Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Cнятие машины с учета в другом городе

1. Cнятие машины с учета в другом городе

Всех приветствую!

ситуация следующая.. Я сам из В. Новгорода, на машине соответственно новгородские номера. Попал в ДТП в С-Петербурге. Машина не на ходу, находится в Питере. СК в результате всевозможных экспертиз приняла решение тоталить машину, соответственно мне нужно снять машину с учета.

Для этого мне необходимо провести осмотр авто на стоянке силами какого-нибудь Питерского МРЭО. И с этим актом и номерами ехать в Новгород снимать с учета, как я понимаю. Насколько это реально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

P.S. машину естественно в Новгород я не повезу, т.к. буду продавать ее в Петербурге.

P.P.S. ФАК читал, но там ситуация когда "разбитая" машина находится в том же городе, где она была зарегистрирована.

Re: Cнятие машины с учета в другом городе

Вы правильно понимаете - необходимо в месте нахождения авто организовать акт осмотра силами местного ГИБДД. Тут, правда, придется подсуетиться - машину потребуют доставить на площадку осмотра ГИБДД. Но за определенную мзду можно решить вопрос и с выездом на место стоянки. В принципе, насколько я знаю, ранее была возможность официально пригласить инспектора на место стоянки - сейчас, честно говоря, не знаю. Потом с актом и номерами едете в "родное" ГИБДД по месту регистрации и снимаете с учета. Сам летом проделывал подобную процедуру - прошло без проблем. Если же авто приобретается для последующего разбора на з/ч(а не восстановления), то еще проще - снимите с учета в связи с утилизацией, тогда никакого осмотра не потребуется.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    ... Если же авто приобретается для последующего разбора на з/ч(а не восстановления), то еще проще - снимите с учета в связи с утилизацией, тогда никакого осмотра не потребуется.
    В случае утилизации номерные агрегаты будут также утилизированы и официально их уже не зарегистрировать. Тут нужно будет получить свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, а это возможно только со сверкой номеров и осмотром агрегатов.

Я делал это дважды, по две машины во фрунзенском МРЭО.
    Итак порядок, таков: машину на эвакуаторе в МРЭО по месту регистрации, собственника или доверенного лица прописанного в районе Спб. Заполняете заявление и к начальнику объясняете ситуацию. Если машина не на ходу то проблем не должно быть. Я занимался исправными машинами, начальник пытался послать. Но все удавалось получить. Далее внимательно смотрите что напишут в акте, мелочи типа "Тип ТС ЛА 2 объемный" в москве не понимали и просили вносить изменения не принимая акты.Поэтому говорите сразу чтобы заполняли как в ПТС!!!
    Вариант без предъявления насколько мне известен стоит 3 т - 5т р.
    Если официальным методом то 100руб и 3 часа времени.

ТОТАЛИТЬ МЕТОДОМ СНЯТИЯ НА УТИЛИЗАЦИЮ.. ибо нечего наживаться на разбитом АМ
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

6. Re: Cнятие машины с учета в другом городе

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    ТОТАЛИТЬ МЕТОДОМ СНЯТИЯ НА УТИЛИЗАЦИЮ.. ибо нечего наживаться на разбитом АМ

моя задача максимально сократить свои убытки, которые и так будут..
    о наживе здесь и речи не идет..

7. Re: Cнятие машины с учета в другом городе

Цитата Сообщение от Rosc Посмотреть сообщение
    Итак порядок, таков: машину на эвакуаторе в МРЭО по месту регистрации, собственника или доверенного лица прописанного в районе Спб.
    ну собственник я... и регистрация у меня соответственно новгородская..

при необходимости могу попробовать найти "доверенное" лицо с питерской пропиской. но как сделать его доверенным? рукописная доверенность? в какой форме?

Цитата Сообщение от Booch Посмотреть сообщение
    моя задача максимально сократить свои убытки, которые и так будут..
    о наживе здесь и речи не идет..
    Вы о каких убытках?

Машина тотальная? КАСКО есть? Отказ от машины в пользу страховой компании, с целью получения полной страховой выплаты...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

9. Re: Cнятие машины с учета в другом городе

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Вы о каких убытках?

Машина тотальная? КАСКО есть? Отказ от машины в пользу страховой компании, с целью получения полной страховой выплаты...
    и суд на полгода.. СК не согласна с таким способом (абандон) решения вопроса..

хочу попробовать сократить сроки и без того затянувшейся эпопеи..
    если не получится тогда - абандон..

Цитата Сообщение от Booch Посмотреть сообщение
    ну собственник я... и регистрация у меня соответственно новгородская..

при необходимости могу попробовать найти "доверенное" лицо с питерской пропиской. но как сделать его доверенным? рукописная доверенность? в какой форме?
    Я так полагаю, что доверка нужна нотариальная, причем гаеры любят чтобы было написано дословно на получение акта технического(единичного) осмотра. У меня были доверенности с печатью собственника. Можете по пробовать вообще без нее, вдвоем по присутствовать при сем деянии, начальник ставить свою подпись на заявлении и тогда выдают. Пробуйте.

А вообще на Атаманской д.5 спросите там могут сделать вроде, летом просили 2.5т руб.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя