в левом ряду. Движение плотное, но не пробка. Остановились перед светофором на красный (перед мной несколько машин). На зеленый начали движение. Я выехал на перекресток. Из-за того, что от остановки отъезжала маршрутка пришлось остановится. Как и другим участникам на перекрестке. В это время я занимал место на перекрестке, по которому пересекают др. машины, которые двигаются по Авангардной. Справа от меня стоит большая маршрутка. Начинается движение, горит мигающий зеленый, но я должен закончить движение, т.к. создаю препятствие людям, двигающимся по Авангардной. Выезжаю из-за маршрутки, а в это время с пробуксовкой стартует форд сиерра и бьет меня в заднюю дверь + крыло. Меня заносит на автобус который стоит на перекрестке. У автобуса повреждений ноль, а у меня правый угол смят (вместе с капотом). Я вышел из машины и все что услышал в свой адрес: Как же ты меня не видел? и еще Сына торопился в садик отвезти.... Ситуация дурная. У меня два свидетеля жена, которая сидела спереди. Парень, который сидел сзади. Оба записаны в свидетели. Друг дал показания. Вопрос, что делать в данной ситуации и как вести себя на разборе. Разбор 30 декабря=( Жена попала на следующий день на сохранение=( Можем ли мы выставить иск о возмещении морального вреда?
    Вообщем буду благодарен за все, что расскажете=) Заранее спасибо.
    p.s. Еще интересный момент, что светофор на пр. Ветеранов практически перед перекрестком. А на улице Авангардной светофор отстает от начала перекрестка метров на 10. Так вот Сиерра в момент троганья с места стояла за светофором и пешеходным переходом (ближе к перекрестку).

Re: ДТП ул. Авангардная и пр. Ветеранов.

Схему нарисуйте, тяжело так разобраться.

3. Re: ДТП ул. Авангардная и пр. Ветеранов.

Подскажите как скинуть рисунок, а то не получается=(
    P.s.2. Сиерра в момент, когда трогалась, находилась за зеброй. Я находился на перекрестке за маршрутным такси. У меня подозрение, что он подумал, что маршрутка его пропускает. Но перед маршруткой стоял автобус, ей некуда было ехать, а перед автобусом влезли маршрутки, которые потом с перестроением в левый ряд уехали, соответственно и автобус поехал, но я его догнал =( . А мой ряд поехал.... И я заканчивал движение.

4. Re: ДТП ул. Авангардная и пр. Ветеранов.