Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Не заметил столкновения, шьют лишение

1. Не заметил столкновения, шьют лишение

Из-за треклятых пробок опаздывал с людьми на поезд (10 мин до отправления оставалось). Оставалось примерно 2 км до места, в плотном потоке догоняю УАЗ, сигналю - ноль эмоций. Улучив момент, пытаюсь обойти справа и дальше улетаю. На вокзале вижу глубокую царапину на левом боку. Отупел от неожиданности. Пока сооборажал, где это было, время тик-так. Поехал назад по тому же маршруту - никого нет. Через 2 дня приглашают на разбор. У УАЗ немного содрана краска с бампера и петли двери справа. Там же с ним рассчитался и он отвалил. Но гаец выдал: свалил с места ДТП и кранты тебе. Даже если тот не имеет к тебе претензий, нам это параллельно. Теперь или закроем тебя на 15 суток или лишение на 1,5 года. Права забрал, дело сейчас шьется полным ходом. Подскажите, что можно сделать, чтобы с минимальными последствиями для себя выйти!

Re: Не заметил столкновения, шьют лишение

Взять без содержания 15 дней на работе.

3. Re: Не заметил столкновения, шьют лишение

Т.е. без вариантов сажают?

4. Re: Не заметил столкновения, шьют лишение

Без документов нечего сказать. Выложите сканы того что есть. (Определение о возбуждении дела, протокол и. т.п....)
    поищите по форуму - "12.27.2"
    Вот например - http://gai.net.ru/forums/showthread....ighlight=12.27
    http://gai.net.ru/forums/showthread....ighlight=12.27

Цитата Сообщение от kuker Посмотреть сообщение
    Без документов нечего сказать. Выложите сканы того что есть. (Определение о возбуждении дела, протокол и. т.п....)
    Сказать есть чего
    1. Прежде всего найти защитника который будет общаться с правоохранительными и судебными органами, т.к. самому не резон
    2. Давить на малозначительность правонарушения в виде ходатайства.
    3. С деятеля, находившегося за рулем УАЗа, взять бумагу содержания - "Я, Тазиков П.Р., считаю ущерб малозначительным....... Прошу производство по адм. делу прекратить..... Исссссссскренне ваш, Тазиков".

Цитата Сообщение от NikVE Посмотреть сообщение
    Т.е. без вариантов сажают?
    Ни разу не слышал, чтобы кого-то посадили по данной статье. Полагаю, что эта эксклюзивная мера предназначена для тех, кто причинил вред здоровью потерпевшего и скрылся.

Не переживайте.

В этой статье фишка в том, что без Вашего участия дело рассмотреть не могут, т.к. одна из санкций - арест. Кумекаете?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Все, что могу:
    http://oldjoy.ucoz.ru/forum/4-74-1

ЕСТЬ метод!!!!!!
    недавно я сам писал такую бумажку...
    Итак берете второго, водителя, идете в Гибдд и он пишет объяснение номер два, в котором пишет(о ВАС), предъявленный водитель (авто и гос знак) не является участником ДТП с моим участием такого то числа. Номер записал с ошибками, сказать точно не могу, плохая память.
    Таким методом был отмазан один чел в в Василеостровском р-не. Не знаю что он за это принес гайцу. Но это уже факт.
    Если будет дано объяснение номер два гаец не сможет его не учитывать.

9. Re: Не заметил столкновения, шьют лишение

1) Извинился перед водителем УАЗ за причиненные ему неприятности. Подтвердил это материальной компенсацией. Тот дал бумагу, что претензий материальных и моральных ко мне не имеет.
    2) Попросил гайца дать мне для ознакомления дело, к-рое он состряпал. Тот почему-то насторожился и стал кричать: "Это вы совершаете ошибку! Зачем это вам?! Я хотел вам помочь и посадить вас только на 5 суток, теперь все! Еще пожалеете!". Затем бросил небрежно, что ему некогда, они кого-то задерживает. Если надо, ищите меня вечером! О дате суда сообщу!". До моей просьбы очень вежливо разговаривал. Теперь как подменили.
    3) На руки ничего не дает. Сам снял ксерокопии с ПТС и страховки. Мне ничего.
    4) Через определенных лиц выяснял, можно ли "подкатить" к нему, так ответили: **** он упертый. Все, кто к нему попал - палятся по максимуму. Ни на что не ведется. Его же коллеги с ним не связываются.
    5) Конечно, и я тоже не лучше, можно сказать. Этого не отрицаю. Но ущерб УАЗику -узкая полоса стертой краски на бампере и на краю петли двери. За это паяют по полной!
    Вот такие пока данные.
    И хочу спросить: могу ли я как-то указать на суде, что мне гаец фактически угрожал из-за моей просьбы ознакомится с делом.
    Как жаль, что в нашем городе (г. Омск) нет никого, как в СПБ. Читал про похожие случаи - мастерски работаете! Видно академики в юриспундеции?

10. Re: Не заметил столкновения, шьют лишение

Пока не паяют... Решать будет суд. По этой статье арест более строгая мера, но до 15 суток... (на деле может быть 1-5) Лишение же менее строгая мера, но 1 - 1,5 года пешком. Что лучше для водителя?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя