Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: На кого писать жалобу и куда ее нести?

Думаю, что за 2 месяца

Вы не тратя время зря, успеете дойти в вечернем чтении КоАП до статьи 27.10
    Часть 3, которой гласит.

При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Вот тогда и поймете, что ни о каких двух месяцах в кчестве срока действия ВР в законе речи нет.

Почитайте, не пожалеете. Будет о чем с ИДПС-ом пообщаться при очередной попытке его развести Вас на деньги.

2. Re: ИМХО, я бы никуда не поехал.

написать жалобу выше- пусть сами разбираются

3. Re: Думаю, что за 2 месяца

Думаю, что до ст. 27.10 дойдет раньше... Очень уж занимательная книженция. Увлекает. Тем более, из второго раздела нужна только глава 12. Хотя со ст. 20.25 ознакомиться не лишне.

4. Re: На кого писать жалобу и куда ее нести?

Вопрос! Суд прошел, постановление вынесено. Вердикт - виновен. Соответственно идем с жалобой в вышестоящий суд. А ВР еще действует,пока жалоба рассматривается. А время тикает в мою пользу?

5. Re: На кого писать жалобу и куда ее нести?

На практике часы тикают с мо****а сдачи ВР в отдел.

6. Re: На кого писать жалобу и куда ее нести?

Еще один вопрос. Сегодня утром опять проезжал в том же месте. Решил ради интереса пообщаться с инспектором. Он мне начал чухать про какое-то исключение из правил. Даже приглашал к себе в отделение вечерком, обещал показать комментарий к ПДД. =) Насколько я понял, он имел ввиду вот это письмо: http://gai.net.ru/g13/g1303-03b.html

Собственно вопрос. Насколько это письмо имеет юридическую силу? Или это просто трактовка правил этим генерал-майором, которую он рекомендует использовать инспекторам в случае возникновения спорных ситуаций?

Re: На кого писать жалобу и куда ее нести?

2 Романов
    Сдача ВР в отдел настоль ко же законна насколько законна отмена рукописных доверенностей (БРЕД ИДПСов)
    2 twinzen Эти письма имеют силу для ИДПСов - нас они не касаются. Если какой то чин написал бредятину, то это вовсе не значит что она законна т.к. чин высок. Другое дело что в 99.9% все гайцы ей руководствуются.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12