Показано с 1 по 7 из 7

Тема: КАСКО, Обошлось без суда, ИНГОС капитулировал

КАСКО, Обошлось без суда, ИНГОС капитулировал

Еще и еще раз убеждаюсь, что везде куда бы мы не пришли просить ( требовать) справедливости по отношению к нам любимым, нужно уметь показать знание предмета и указать "Хозяевам" на незнание оных.
    Итак, кратко суть.
    Имел место ДТП с участием двух автомобилей, владельцем одного из которых была "блондинка", скрывшаяся с места ДТП со скоростью света. Номер не записан. Те. заведомо у СК ( у нас будет обращение по КАСКО) случай без регресса, т. е убыточный.
    Имея КАСКО с правом выбора страхователем, (т.е мной) формы получения возмещения за восстановительный ремонт, и в связи с отсутствием свободного времени, было принято решение: отремонтировать за свой счет и получить денежную компенсацию по представлению платежных документов. После оформления всех необходимых документов ( вызов ГИБДД, получение справки и заявления о страховом случае) ТС было передана в СТОА по выбору страхователя а за наличную оплату ремонту. По завершению ремонта платежные документы были переданы в СК, и настало ожидание компенсации. Оставим за кадром, что ожидание затянулось почти на месяц, но вчера позвонила девушка и бодрым голосом проинформировала о том, что я могу получить деньги в кассе Ингоса на Тульской. На вопрос, какую сумму?, девушка замялась и назвала сумму на 7! тысяч меньше мною истраченной и подтвержденной платежными документами. На просьбу разъяснить, я была направлена к различным менегерам- кураторам, одна из которых ушла в отпуск, у другой хронически занять телефон ,а третья посоветовала мне приехать в офис на Тульской и обратиться в зал №2 за разъяснениями к любому из менегеров. Внимательно изучив правила страхования и вооружившись знаниями своих прав, я поехала в Ингос на Тульскую ( СПАСИБО ГУРУ Сергею,(greycardinal), твои уроки в прежние времена не прошли даром) По дороге я сделала еще несколько безуспешных попыток дозвониться до куратора, попутная поясняя операторам, что я хотела бы получить копии всех документов, проясняющих факт занижения выплаты, для подачи искового заявления в суд . Моими доводами были правила страхования по которым, ИНГОС имеет право проверить нарушение технологии восстановительного ремонта и нормативов завода изготовителя, но никак не стоимости норма часа восстановительного ремонта по прейскуранту СТО для населения, на которую собственно и ссылались все милые барышни операторы, поскольку в моих платежных документах, она была в два раза выше той по которой ИНГОС работает со СТО. На Тульской изумленная барышня сообщила мне , что моих расчетов нет в базе данных, и что она не может мне выдать направление на получение компенсации. Улыбнувшись, я отправила ее к менеджеру по выплатам, подозревая, что они сейчас занимаются изменением суммы компенсации. Сама отправилась в зал №2 , где молодой менеджер , смущаясь попытался мне объяснить, что они не собираются переплачивать за мои удобства. От души посмеявшись, я объяснила молодому человеку его заблуждение, указав на мое право выполнять восстановительный ремонт в любом СТО с оплатой наличными за ремонт,, что эти "удобства" мною уже оплачены, тарифом страховой премии, а обязанность СК, компенсировать мне расходы. Попытка найти, хоть что, что позволило б ы молодому человеку оправдать занижение выплаты его коллегами, увенчалась полным провалом. К этому времени подошла куратор, которая извиняясь сообщила, что коллеги забыли! учесть стоимость запчастей, и что они приняли решение подтвердить расценки нормочаса, что разница составит 750 рублей, что сотавляет завышение нормативовСТО, т.е работы нужно выполнить вместо 0.3 и о.5 часа, за 0.1 и -3. часа. Попросив барышню куратора выслать в мой адрес ссылку на нормативы завода, я получила деньги в кассе( за вычетом 750 р), копии всех документов дела и уехала восвояси...
    А если бы я не была столь настойчива? то ИНГОС вместо 750 р, положил себе в карман 7500, не хило...Да и эти 750 , можно было бы оспаривать, но теперь уже игра не стоит свеч...ИМХО.

Re: КАСКО, Обошлось без суда, ИНГОС капитулировал

Мои поздравления! Но прочитал - только время потерял, блин...
    Здесь надо не победами хвастаться, а проблемными вопросами делиться.

Цитата Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
    Мои поздравления! Но прочитал - только время потерял, блин...
    Здесь надо не победами хвастаться, а проблемными вопросами делиться.
    Вы меня сегодня преследуете?Это форум,и здесь обмениваются опытом и победами, и поражениями. Поздравлений не просила. Это кстати ОЧЕНЬ большая проблема занижение выплат по КАСКО,как по калькуляции, так и по компенсации, и не всегда удается решить ее без суда. Вы просто не сталкивались с этим,видимо, в моей же практике,это далеко не первый раз.

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    Вы меня сегодня преследуете?Это форум,и здесь обмениваются опытом и победами, и поражениями. Поздравлений не просила. Это кстати ОЧЕНЬ большая проблема занижение выплат по КАСКО,как по калькуляции, так и по компенсации, и не всегда удается решить ее без суда. Вы просто не сталкивались с этим,видимо, в моей же практике,это далеко не первый раз.
    Я никоим образом не хотел Вас обидеть. Прошу прощения, если оное случилось!
    А по вопрочсу занижения выплат хотелось бы отметить следующее. Раньше, при рассмотрении вопроса в судебном порядке, когда сумма ущерба по экспертизе страховщика и экспертизе страхователя/потерпевшего разнились, суды назначали судебную товароведческую экспертизу (т.е. получалось, что уже в третий раз определялась сумма ущерба) (ну это Вы и без меня прекрасно знаете). Сейчас же в Питере появилась интересная тенденция: судебной экспертизы не проводить, а принимать во внимание калькуляцию страхователя/потерпевшего как истинно верную, и, следовательно, удовлетворять исковые требования. Естественно, страховщики таким положением дел очень недовольны, сколько это продлится - неизвестно...

Мир жвачка Просто я и правда обрадовалась...потому что вчера мы с Сергеем(greycardinal) вечером обсуждали исковое заявление, готовились к суду... ИНГОС редко капитулирует, если есть хоть какой-то шанс...По-хорошему надо бы из них 750 р. отсудить, но уж больно это времязатратное дело по судам ходить...

А если эти 750 утяжелить?
    Расходы на представителя, за консультации, за составление искового, и т.д.?

ЗЫ.greycardinal(а) здесь не хватает, жаль что перестал здесь появляться

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    А если эти 750 утяжелить?
    Расходы на представителя, за консультации, за составление искового, и т.д.?
    да были мысли...но времени нет совсем...если у кого желание и время есть, могу отдать все бумаги

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    ЗЫ.greycardinal(а) здесь не хватает, жаль что перестал здесь появляться
    Да занят он очень передам при случае