Результаты опроса: Готовы ли Вы участвовать в издании сборника материалов Саммита 2008

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, готов, вышлю деньги, когда будут сообщены реквизиты

39 86.67%
  • нет

5 11.11%
  • мне это безразлично

1 2.22%
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: Печать сборника.

Re: Печать сборника.

Цитата Сообщение от Татьяна Васильева Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему совершенно не рассматривается вопрос создания и тиражирования сборника на электронном носителе - каждый желающий мог бы скачать тексты???
    или я чего -то не понимаю
    Традиции
    Ну и на память иметь полезно.

Плюс - как "раздаточный" материал. В ГАИ разных регионов "клянчат" наши сборники, а у Вилыча вроде даже судья "клянчил"
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Традиции
    Ну и на память иметь полезно.

Плюс - как "раздаточный" материал. В ГАИ разных регионов "клянчат" наши сборники, а у Вилыча вроде даже судья "клянчил"
    раздавать на дисках можно
    полиграфия уж больно нынче дорогая,

когда думаешь на что потратить несчастную "лишнюю" тысячу: купить призы на праздник "Безопасное колесо" или изготовить копии дисков мультимедийной энциклопедии по оказанию помощи попавшим в ДТП, или закупить партию фликеров для "невидимых" пешеходов...

3. Re: Печать сборника.

счёт будет указан, когда будет достаточно желающих.
    пока материал в вёрске будет - как раз деньги и придут.
    the devil is not so terrible as he is painted

4. Re: Печать сборника.

Именно так, если не наберём денег, то сверстаем в удобоваримом формате, например ПДФ, и выложим где - нибудь на ФТП

но, хотелось бы, конечно выпустить нормальный сборник.

5. 2 Татьяна Васильева

Татьяна!
    а Вы видели сборник Новгородского Саммита?
    это тоненький сборник, но он сразу приводит в смятение любое должностное лицо одной обложкорй.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Ничего лучше бумажной книги не придумано…..
    Издание таких сборников показывает серьёзность организации, её плодотворную работу.
    Великолепные издания о саммитах в В. Новгороде (2005 г.) и в Подмосковье (2006 г.) вызывали лично у меня гордость за Наше Дело. Понравился мне и сборник Георгия «Право имею» 2008 года. Часто показываю эти книги должностным лицам и вижу в их взглядах уважение и даже какую-то осторожность.
    Считаю, что издание сборников нашего движения является одной из важнейшей составляющей работы Движения. А значит, всё Движение обязано в этом участвовать. Считаю, что на будущий год, каждый участник движения обязан выделить 1000 рублей на создание нового сборника.
    Есть разные подходы к этой проблеме, к примеру, создание ежемесячных взносов в РО и выделение самим РО из данного бюджета необходимой суммы от РО.
    Ежемесячные взносы в РОД Санкт-Петербурга, как эксперимент, уже существуют целый год.
    Очень помогли эти деньги в этом году на поддержку нашего коллеги Ивана.
    Давайте будем поддерживать не только наших коллег, но и наше Дело!
    Не такие уж большие деньги установлены в Питере на ежемесячные взносы (сейчас – 100 рублей), думаю, если увеличить эту ставку на 50, максимум на 100 рубле, вопрос денежных средств от РОД СПб со следующим сборником будет решён.
    Думается, что каждое РО должно обсудить вопрос аккумулирования таким образом денежных средств.
    В этом году, как и в прошлом, к сожалению, мы упустили такую проблему. Не будем же снова вставать на старые грабли……

Я категорически против выпуска сборника в электронном виде, либо мы печатаем его на бумажном носителе, либо вообще – нет. Это правильно и нужно, чтобы не было шараханья в стороны, и создание сложностей с возвращением средств сдавшим членам. Мне например стыдно перед Сергеем (Наркологом), который в этом году не пожалел из маленького своего личного бюджета денег на сборник, и пока остаётся в достаточно глупом положении.
    Давайте будем уважать тех, кто оказался более педантичными, чем мы!
    Если, мои выводы не найдут должного понимания, используя авторское право, прошу не печатать мой личный доклад в электронном виде.

Питер, как организатор в этом году Саммита и тем более, завоевавший право подавляющего представительства в Совете, должен показать последовательность своих намерений и произвести взнос от каждого по 1000 рублей.
    Лично я готов, в любой удобный момент для Григория, подъехать к нему на работу и сдать эту тысячу…..

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Понравился мне и сборник Георгия «Право имею» 2008 года.
    Может это и оффтоп, но почему он распространяется только в Екатеринбурге? Реклама местных фирм, это не самое же важное для ТАКОГО издания.

Записей в дневнике
    1

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    про спонсоров - не уверен, что это хорошая идея, по крайней мере, у меня спонсоров нет.
    Могу договориться о реализации излишков в одной оптово-розничной книготорговой компании. Деньги, разумеется, по мере реализации тиража. Вкладываться они будут вряд ли, а вот взять на комиссию - с удовольствием.

Лично мне пары экземпляров вполне достаточно, покупать несколько пачек для раздачи прохожим для семейного бюджета накладно.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Лично мне пары экземпляров вполне достаточно, покупать несколько пачек для раздачи прохожим для семейного бюджета накладно.
    Дима, ну где 2 книги, там и 10 и это не пачки книг…..
    А чтобы не раздавать гражданам на улице, есть идея, её я продумаю при реализации своих 10 экземпляров, если мы всё-таки напечатаемся....
    При обращении ко мне ЛВОКов за юр. помощью по делам об АП на коммерческой основе, я буду проводить и общую консультацию с выдачей данного пособия ……..

Дохлый номер

Могу договориться о реализации излишков в одной оптово-розничной книготорговой компании. Деньги, разумеется, по мере реализации тиража.
    Поверь книготорговцу. Издание специальное, не для широкого круга читателей. Плюс наценки торговца-оптовика, плюс то, что накинут розничники. Вот и получится сумма (а вырастет она более чем в два раза против запрашиваемой), которую не всякий покупатель посчитает нужным потратить на неизвестную (а для него м.б. и никчемную книжку).

ИМХО тут уж с прицелом в будущее спонсора искать надо. Он дал, КЗПА издало, продало, средства пустило в издание следующего тиража и т.д.
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя