Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Почему назначен разбор?

1. Question Почему назначен разбор?

Здравствуйте. Я новичок на данном форуме. Сюда меня привело ДТП Я ехала по Варшавскому шоссе в третьем ряду (там их четыре). Неожиданно ехавший по второй полосе грузовое ТС IVECO начало перестроение в мой ряд и зацепило меня. Он успел перестроиться в мой ряд, после этого остановился, я проехала вперед опять же по своему третьему ряду, то есть мы стояли в одной полосе, я спереди, он сзади на момент приезда ГИБДД. Приехавший гаишик попросил показать место столкновения, водитель грузовика показал одно место, я немного другое, в той же полосе метров на 7 раньше. Гаишник выдал нам справки и сказал что надо ехать на разбор в Южное управление ГИБДД. Вот теперь сижу и переживаю, ведь такие простые ситуации разбирают на местах, зачем нужен разбор, не хотелось бы оказаться без вины виноватой Помогите, как мне вести себя на разборе, если меня признают виновной и вообще. Буду благодарна за любой совет

Re: Почему назначен разбор?

Вы же сами пишете, что ситуацию по-разному истрактовали со вторым участником, вот и повод для разбора.

Опишите подробней характер повреждений, скорость, расположение до ДТП.

3. Re: Почему назначен разбор?

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Вы же сами пишете, что ситуацию по-разному истрактовали со вторым участником, вот и повод для разбора.

Опишите подробней характер повреждений, скорость, расположение до ДТП.
    Водитель грузовика сказал гаишнику, что ОН перестраивался. Он повредил мне заднюю левую дверь, задний бампер слева, заднее левое крыло и стащил колпак с левого заднего колеса. У него чуть-чуть поцарапана справа внизу машина и погнут порог справа. Моя скорость была 70 км/час (ограничение 80 км/час). До ДТП я ехала по третьей полосе, он по второй, наравне со мной. Я допускаю, что он меня просто не видел, я могла попасть в так называемую "мертвую зону" обзора.

Секундочку, сударыня.

Вы пишете:

Я ехала по Варшавскому шоссе в третьем ряду (там их четыре). Неожиданно ехавший по второй полосе грузовое ТС IVECO начало перестроение в мой ряд и зацепило меня.
    Одновременно с этим:

Он повредил мне заднюю левую дверь, задний бампер слева, заднее левое крыло и стащил колпак с левого заднего колеса.

Вопрос:

Вы настаиваете, что ТС IVECO до столкновения находилось справа от Вас (Вы в третьем ряду, оно во втором)?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

5. Re: Почему назначен разбор?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Секундочку, сударыня.

Вы пишете:

Одновременно с этим:

Вопрос:

Вы настаиваете, что ТС IVECO до столкновения находилось справа от Вас (Вы в третьем ряду, оно во втором)?
    ДА!

6. Re: Почему назначен разбор?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Секундочку, сударыня.

Вы пишете:

Одновременно с этим:

Вопрос:

Предыдущее сообщение неправильно! ТС находилось слева от меня, ведь полосы мы считаем слева направо

Сергей, по-видимому, сударыня считает ряды слева направо

Цитата Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
    ведь полосы мы считаем слева направо
    Мы - это кто????

Цитата Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
    ДА!
    Лично я считаю характер заявленных повреждений не соответствующим описанной Вами дорожной ситуации.

В случае перестроения находящегося справа от Вас ТС в Ваш ряд и произошедшего в связи с этим столкновения повреждения были бы с правой стороны Вашего автомобиля.

Иначе получается фантастическая картина: движущееся в полосе движения справа ТС начинает перестроение в Вашу полосу, для чего притормаживает и оказывается позади Вас, после чего обгоняет Вас с левой стороны и наносит повреждения Вашему ТС, после чего завершает обгон и окончательно перестроившись в Вашу полосу движения, останавливается перед Вами.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Мы - это кто????
    +1.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя