Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Пассажира лишают ВУ по 12.26

Пассажира лишают ВУ по 12.26

ЛВОК после дня рождения и выпитого не стал садится за руль. Управление приняла его подруга. Ей были переданы все документы на ТС.
    По дороге домой, подруге захотелось справить нужду. Припарковывается на стоянке в доль дороги. Не смотря, что на дворе полночь она идет к подруге в рядом стоящий дом. ЛВОК ожидает спутницу. Перелезает на место водителя. Подходят Гайцы. Просят предьявить доки. ЛВОК заявляет что доков нет, они у водителя. Спрашивают кому пренадлежит ТС. ЛВОК подтверждает, что является собственником. Далее беседа в патрульной машине. ЛВОК для установления личности показывает служебное удостоверение инспектора МинЮста. Удостоверение забирают и не отдают. Пытается сделать звонок шефу. Забирают телефон и вытаскивают батарею. Предлагают проехать на МО. ЛВОК не отказывается. Составляют протокол отстранения от управления.
    Протокол направления на МО. Основание направление "покраснение глаз".
    12 часов ночи, как Гаец разглядел непонятно. Просят в протоколе написать, что УПРАВЛЯЛ. ЛВОК отказывается писать. Протокола не дают подписывать и это мол, означает отказ от МО. ЛВОК пытается выйти их патрульной. Говорит что не отказывается. Наркология через дорогу. Его грубо заталкивают в машину со словами "с тобой еще не разобрались".
    Останавливают 2х таксистов как понятых и в присутствии оных заявляют, что ЛВОК отказался от МО. ЛВОК кричит что не отказывался. В протоколах пишут отказ от МО, отказ от подписи. ТС задерживают. Гай садится за руль и уезжает на ШС вместе с ЛВОКом.
    Выходит подруга. На руках доки, ни мужика, ни машины. Утром передает доки ЛВОКу. На ШС когда забирал ТС у него забирают ВУ. Дело направлено в суд.
    1 заседание уже прошло. Захожу в приемную МС. Стоит сосед (адвокат). Хлопаю по плечу и здороваюсь. Интересуюсь по каким делам сюда. Ответ. Я мировой судья !!! Оппа!
    В зале судебного заседания МС с каменной физиономией интересуется моими полномочиями. Прошу допустить в качестве представителя. Доверку написать не успели. Полномочия подтвердит сам ЛВОК. МС выгоняет за дверь со словами, что нужна доверка и только нотариальная. Предвидя такой поворот, ЛВОКа предупредил чтоб заявил ходатайства.
    1. Перннос рассмотрения дела для подготовки надлежащей доверенности.
    2. О вызове в суд водителя девушки (на тот момент она отсутствовала в городе).
    3. вызове понятых и Гайцов..

Дело перенесли. Завтра в обед будет судилище. При частной беседе с МС, что мол как бывший адвокат, будет ли прислушиваться к защите.
    Ответ . "Я теперь в системе и хочу поработать". На том и растались. Общаться с ним больше не было желания.

В материалах дела имеются:
    1. Определение НачГая. Определение не подписано и отсутствует печать. Завтра будем просить не признавать сий документ как не имеющий силы.
    2. Рапорт. В рапорте Гайца написано, что ЛВОК остановился за 2-3 м. (на самом деле 150-200м) и пока он к нему шел, из машины вышел чел и ушел во дворы. Как медленно они передвигаются.
    В протоколе в графе "иные сведения..."не указано о приложении рапорта. Подадим ходатайство об исключении рапорта из доказательств.

Вот такие дела. Завтра бум стараться доказываь, что не было факта управления ТС и отказа от МО.
    КоАП (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах.

2. Re: Пассажира лишают ВУ по 12.26

Жуть!!
    Однако мне кажется что все было проще, а ЛВОК просто хочет выкрутиться!!! Его поймали, он начал сказки сочинять! И никто еще не отменял НОНД!!!
    PS! Мои друзья лыбят ездить пьяные на запоре снятом с учета в 1997 году! Их поймали где то год назад!! Они и не такого насочиняли!!

Выбирайте выражения на приличном Форуме!
    Вам замечание.
    Последний раз редактировалось Кайман; 09.10.2008 в 14:51.

Re: Пассажира лишают ВУ по 12.26

вам же четко намекнули.. ОН в системе, и хочет работать... поэтому на 99% - фитнес на 1.5 года
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Alexejj Посмотреть сообщение
    Жуть!!
    Однако мне кажется что все было проще, а ЛВОК просто хочет выкрутиться!!! Его поймали, он начал сказки сочинять! И никто еще не отменял НОНД!!!
    Будем надеятся, что таксисты подтвердят, что отказа от МО не было. ЛВОК кстати не в дугу был пьян, а выпил бакал вина. За руль не сел, просто перестраховался. Он был в полной уверенности, что МО ничего не покажет.
    КоАП (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах.

5. Re: Пассажира лишают ВУ по 12.26

зачем за руль-то садился?

Цитата Сообщение от Crusad3r Посмотреть сообщение
    зачем за руль-то садился?
    А разве это запрещено. Сидел ведь, а не управлял. Я на кухне тоже предпочитаю сидеть на своем стуле и месте. На другом мне не комфортно.

Блин... Не знаю я... Почитал, есть куча вопросов.

1. Подруга не могла "справить нужду" в том месте, где они пили? Или там канализацию засорило?
    2. Ну всё понимаю, девушка... Но зачем чтоб, извиняюсь, поссать (или она по - большому надумала?), нужно было идти к подруге? Это же ночью было. Можно и в кустиках.
    3. Зачем нужно было пересаживаться за руль?!! Хоть убей - не пойму. С какой целью? Нет, я понимаю, что там привычней и комфортней, можно аналогии с кухней приводить, что это - не запрещено. Но у нас много чего - не запрещено. Не запрещено, например, на голове ходить, но мы же на ногах ходим.

Думаю (блин, 90 процентов), что ЛВОК привирает мальца. Но тем не менее, это не лишает его права на защиту и права избежать административной ответственности, пусть, даже и заслуженной.

4. Гаец, реально, в протоколе написал только "покраснение глаз"? Он там ничего про запах алкоголя изо рта не написал? Посмотрите, плз. Это странно просто. И чисто с формальной точки зрения, в данном случае отсутствует состав по ч. 1 ст. 12.26. Т.к. покраснение глаз - не есть основания, т.е. законное требование для направления на МО.
    5. Его на месте "продували"?
    6. Что ещё за определение начгая? О чём оно хоть?
    7. Что вообще указано в рапорте? Может не стоит его "исключать"? Там же про чела, выходящего из машины упоминается. А это свидетель, присутствие которого подтверждено материалами дела.
    8. Копия с протоколом совпадают или дописки есть?
    9. Вы можете материалы все выложить? Вы фотографировали их?
    10. Я извиняюсь, Ваш подзащитный что, потерпевший? В качестве кого Вы просили судью допустить себя к производству по делу?

Возможно (я так бы и сделал), имеет смысл жалобу накатать на милиционера. Желательно в прокуратуру. Иногда помогает.

Просто вы когда с ЛВОКом будете судье лапшу на уши вешать, он задаст вам вопрос, причём вполне резонный, а чё, собственно, вы не жаловались - то на незаконные действия ИДПС?

1. Все захотешееся вдруг, происходит вдруг. Ну захотела. Там конечно канализация была, но это другой конец города.
    2. В кустах не реально ввиду отсутствия онных. Тем более это происходило на оживленном проспекте. Девочке писнуть, это не мальчику подойти к столбу. Извеняюсь, пописать это дело интимное и мне не приятно, когда на меня в этот момент смотрят.
    3. Ну пересел, что теперь говорить. Когда человек совершает какой то поступок, не всегда это можно назвать рациональным.
    Привирает ЛВОК или нет, я не знаю. Мне тоже это показалось странным.
    4. Вы правы. Про запах алкоголя есть в протоколе. Ну это стандартные клин. признаки которые пишуться как основания. Удивило именно покраснение.
    5. На месте не продували. Нет оборудования.
    6. Определение НачГая о передаче дела в суд.
    7. В рапосте указано что Гай с напарником работал на "кольце" ул. Студенческая-Корабельная. Обратили внимание на "Ниссан" остановившийся в 2-3 м. от кольца и выключил фары. Пока он шел к ТС из машины вышел человек и ушел во дворы. У водителя не оказалось при себе документов. Был состален протокол за отсутствие документов. От водителя был резкий запах алкоголя и покраснение глаз. От прохождения МО отказался в присутствии 2х понятых. О чем докладываю рапортом.
    8. Сегодня когда допустят и посмотрю.
    Материалы копировал. В деле. Определение НачГая, справка нарушений, протокола отстранения, направления, задержания ТС, АПН, (Все не подрисаны ЛВОКом), рапорт Гайца, определение МС о вызове в суд ЛВОКа и представителя ГИБДД и собственно все.
    9. ЛВОК звонил утром, доверку не подготовили. Суд просил быть в качестве представителя.

В прокуратуру напишем и про удостоверение и про телефон и про управление Гайцом ТС будучи не вписанным в страховку. Жалоба на незаконные действия это другая история, а щас у ЛВОКа на кону ВУ.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
    В зале судебного заседания МС с каменной физиономией интересуется моими полномочиями. Прошу допустить в качестве представителя. Доверку написать не успели. Полномочия подтвердит сам ЛВОК. МС выгоняет за дверь со словами, что нужна доверка и только нотариальная.
    Это был шанс. Заявить единственное ходатайство о допуске по доверенности в простой письменной форме, получить письменное определение об отказе. спрятать его в сейф и спокойно ждать отмены постановления.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это был шанс. Заявить единственное ходатайство о допуске по доверенности в простой письменной форме, получить письменное определение об отказе. спрятать его в сейф и спокойно ждать отмены постановления.
    не ткнете на ссылочку? Или может тут объясните, каки такие есть неопровержимые доводы, по которым вышестоящий суд на 100, ну или хотя бы на 90% отменит постановление именно по таким основаниям (не допуск защитника по доверенности простой фирменной формы). Я не ёрничаю, действительно интересно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя